ХНАГХ специальность архитектура

Спасибо вам за то что дали мне ответы на мои вопросы)
 
А я всё-таки поступила в ХИСИ)
 
Насчет хиси и совдепии согласен полностью, но вот по поводу знаний в хнагх тоже сомнения есть. Сразу оговорюсь, что друзья с пгс-а и хнагх у меня есть, так вот, судя по ним все-таки мой уровень знаний повыше будет, и не из-за личных качеств.
 
И Бурака помню и Кодина... светлая им память! Кстати Древаль по слухам уже не зав кафедры... а вроде как Бабаев поставил на кафедру своего человека никогда ранее не зинимающегося архитектурой.
Совершенно не верно.
Заведующим кафедры стал бывший заместитель главного архитектора области.

По теме скажу, что сам я учился и в ХИСИ, и в ХИИКСе, и по доле своей работы сотрудничаю с выпускниками КИСИ.

В ХИСИ программа более правильная и сложная. Особенно на первых двух курсах. Хотя, в массе своей, она почти такая же. Преподавательский состав сильный. Несколько кафедр. Можно выбрать специальности архитектора, архитектора-дизайнера, архитектора-реставратора (но дипломы в итоге все равно будут идентичными).
В ХИИКСе учиться легче. Одна кафедра (не считая экспериментальной). Преподавательский состав заметно слабее, хотя там тоже есть первоклассные специалисты архитекторы-практики, в т.ч. и академики.

Уровень КИСИ, я бы даже сказал, в чем-то ниже, чем ХИСИ. Студенты оттуда, почему-то, выпускаются совсем "пустыми"..
Хотя, опять же, тут во многом не от ВУЗа зависит, а от людей.

Уровень дипломов последних лет примерно одинаковый во всех ВУЗах. Что в ХИСИ, что в ХИИКСе - везде халтурят. Общий уровень сильно упал абсолютно везде. Но встречаются и отличные проекты.

По поводу того, чей диплом больше ценится - сразу скажу: ценятся не надписи на вашем дипломе, а умения и знания. Если Вы хороший специалист - то Вас всегда и везде будут ценить, независимо от того, чей у Вас диплом. Так что глупости это все, что есть архитекторы "оттуда", а есть "отсюда". Это все застольные шуточки.
 
Пасиба за инфо о зав кафедры в ХНАГХ

Уровень дипломов последних лет примерно одинаковый во всех ВУЗах. Что в ХИСИ, что в ХИИКСе - везде халтурят. Общий уровень сильно упал абсолютно везде. Но встречаются и отличные проекты.

По поводу того, чей диплом больше ценится - сразу скажу: ценятся не надписи на вашем дипломе, а умения и знания. Если Вы хороший специалист - то Вас всегда и везде будут ценить, независимо от того, чей у Вас диплом. Так что глупости это все, что есть архитекторы "оттуда", а есть "отсюда". Это все застольные шуточки.

+1 в репу! Золотые слова:клас:
 
Верные слова:клас:
Учиться и работать в академии одно удовольствие, главное нет напрягов!
И Бурака помню и Кодина... светлая им память! Кстати Древаль по слухам уже не зав кафедры... а вроде как Бабаев поставил на кафедру своего человека никогда ранее не зинимающегося архитектурой. А по поводу ХИСИ хочу сказать что наши академские преподы по архитектуре читают там предметы, кто? в каком количестве? какие предметы? увы этого не скажу. Среди моих знакомых многие твердят в ХНАГХ архитектура сильнее по сравнению с ХИСИ!
Вам хочу Milajoy посоветовать: в Хнагх поступили на бюджет, есть желание учиться? Это здорово, во всех вузах не легко, но все в ваших руках! Главное запаситесь упорством и терпением и через 5 лет у вас будет диплом:)!!!

Да зав-кафедры.новый.Серьезный чел,поставили.
Ездил от говорил,с мальцевом.Он меня просветил,что бабаев поставил.Фурсова.Серьезный человек,уважаю,конкретный.Имел дело пересекаться.
Он может просветить,нормально.А не читать лекции.
Как чего там космические корабли бороздят..Просторы.
:yahoo:
Думаю порядок наведет))).
 
Время покажет, вот инфа:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
За ХНАГХ скажу что учусь на заочном 5й курс после технаря на ПГС кафедра сложная преподы все разные, насчет взяток на ПГС скажу так что преподы старой закалки люди сами по себе обеспеченные т.к. работают экспертами по разным структурам+свои фирмы очень доражат своей репутацией вообщем для них это больше хоби а не зароботок!А вот насчет качество знаний и подхода к обучению лажа полная после техникума у меня гораздо больше знаний осталось чем после института подход у них Царский: вот Вам задание вот Вам медодичка и Вазелин и все(Да есть такие преподы что сразу это стоит столько и хрен ты им сдаш суки начинают трепать нервы бегаешь к ним 20раз в итоги приходится платить.В 80% деньги на ПГС не берут просто минимальные знания по предмету и посещение лекций.Учится можно где угодно в любом Вузе главное желание !
 
Родная тема, грех не поделиться мыслями.
Ребята - одно могу сказать, к сожалению, школа у нас выраждается и в двух словах - "все зависит от Вас".
Хотите получать знания - вытягивайте из преподавателей, работайте, горите, интересуйтесь!
Самообразование, саморазвитие, дисциплина.
Нужен диплом - просто расслабьтесь и плывите, но по течению - в наших ВУЗах течение очень сильное...
Сам закончил ХНАГХ.
По сути после 2-го курса начинается невиданной скорости деградация.

Сейчас подбираем себе сотрудников в новую команду (архитектура, инновации) и уровень учащихся и выпускников очень низок.
И это даже не уровень знаний и компетенции (ожидать этого от зеленых ребят не приходиться), это более уровень самооценки, самоорганизации и самопозиционирования.
Очень много гонора, много неверных мыслей и дурного воспитания.
Ведь в школе нет дисциплины, есть чувство безнаказанности и безответственности (благодаря коррупции), нет вектора.. это все мои ощущения.

Еще большая беда - трудоустройство.
В этой стране сам по себе классический молодой архитектор - малоприбыльная, малоперспективная профессия.
Кто хочет зарабатывать - занимается дизайном интерьеров, визуалками, ландшафтом, и т.п.
Т.е. очень узким спектром услуг, где уже полно предложений и опять таки, к сожалению, уровень не ахти.

Потому мой совет - учитесь и ищите работу уже сейчас, фильтруйте все, что Вам пытаются влить в институте, впитывайте то, в чем Вы видите для себя пользу и интерес и отторгайте, не фокусируйтесь на вещах, что Вам чужды.

Тут еще философский вопрос о "образовании" у "нас"...
В идеале - сперва "найти себя", а уж потом углубляться, но, увы это не про наши реалии.

Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу