Помогите консультацией с выбором дома в Жихоре.БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 3148
Помогите консультацией с выбором дома в Жихоре.БФ

Знающие люди, подскажите, почему в Жихоре дома строят без цоколя и пол на уровне земли? Опять же, почему ставят душевые кабинки, а не ванны? При этом говорят, что выгребные ямы не выкачивают по 5-7 лет... Особенно интересуют характеристики ул.Мичурина. На что надо обратить внимание при выборе дома? Что там со школами, садиками? Спасибо за Ваши советы.:пиво:
 
А почему нет?
 
А кто тебе сказал, что дома в Жихаре строят без цоколя и там нет ванны???
Я сам всю жизнь прожил в Жихаре и меня этот опус просто удивляет!!!
Хотя может на первом жихаре возле ЖД, где и есть улица Мичурина, так дела и обстоят. Но не надо всех под одну гребёнку.
Если по теме, то эта часть Жихаря мягко говоря не очень - школа и садик далеко, зато рядом ЖД и постоянно проходящие поезда. Хотя кому-то может это и нравится.
 
Что-то не помню про наш брудершафт, но Бог с ним... Мне никто не сказал, мне показал. Поездили, посмотрели и удивились именно этим факторам (3 дома из трёх без цоколя и ванн). И моя тема - это не утверждение, а именно вопрос: везде ли это и почему и как выбрать дом?
Но спасибо за ответ! Может, подскажете, где тогда лучше присматривать дома? И как отличить мокрый участок от немокрого (деревья? погреб? яма?)?
 
Сам живу в Жихаре, место отличное, у нас дом старая половина с цоколем, а новая без цоколя! В доме стоит ванная. Есть школа на 2-м жихаре, 2 садика, ну и аптека, больница, церковь, маршрутки ходят отлично! Выбор хороший! Единственная проблема - на моём участке очень близко вода!
 
в Жихаре очень близко грунтовые воды, поэтому не делают цоколь и очень часто происходят подтопления
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сам живу в Жихаре, место отличное, у нас дом старая половина с цоколем, а новая без цоколя! В доме стоит ванная. Есть школа на 2-м жихаре, 2 садика, ну и аптека, больница, церковь, маршрутки ходят отлично! Выбор хороший! Единственная проблема - на моём участке очень близко вода!

А почему новая половина без цоколя? Это экономия при строительстве или что-то другое?
 
А почему новая половина без цоколя? Это экономия при строительстве или что-то другое?

Сам не знаю, строились лет 5 назад, это была первая стройка у меня, мне на то время было 20 лет, я в этом тогда не соображал, а строители сказали заливаем фундамент по земле, а дальше кирпичём выгонем!!!
 
Сам не знаю, строились лет 5 назад, это была первая стройка у меня, мне на то время было 20 лет, я в этом тогда не соображал, а строители сказали заливаем фундамент по земле, а дальше кирпичём выгонем!!!
Вот и мы не строители, поэтому вопросов больше, чем ответов...
 
Щас по строительству можешь задавать многие вопросы, построено уже много, уже в стройке разбираюсь!

Спасибо! Может, проконсультируете, куда смотреть при выборе дома? Какие показатели важны?
 
Спасибо! Может, проконсультируете, куда смотреть при выборе дома? Какие показатели важны?

Ну я б не смотрел дома на первом Жихаре,из-за того что рядом находится ж.д. станция основа-жихарь, и вроде как он чуть ниже находится, лучше смотреть в сторону Жихарь 2-3! А так каких либо негативных отзывов нет, очень устраивает, природа классная!!! Единственный минус близко вода!!! Хотя если посмотреть по левую сторону, то там сухо, лес, смотрел объявления там щас много продают участков под застройку, там единствинный минус - далековато от трассы (можете посмотреть по карте, ул. интернациональная).
 
Спасибо! Посмотрю
 
Назад
Зверху Знизу