Фотовыставка(пожалуста не флюдим)

наиболее естественно и непредвзято запечатлеть реальный мир в его подвижности и изменчивости, передать свои мимолётные впечатления
оксюморон, однако. Либо "запечатлеть реальный мир", либо "передать свои мимолётные впечатления".
А оперируя такими, с позволения сказать, "определениями", ни о чём договориться невозможно ;-)))))))

Блять, Черный квадрат - это символ тревожных ожиданий в обществе , неизвестности . Он нарисован блять в 1915 г.
Открой учебник истории и узнаешь в какую пропасть ушла страна буквально через 2 года.
таааааак... Есть в театральном искусстве такое понятие "капустник". Как бы ни гениален он был - но он по-настоящему понятен только "для своих". Так вот, "ЧК" - реакция автора на тенденции в тогдашнем изобразительном искусстве. Об этом масса материала. Ни о каких "настроениях в обществе" там и намёка нет. Такой себе капустник в живописи. А всё остальное - наносное и пиар.
 
если для вас это реалистично, то добавить нечего.
Виллем Клас Хеда, "Натюрморт с Крабом":
Heda_hermitage.jpg

и таких можно найти over 9000
искусство вообще раньше было более утилитарным, например если художнику заказывали портрет, естественно он должен был удовлетворить ожидания заказчика. у портрета была конкретная функция, и тут конечно есть сходство с постановочной фотографией.
что касается современного искусства, конечно это рынок. но во-первых это не так просто предугадать, что будет нужно рынку и что продастся за большие деньги. иначе каждый второй был бы миллионером. во-вторых тут тоже есть исключения, например Баския, который сидел себе спокойно на героине пока не умер в 27 лет, и как-то не сильно стремился к обогащению. сейчас он входит в топ-10 самых продаваемых художников.
 
Я читал именно такую интерпретацию
есть авторская позиция:
Сразу после написания "Черного квадрата" Малевич проделал огромную работу по теоретическому обоснованию своего шедевра. Он называет "Черный квадрат" "голой иконой без рамы", а себя - Председателем Пространства. Он открыто заявляет о своем намерении "зарезать искусство живописное, уложить его в гроб и припечатать Черным квадратом".
Кстати, хотя терминов "пиар" и "раскрученный брэнд" тогда ещё не было - нет сомнения, что именно они сделали работу Малевича знаменитой:
Альфо́нс Алле́ (фр. Alphonse Allais; 20 октября 1854, Онфлёр (департамент Кальвадос) — 28 октября 1905, Париж) — французский журналист, писатель и эксцентричный юморист, известный своим острым языком и абсурдистскими выходками, на четверть века предвосхитившими известные эпатажные выставки дадаистов и сюрреалистов 1910-х и 1920-х годов.

Также Альфонс Алле известен, как «тайный» родоначальник или предтеча концептуализма и минимализма. За четверть века до Казимира Малевича, Альфонс Алле явился автором произведения, аналогичного знаменитому «Чёрному квадрату», а также почти за семьдесят лет неожиданно предвосхитил известную минималистическую музыкальную пьесу «4′33″» Джона Кейджа, представляющую собой четыре с половиной «минуты молчания».

Альфонс Алле практически всю свою жизнь был эксцентричным писателем, эксцентричным художником и эксцентричным человеком. Он был эксцентричен не только в своих афоризмах, сказках, стихах или картинах.
Т.е., один и тот же результат от рядового журналиста - "эпатажная выходка", а от признанного уже художника - "работа века, стоящая бешенных бабок на аукционах".
И объяснить эту разницу восприятия иначе чем боязнью критиковать распиаренного автора - ну нечем, согласитесь ;-)
Скажу больше: Альфонс Алле хоть название нормальное своему квадрату придумал: "Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью" ;-))))))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там самое главное первод слова импрессионизи - впечатление.

Если вам это интересно , почитайте нормальные книги. А не говно энциклопедию для интернет-хомячков.

