Неработает экран Nokia 2760

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2007
Повідом.: 22
Неработает экран Nokia 2760

Доброго времени суток.
В телефоне Nokia 2760 резко отказал главный экран мигнув несколько раз, причем маленький экран работает нормально, перестал работать динамик и что самое странное не работает подсветка клавиатуры, телефону 2 года.Вопрос в том что сломалось, я думаю это шлейф и готов купить другой но не пойму почему отключилась подсветка клавиатуры она ведь на основной плате находится.Второй вопрос где можно купить такой шлейф.
Заранее спасибо!
 
Намокал гдето 1 месяц назад, но после этого я его разбирал и сушил, работал норм,когда он поломался я его тоже разбирал все разьемы вытягивал и вставлял, странно вообщем.
 
ну вот и сдох.
за месяц там уже все сгнило...
 
Гниют только яблоки, читай внимательно, я писал что после воды его разобрал и просушил.
 
интересно как ты его просушил?
 
Платы окисляются. А сушить нужно тоже с умом, если нет спец приспособлений (я думаю что нет) то нужно как минимум сразу же вынуть аккумулятор, и разобрать аппарат до той степени, до которой он и Ваш опыт - позволяет. А потом оставить сушится при комнатной температуре. И никаких: фенов, батарей и подобного.
Можно ещё искупать плату в чистом, этиловом спирте.
А лучше отнести в СЦ, где его кинут в вибро-ванну.
 
Просушил при комнатной температуре, и он работал нормально 1 месяц может больше,а потом экран пару раз мигнул и погас, это больше на шлейф похоже или на то что он когда то скупался.
 
Просушил при комнатной температуре, и он работал нормально 1 месяц может больше,а потом экран пару раз мигнул и погас, это больше на шлейф похоже или на то что он когда то скупался.

ясно, а теперь давайте снимем микрухи и посмотрим на труху, которая "1 месяц может больше" назад называлась платой.
 
блин я его разбирал вчера, плата нормальная, походу надо шлейф менять это раскладушка а при внезапном затухании эрана может быть что?вода не причем явно, вода высохла когда он целый день лежал разобранный на мелкие детали.Вообщем за воду понятно, может еще есть какие нибудь версии?
 
блин я его разбирал вчера, плата нормальная, походу надо шлейф менять это раскладушка а при внезапном затухании эрана может быть что?вода не причем явно, вода высохла когда он целый день лежал разобранный на мелкие детали.Вообщем за воду понятно, может еще есть какие нибудь версии?

Вода просто так не высыхает, полюбому оставит очаги коррозии.
 
запомните господа раз и навсегда.
после воды ВСЕГДА и НАВСЕГДА остаются окислы (не в дистиллированной воде же топят телефоны)!!!!
Окислы - это агрессивная среда, которая со временем продолжает разъедать токопроводящие элементы в телефоне.
Поэтому никто не дает гарантии на ремонт топленых телефонов.
ТСу - вынимайте АКБ из телефона и несите его в сервис, может быть его еще можно восстановить...
 
блин я его разбирал вчера, плата нормальная, походу надо шлейф менять это раскладушка а при внезапном затухании эрана может быть что?вода не причем явно, вода высохла когда он целый день лежал разобранный на мелкие детали
"чи глухой, чи тупой.." (с) кто то с ХФ.
еще раз повторю - под микросхемами вода, спорю на ящик чего нибудь вкусного, что там сейчас веселое зрелище.
 
Спасибо за ответы, последний пост убедил меня окончательно.
 
никто шлейф не продает для экрана?
 
Назад
Зверху Знизу