Ректорам вузов пригрозили ответственностью за «позвоночников» и «блатников»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
Ректорам вузов пригрозили ответственностью за «позвоночников» и «блатников»

02.08.2013 10:40

В Министерстве образования пугают: если найдут нарушения в работе приемных комиссий - приказы о зачислении отменят


photo_big.jpg


Первый заместитель министра образования и науки Евгений Сулима обратился с письмом к руководителям высших учебных заведений всех форм собственности и подчинения по предотвращению правонарушений во время вступительной кампании, сообщает Правительственный портал.

В письме отмечается: в течение первого этапа вступительной кампании с 1 по 31 июля, во время приема документов правоохранители установили несколько фактов получения взяток.

В связи с этим Евгений Сулима подчеркнул необходимость обеспечить:

- прозрачность вступительной кампании путем освещения ее хода и результатов на официальных сайтах и на стендах приемных комиссий;

- организацию информирования поступающих о номерах телефонов доверия областных управлений внутренних дел, по которым, в случае вымогательства взяток, можно сообщить о преступлении;

- привлечения общественности и представителей студенческого самоуправления к наблюдению за ходом вступительной кампании.

Замминистра также предупредил всех ректоров вузов: за достоверность рейтинговых списков они отвечают лично.

«В случае установления нарушений Условий приема в высшие учебные заведения Украины в 2013 году приказы о зачислении будут отменены, неправомерно зачисленные студенты не получат студенческие билеты, а виновники допущенных правонарушений будут привлечены к ответственности», - отмечается в письме Министерства к руководителям вузов.


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А как же святые покращення и ЗНО? Разве не должны были решить эту проблему?
Хотя я и так знаю - папыредныкы...
 
А пугают сами звонильщики?

"Искариот Венедиктович, помните, что за "позвоночников" - 5 лет, а за незачисление моего сына - 10".
 
Назад
Зверху Знизу