Мне мой учитель говорил : попробуй нарисовать промелькнувший за окном скорого поезда полустанок. Его не удасться передать фотографически, это будет рисунок мимолетного впечатления.
совершенно с вами согласен.

но во-первых это не так просто предугадать, что будет нужно рынку
предугадать, действительно, непросто. Но сейчас спрос не удовлетворяется, а формируется.

например Баския, который сидел себе спокойно на героине пока не умер в 27 лет, и как-то не сильно стремился к обогащению. сейчас он входит в топ-10 самых продаваемых художников.
а при чём здесь вообще автор и его отношение к живописи как товару ? Зарабатывают в основном посредники и правообладатели...
 
juristkostya
+100 Кто формирует спрос (раскручивает бренд) тот и "заказывает музыку".
Главное хороший продюсер, вкус сформирует он. И все средства массовой коммуникации ему в помощь
В январе 2010го та выставка у Браткова была где Femen "протестовали"
4326243229_13aceed996_o.jpg
 
souvenir
Кому, что. Одним кораблик, другим тётю с разведенными ногами на берегу Днепра :)
 
fotodas
А каким вообще боком эти веселые телки из Femеn относятся к искусству (какому-бы то ни было) ?????:eek:

Вы не валите все в кучу.

Так они это, устраивают пиар, шумиху в прессе и т.д.

Если бы я надумал свою выставку сделать, то обязательно бы им заказл пиар. СМИ бы написали про выставку...
А, ещё надо "дядям в погонах" будет заказать, что бы они сделали вид что разгоняют... Тогда точно напишут ...
 
Я не пойму , почему на ХФ нет знаменитых фотографов.

Ведь тут все знают точные рецепты успеха.

Римлянин, поснимай катяхи в парке Шевченко (или в Качановке) + девушек облитых шампанским , с потекшим макияжем. Устрой выставку, закажи Femen и ОМОН. И вуаля....утром ты проснешься знаменитым фотографом. Поедещь премию Хасселя получать.

Все же так просто.

фу... я лучше ещё один А540 об стенку уебу. Даш свой 540й?
 
Хм...Уже не первый раз здесь возникает дискуссия об абстрактном искусстве.
священнная война :D
И всякий раз одинаковый итог: собирается группа малограмотных ( с точки зрения знаний в это области ) людей. Объявляют все это барахлом, искусственным пиаром и очевидно очень гордятся собственной проницательностью :)
a) а как вы хотели?
б) Это вобще очень удобная позиция.
Объявить что "это" исскуство, а тех кто не согласен считать - кугутней и малообразованным быдлом.
При этом я как то не слышал обоснования шедевральности конкретного произведения (хотя и была тут ссылка на ролик про черный квадрат).

При этом им почему-то не приходит в голову простая мысль: если ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ, то это не означает , что это не искусство.
Да всё гуманитарное(не техническое, точнее наверное научное хз..) очень удобная почва для спекуляций инсунуаций и бог еще знает каких слов я еще не знаю..
проверить нельзя, обосновывать необязательно.. чуть что - обиженнную морду и возмущенно-обиженно фразу через губу: "Да что вы понимаете в колбасных обрезках!!?"

Ребята, а вы не покупайте "Черные квадраты" и прочие произведения псевдоискусства.
Да нам на практическом уровне как ты понимаешь это как то пофиг :D (:()

Ведь все понимают , что без знатоков с ХФ немедленно закроются мировые аукционы и ведущие выставочные площадки. Искусствоведы и коллекционеры всего мира приползут сюда за благославением и указаниями, что же действительно имеет художественную ценность.
Да хай ийм грець, пущай милуються та понтуються в собственном соку.
мы тут "гомофобией" не страдаем.

Даешь реализьмъ в духе "Кораблик на фоне заходящего солнца" + три фарфоровых слоника на комоде :yahoo:
:D
Хм... :непонимаю: да всё что угодно можно свести до уровня попсы.

Я не пойму , почему на ХФ нет знаменитых фотографов.
Объективно - не та песочница.
Субъективно хз.. у каждого своя причина.
Но ведь есть здесь снимки которые "стОят".

