Чесне опитування по підрозділу "Беркут"

Яким чином мав захищатися підрозділ "Беркут" від бойовиків майдану на Грушевського?

  • Примусити до миру любим шляхом

    Голосів: 21 24.4%
  • Тільки згідно закону

    Голосів: 36 41.9%
  • Здатися в полон

    Голосів: 29 33.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    86
Яким чином мав захищатися підрозділ "Беркут" від бойовиків майдану на Грушевського?
Согласно закону — стрелять на поражение.

В Европе именно так и делают. А у нас слишком лояльны к преступникам.
 
Согласно закону — стрелять на поражение.
Покажи норму закона, а пиздеть просто так не надо. Только не просто 15 стать, а все полностью,
в каких случаях и т.д. при каких условиях....
 
У голосовалці відсутен пункт "перейти на бік майданівців".
 
в соответствии с законом о милиции статья 15 и опытом передовых мировых дерьмократий
Тоже самое, пиздеж. Норму закона стрельбы на поражение.
В каких случаях и т.д. Одной статьей эти правоотношения не регулируются.
 
Тоже самое, пиздеж. Норму закона стрельбы на поражение.
В каких случаях и т.д. Одной статьей эти правоотношения не регулируются.
Закон Украины "О милиции"
Статья 15. Применение огнестрельного оружия.
эта часть написана как раз для подобных случаев!
2) для отражения нападения на работника милиции или членов его семьи, если их жизни или здоровью угрожает опасность;
(Пункт второй части первой статьи 15 в редакции Закона № 101/95-ВР от 14.03.95)
(Действие пункта 2 части первой статьи 15 распространено на личный состав Государственной фельдъегерской службы Украины при Государственном комитете связи и информатизации Украины в соответствии с Законом № 834-Х1V от 06.07.99)
3) для отражения нападения на охраняемые объекты, конвои, жилые по мещения граждан, помещения государственных и общественных предприятий, учреждений и организаций, а также освобождения их в случае захвата;
 
Согласно закону — стрелять на поражение.

В Европе именно так и делают. А у нас слишком лояльны к преступникам.

так для начала власти в Европе не ведут себя так, как у нас, следовательно и причины для массовых беспордков отсутствуют, ну не считать же весомыми причинами разрешение или наоборот запрет однополых браков.

вот сначала этого надо добиваться - нормальной власти, соблюдающей ей же принятые законы, а потом уже исполнения законов по разгону массовых беспорядков.
правильно?
 
Закон Украины "О милиции"
Статья 15. Применение огнестрельного оружия.
эта часть написана как раз для подобных случаев!
2) для отражения нападения на работника милиции или членов его семьи, если их жизни или здоровью угрожает опасность;
(Пункт второй части первой статьи 15 в редакции Закона № 101/95-ВР от 14.03.95)
(Действие пункта 2 части первой статьи 15 распространено на личный состав Государственной фельдъегерской службы Украины при Государственном комитете связи и информатизации Украины в соответствии с Законом № 834-Х1V от 06.07.99)
3) для отражения нападения на охраняемые объекты, конвои, жилые по мещения граждан, помещения государственных и общественных предприятий, учреждений и организаций, а также освобождения их в случае захвата;
Да вот и хрен тебе, как раз и не подходит.
Ты ведь не юрист.

а если подумать исходя из событий?

Как раз исходя из событий, а не собственных амбиций. Думай дальше.

У голосовалці відсутен пункт "перейти на бік майданівців".

А вдруг все проголосуют? Рыгион львов облажается со своей темой и будет себе рыть схрон 2014
 
Панове,читаємо уважніше:Яким чином мав захищатися підрозділ "Беркут" від бойовиків майдану на Грушевського?

Не хватает в голосовалке Як захищався Беркут от АВТОМАЙДАНА?!:D
А защищался он нанося упредительные удары (пиздюли)!:eek:
 
Тем, что в ЗУ «Про милицию» указываются не только обстоятельства, позволяющие применение оружия (спецсредств, приемов рук. боя), но и запрещающие это, причем запреты имеют приоритет.
Таким образом, оружие применено быть не могло, потому что могли пострадать посторонние люди.
 
