Такое возможно сделать?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2007
Повідом.: 387
Такое возможно сделать?

Вобщем есть комп, подключенный к интернету. Возможно ли к нему подключить какой-нибудь Wi-fi передатчик, чтобы создать свою сетку?
 
А что за передатчик нужен, не подскажешь?
 
maid, читай в привате
 
Любая wi-fi сетевая карта или USB Wi-Fi адаптер подойдет.
 
Лучше точку доступа подцепить.
 
Но дороже.
 
Вобщем есть комп, подключенный к интернету. Возможно ли к нему подключить какой-нибудь Wi-fi передатчик, чтобы создать свою сетку?
если вы подключите безпроводной адаптер, а не точку доступа, то у вас скорость будет максимум 11Мбит/с. с точкой же можно и 108 Мбит/с поднять сеть.
 
даже если бы вы жили на Аляске это было бы возможно!
 
Не может быть! Ураа!!!:прыгун::прыгун::прыгун: Я хочу Wi-fi от Укртелекома! Как его сделать? Подскажите плиз...
 
Уточню: Wi-fi Укртелекомовский действует в абонентских отделах, сетка называется RADIOSPOT
 
Я хочу Wi-fi от Укртелекома! Как его сделать? Подскажите плиз...

1. вам это надо стационарно или мобильно?
стационарно - пункт 2, мобильно - пункт 2.
2. прочитайте на сайте Ут условия подключения к РадиоСпот Посилання видалено
3. узнайте где находится ближайшее к вашему дому отделение УТ.
4. если у вас или вашего друга есть бук с беспроводным адаптером -пункт 5, иначе - пункт
5. прийдите с ноутом к ближайшему от вашего дома отделению УТ.
6. настройте на ноуте беспроводной адаптер на поиск АП.
7. постепенно удаляйтесь от отделения в сторону вашего дома, следя при этом за затуханием сигнала, пока сигнал неисчезнет.
8. если вы ещйо не попали к себе домой но при этом до дома осталось немного, то пункт 9. если вы уже дома - пункт 10. если до вашего дома "уже далеко" - пункт 13.
9. купить кроме сетевого беспроводного адаптера ещйо и направленную антену с фидером. перейдите к пункту 11.
10. отправляйтесь в магазин и купите сетевой беспроводной адаптер.
11. заинстальте что вы купили и настройте в соответствии с требованиями УТ для подключения к "РадиоСпот".
12. пользуйтесь наздоровье.
13. забейте на это дело.
 
Останнє редагування:
Не может быть! Ураа!!!:прыгун::прыгун::прыгун: Я хочу Wi-fi от Укртелекома! Как его сделать? Подскажите плиз...
Радиус действия точки доступа 300-400м. Если вы думаете, что сделав собственную точку доступа у себя в Рогани вы сможете "доставать" до нее с Аляски - это глубокое заблуждение.
 
Радиус действия точки доступа 300-400м. Если вы думаете, что сделав собственную точку доступа у себя в Рогани вы сможете "доставать" до нее с Аляски - это глубокое заблуждение.
имелось ввиду, что ТС может развернуть СВОЮ безпроводную сеть, хоть на Аляске (к стате из-за холода радиус уменьшается), хоть на Марсе.
 
А сколько будет стоить сделать точку?
 
сделать точку в домашних условиях будет очень дорого.
собсно так же как и заказывать на заводе.
проще всего купить готовую, к примеру от D-link
 
Назад
Зверху Знизу