Mitsumi выпустила карту microSD с Wi-Fi и Bluetooth 3.0

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2006
Повідом.: 4985
Mitsumi выпустила карту microSD с Wi-Fi и Bluetooth 3.0

Компания Mitsumi Electric представила модуль беспроводной связи DWM-W061 для WLAN в формфакторе карты памяти microSD. Новинка позволит подключать к беспроводным сетям различные мобильные устройства, не имеющие модулей беспроводной связи. В компании полагают, что такие карты найдут применение в цифровых камерах, различных регистраторах и автомобильных устройствах.

1.jpg


Wi-Fi-карту в таком корпусе Mitsumi уже анонсировала, но в данном варианте добавился Bluetooth и расширен диапазон Wi-Fi. Карта DWM-W061 обеспечивает подключение к WLAN стандарта IEEE802.11 b/g/n на скорости до 150 Мбит/с и Bluetooth (до 24 Мбит/с). Начало массового производства намечено на июнь 2012 года. Стоимость карты составит $105 в партии из 8000 штук.
 
Попытка оживить мертвый стандарт SDIO. Только без устройств с поддержкой он снова умрет.
 
не думаю.

Думаю, что это автономная штука, которая по вай-фаю дает доступ к данным.
 
Нет, это именно SDIO:
Новинка позволит подключать к беспроводным сетям различные мобильные устройства, не имеющие модулей беспроводной связи.
Там памяти ведь нет.
 
внатуре дебилизм, да еще и за 100 баксов.

Кажется, есть и карты с памятью, работающие "по моей схеме"

Вроде оно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и цена 100 долларов с памятью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или новость старая, или Митсуми яйцами пёзднулись.
 
Там по моему тоже SDIO, просто у карты две функции, и может она умеет раздавать свои данные, но все равно устройство должно это поддерживать, в карту столько логики и компонентов - не запихнуть, и настраивать её надо где то.
 
дык, не написано, мол, для таких моделей фотоаппаратов....

я сам не пойму, как оно там уместиться может
 
Часть функций обеспечивает девайс, а без поддержки данного стандарта, он умрет моментально. А кто будет поддерживать такое? В общем, создатели доказали что это возможно.
 
лет 7 назад для кпк бы пригодилась... Так вайфай не такой ходовой был.
 
У меня была такая хрень года четыре назад, случайно приехала с девайсом.
Потестить не успел, продал на ХФ за бешенные деньги :)

Shoot-n-Sync_card.jpg
 
Назад
Зверху Знизу