Zyalt подогнал интересный фоторепортаж

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Когда находишься на Майдане, тебя захватывает эйфория. Это как на стадион или концерт прийти. Даже если ты совершенно посторонний человек, уже через несколько минут ты начинаешь вместе со всеми болеть за общее дело. На Майдане действительно собрались тысячи людей, объединенные одной идеей, искренних, готовых за свои идеалы умереть. Это очень круто, и я завидую украинцам, что у них получилось.

Сегодня мы попытаемся выйти с Майдана и посмотреть на события с другой стороны.

По другую сторону баррикад же тоже стоят люди, и у них своя правда. К сожалению, пообщаться с Беркутом почти невозможно. Стоит только приблизиться к ним, как они угрожающе направляют на тебя оружие. Командиры иногда дают комментарии. Солдатики внутренних войск более общительные. Вчера во время перемирия я сходил на другую сторону и поговорил с милицией, которая уже пятый день защищает правительственный квартал.
.....
В какой-то момент накал страстей начал спадать, тогда один из организаторов что-то шепнул женщинам, и они упали на колени перед солдатами. Журналисты наконец получили драматическую картинку. Вскоре время представления подошло к концу, и организованной группой "матерей Майдана" увели.

DSC_8792140124untitled.jpg


Я не знаю, кто и зачем организовал эту акцию, но она явно не в плюс майдановцам. Все эти постановки сразу чувствуются и выглядят очень стремно.
....
06. Беркут стоит во вторых рядах и совсем необщительный. Люди действительно злые, уставшие и очень раздражительные. Поговорил с двумя, снимать или говорить на камеру отказываются. Общаются неохотно. Среди солдат и бойцов есть несколько "говорящих голов", это политически и идейно подкованные сотрудники, которых подсовывают журналистам государственных телеканалов. Они говорят правильные и пафосные речи. Уверен, вы без труда найдете их интервью в сети. Мне они не интересны.

06.jpg


07. Солдаты и милиция в целом пребывают в бодром настроение. Для многих солдатиков это веселое приключение. Никакой особой враждебности я не заметил. Мальчишки наконец вырвались из казарм и попали на войну! Конечно, они боятся. Но это скорее страх мальчишки, который лезет на высокое дерево. Да, можно упасть, но любопытство перевешивает инстинкт самосохранения.

07.jpg


09. С Беркутом совсем другая история. Они здесь - главная боевая сила. Они стреляют по толпе. Они искренне ненавидят людей по ту сторону баррикад. Аркадий Бабченко у себя в ЖЖ высказал интересную теорию, что бойцы Беркута могли самовольно заменять патроны в на боевые и убить людей. Сначала я думал, что это просто очередной бред из разряда "теории заговоров". Но сейчас я думаю, что это вполне возможно. Отморозков хватает с обеих сторон, и это страшно.

Я тоже думал что такое возможно. С другой стороны на Грушевского работает дофига журналистов - очень стремно стрелять боевым патроном и думать что это могут заснять.

10. С другой стороны тоже хватает желающих убивать врага. Смотришь на оружие некоторых демонстрантов и думаешь. Вот он взял дубину и напичкал ее гвоздями, зачем? Кого он собрался ей бить? Или зачем человек стоит с топором? Топором же убивают. Ну или вилы. Что будет делать демонстрант с вилами, когда атака начнется? Вилами же не по голове стучат. Он протыкать милиционера собрался этими вилами?

13. "Я не понимаю, зачем они в нас кидают все это? Мы же солдаты простые. Тут куча ребят, которые призыва осени 2013 года. Им по 18 лет, еще полгода назад ходили в те же кинотеатры и кафе с теми студентами, которые сейчас их хотят убить. И из-за чего? Из-за политиков? Вот они говорят нам, "переходите на сторону народа". А где сторона народа? У меня родственники в Крыму, и они боятся, что с Россией визы введут, если Майдан победит. Друг у меня таксист, так он вообще ненавидит всех этих демонстрантов: теперь не проехать, и сплошные пробки. Где сторона народа? Куда переходить? Мы присягу давали и защищаем государственные здания, чтобы их не захватили. Мы же не политики."
13.jpg


17. "Стоим нормально! Нас постоянно меняют, кормят лучше, чем в казарме. Я читал, что сотрудникам Беркута платят какие-то деньги и чуть ли не квартиры раздают. Это не так, по крайней мере никто тут об этом не знают. Может, командирам что-то пообещали, но простым парням точно ничего не дают. У меня в первый день друга ранили. В голову коктейль прилетел, он снял шлем и голова загорелась. Ожоги серьезные, потерял зрение. А у него семья, он единственный кормилец. Служить больше не сможет. Мы скидывались ему на помощь.

