X-FI Xtreme Gamer на Windows 8 - не сохраняются настройки и пропадает звук

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2005
Повідом.: 1007
X-FI Xtreme Gamer на Windows 8 - не сохраняются настройки и пропадает звук

Есть карта X-FI Xtreme Gamer.
На Windows 8 при загрузке системы нет звука
На свежеустановленную систему, устанавливаю драйвера. После перезагрузки компьютера звука нет. Все настройки сброшены. Звук появляется если в Creative Audio Control Panel переключить режим с Gamer Mode на любой другой и обратно. Но звук работает только до перезагрузки компьютера. Затем его опять нет, настройки сбрасываются и нужно повторить процедуру со сменой режима. Что можно сделать в этом случае?
 
Ааа - так это уже притча во языцах. Там косяк с дровами.
 
Та я знаю, не у меня одного. Может есть уже решение?
Вообще должно быть - у меня как-то раз этот косяк пропал на пару недель. Теперь опять.
Creative морозиться - типа карта старая, помогать не будем, разбирайтесь сами.
 
В блек их заносить надо. Там же всякие альтернативные сборки драйверов есть и на оверах чувак собирает очень качественные с ними тоже самое?
 
Не, сборки не пробовал.
На оверах вопрос продублировал в соответствующей теме, посмотрим что посоветуют.
 
Та же проблема, только звуковая карта X-Fi Xtreme Music. На Windows 7 x64 проблем не было никаких. Как только поставил Win8 x64 появилась вышеупомянутая проблема - при перезагрузке пропадает звук и сбрасываются настройки с 5.1 до 2.0 (помогает сброс в default и настройка звука заново в 5.1). Ставил разные версии драйверов, полностью чистил систему в том числе утилитой Driver Sweeper - результата нет. Хоть ты покупай другую звуковуху... (((
 
2 RSammy
Вроде решил проблему.
Самый простой способ вроде такой.
Надо поставить дрова, настроить чтобы был звук, каналы, вобщем все настройки сделать, чтобы тебя всё устраивало.
Потом нужно уйти в гибернацию.
По возврашении, всё должно остаться и после этого после ребута настройки сбиваться не будут.
Попробуй и напиши получилось или нет.
 
Назад
Зверху Знизу