Ведь тут все знают точные рецепты успеха.

Римлянин, поснимай катяхи в парке Шевченко (или в Качановке) + девушек облитых шампанским , с потекшим макияжем. Устрой выставку, закажи Femen и ОМОН. И вуаля....утром ты проснешься знаменитым фотографом. Поедешь премию Хасселя получать.
Все же так просто.
Угу.. только боюсь понтов, идеи, и бабла банально не хватит.
 
Не так.

Удобная позиция - это объявить искусственно распиаренным говном все , понимание чего не доступно твоим мозгам.

А тебе знакомо такое понятие как "авторитет" ?
Можно искусствоведов , коллекционеров, критиков сколь угодно называть пидарами и ебанутыми дураками.
Но фишка в том , что эти люди имеют бабло и красивую жизнь на том, что быдло считает дерьмом ;)

А быдло как из дерьма об этом и кукарекает. Улавливаешь иронию ситуации ?

ХЫ :D
нормальная защитная реакция.
------

Да ложил я болт с пробором на "авторитаетов", "элиту" (особенно "элиту нации").. тьфу бля..
поназвали себя.. и понты кидают...

У меня мозги есть, а проблеммы лемменгов - это проблеммы лемингов.
Хотят модные штаны с мотнёй по колено носить.. пущай. все одно размер у них больше от того не станет. (хотя мне то у кого больше есь честно плевать).

Что касается денег.. ну и?

каждый тонет в маразме который сам себе выбирает..
кто то углеродистые стекляшки собирает, кто корыта в 400лс..
а кто монетки с разным кол-вом ягодок..
Если кто хочет картики непонятные собирать.. ну вперед. :)
Но фишка в том , что эти люди имеют бабло и красивую жизнь на том, что быдло считает дерьмом
Фишка в том что бабла у них столько, что уж и не знают какое себе перо в зад воткнуть чтоб попаволинистей выглядел.
Мда.. прав был Дарвин.. не далеко мы от обезьян ушли..
 
Останнє редагування:
Защитная реакцию у тебя.
Ну я ж говорю "Защитная реакция". :D (я собсно не про тебя а про позицию)
Я лишь лишь сказал как дело обстоит на самом деле.

Ой.. и шо правда таки менно так думаешь? и правда в эо веришь?(уж сомневаюсь я в этом, извини ;))
в любом случае это лишь точка зрения, неаргументированная.
пропагандируемая точка зрения заинтересованными лицами равно как на осознаном уровне так и бессознательно.

(вобще с такой аргументацией это покруче разговора двух шизиков про...)
(мдя.. обширная тема однако)

Куда и на что ты положишь свой болт не интересно ни одному человеку в мире.
Это моя точка зрения.
И меня тоже не волнует интерестно это кому или нет.
Равно как и то, кто на что фетеширует.


Мсье из пролетариев ?
"Кипит наш разум возмущенный..."

Ой.. ну я думаю и вы однако то же не из леммингов :D (;))
 
Останнє редагування:
Упс.. вернмся к теме.

Итак имеем:
ТС хочет сделать выставку.
Чо будет выставлять и уровень - хз.. непонятно, но.. учитываем что...
кто Такой ТС.. хз.. - лошада темная (надеюсь что пока, ибо сможет блеснуть и удивить).

Соответственно:
если предположить что ТС это ммм... Метр Авторитетович.. то полюбасу любая хрень.. магически добавлением подписи "Работа Метра Авторитетовича" - из УГ, без феерверка и прочей мишуры превращается в "Шедевр неоценимой красоты".

Ну а если ТС - это Вася Просто?
то он априори не может создать шедевр, ибо лучшее на что он способен Жалко подражать Мэтру и и создавать попсу, лишь жалкое подобие отбликов "Шедевров" Мэтра?
И сможет Вася стать "Гуру от Исскуства" только если бабки за его картину переплюнут гонорары Мэтра?