СМИ выставляют их героями, борцами за какие-то идеи, но по мне так они бандиты обычные. Вон в другой стране их быстро бы разогнали, а нам не разрешают. Приказа нет. Это самое обидное. Человек, которые поднимает руку на сотрудника милиции - преступник.

В нас постоянно что-то летит. В первые дни было страшно, а потом привыкли. Единственная проблема - это постоянный дым. Через священников пытались договориться, чтобы они не жгли свою резину, но не получается..."



так для начала власти в Европе не ведут себя так, как у нас, следовательно и причины для массовых беспордков отсутствуют, ну не считать же весомыми причинами разрешение или наоборот запрет однополых браков.

Ну да, во Франции машины жгут уже который год и кидают коктейли Молотова в полицию. Наверное, там тоже банда.

Недовольные будут всегда, и их сейчас довольно просто вывести на майдан - отработана технология связи через соц сети чтобы собрать ядро, а остальные подтянутся через несколько дней.

Представь, победила "революция", президент Кличко, вступили в ЕС, подписали соглашение о сотрудничестве с МВФ. Атлична-атлична, газ по $400, визы с Россией, по соглашению о сотрудничеству с МВФ население платит полную цену газа и большинство социальных выплат сокращены. Ты думаешь через полгода людям от ПР или коммунистов или анархистов будет трудно вывести на майдан несколько десятков тысяч человек? И что дальше, президент сразу же уходит в отставку, милиция привычно переходит на сторону народа и все начинается по-новой?

Это блин замкнутый круг, а не развитие страны.

вот сначала этого надо добиваться - нормальной власти, соблюдающей ей же принятые законы, а потом уже исполнения законов по разгону массовых беспорядков.
правильно?

Неправильно. Добиться нормальной власти путем майдана невозможно. Люди вышли потому что их ожидания не соответствуют возможностям воплотить их в реальности. Победа "революции" увеличит ожидания и одновременно ограничит возможности - из за переходного периода и того что опозция начнет борьбу за власть. Это же уже с Ющенко проходили!
 
Останнє редагування:
которая узурпировала власть.
Хорош пиздеть!! каким образом узурпировала? законным?? Явной победой в 2х турах?? Это только у померанчиков может быть 3й тур выборов))) Ты глянь, привыкли как быстро)))))
 
Покажи норму закона, а пиздеть просто так не надо. Только не просто 15 стать, а все полностью,
в каких случаях и т.д. при каких условиях....

Статья 15-1. Гарантии личной безопасности вооруженного работника милиции

Работник милиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если считает, что в обстановке, которая сложилось, могут возникнуть основания для его применения. При задержании преступников или правонарушителей или лиц, которых работник милиции заподозрил в совершении преступлений или правонарушений, а также при проверке документов у подозрительных лиц, работник милиции может привести в готовность огнестрельное оружие, которое является предупреждением о возможности его применения.
Попытка лица, которое задерживается работником милиции с огнестрельным оружием в руках, приблизиться к нему, сократив при этом определенную им дистанцию, притронуться к оружию, дают работнику милиции право применить огнестрельное оружие.
 
Яким чином мав захищатися підрозділ "Беркут" від бойовиків майдану на Грушевського?

что бы не защищатся нужно ненападать, а когда напал думай о последствиях , вот о чем нужно было думать
 
что бы не защищатся нужно ненападать, а когда напал думай о последствиях , вот о чем нужно было думать
Панове,читаємо уважніше:Яким чином мав захищатися підрозділ "Беркут" від бойовиків майдану на Грушевського?
 
Назад
Зверху Знизу