Те. что есть искуство что попса, а что УГ решают бабки?
и форма с содержанием ничто, ибо бабло решает всё?
("Лемменги - за мной!!")
Я правильно понимаю вашу позицию?



----
Абстрактное искусство супер популярно во всем мире. лучшие его образцы стоят миллионы. Причем тут твоя или моя точка зрения ? Это факт.
Вот о том что "лучшие его образцы стоят миллионы" - я спорить не буду. (если понимать "стоит" - как уплаченную цену в денежном эквиваленте).

Только мне вот кажется что ситуация сложилась "Низы не понимают, верхи стесняются признаться".

Те. я как многие миллионы "несчасных" не имеющих (втч и финансовую) возможность назвать себя "Элитой общества" не видят разницу между мазней трех летнего ребенка и абстрактной работой именитого Мэтра.

Верхи "Сливки" (правда далеко не факт что только сливки всплывают) этой разницы тоже не видят, но признаться в этом - значит упасть в глазах такой же "Элиты": "Фу.. вы Мужлан и ничего не понимаетв Высоком исскустве..Вы мне противны, идите на.. в "свою песочницу".

А что кто то бабло платит.. дак было бы за что, как в том анекдоте про новых русских "Ты чо дыбил такой галстук за сотку брать? там за углом такой же ("Зацени") я себе за двести взял"

например вот это шедевр или УГ? (:D) (Фамилию автора по понтятным причинам не пишу :D)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
отлично, если все так просто, сделайте так, как написали: дайте бомжу мыльницу. обогатитесь и получите всемирную славу и признание, еще и бомжу поможете.

Увы, ниша уже занята. Можете распечатать на офисном принтере чёрный квадратиу 100Х100 пикселов, но он не будет иметь цености такой же как чёрный квадрат Малевича. Тут уж, кто первый успел, и сумел прорекламировать.
 
Абстрактное искусство супер популярно во всем мире. лучшие его образцы стоят миллионы. Причем тут твоя или моя точка зрения ? Это факт.
Конечно факт. И то, что эти миллионы кладут себе в карман шустрые товарищи, имеющие весьма отдалённое отношение к собственно созданию произведений искусства - тоже факт.
Но не вижу причин отождествлять успех коммерческий с успехом творческим.
Кроме того, выше приведен пример, когда за популярностью работы не стоИт вообще ничего, кроме, собственно, имени автора. И конструктивно возразить тут нечего, отсылки на "да что вы понимаете в искусстве" не помогут. А ведь если копнуть - то это очень не единичная ситуация.
Подробнее можно почитать у Г.Хр.Андерсена - "Новое платье короля" ;-)
 
...
Те. что есть искуство что попса, а что УГ решают бабки?
и форма с содержанием ничто, ибо бабло решает всё?
...

решает ещё и время. Почитайте рассказ "ночная ваза с цветочным бордюром". там очень доходчиво описано как можно в будущем восхищаться изысканности форм одной вазы ,украшенной цветочным бордюром. И НА сто процентов быть уверенным.что такой дорогой и редкий предмет антиквариата мог быть использован не иначе чем предмет религиозного культа.А на поверку(в прошлом) оказался обычным ночным горшком.Для оценки человека надо подождать его смерти,для оценки предмета ...просто подождать )))
 
Где здесь прозвучало моё субъективное отношение к данной работе ? С чего вы вообще взяли, что она мне не нравится ? Где я высказывался о том, что работа А - чистый маркетинг, а вот работа Б - таки имеет художественную ценность ? Слава богу, жизненный опыт научил сомневаться, советоваться, обсуждать и перепроверять по разным источникам.
Однако, приведен очевиднейший пример, когда популярность работы определена только и исключительно именем автора - на тот момент уже достаточно авторитетного. Есть что возразить по данному вопросу - напишите или киньте ссылку, я ознакомлюсь. Нечего - не надо переходить на личности.
Сказочный идиотизм...
я правильно понял, что аргументы по существу у вас исчерпались ?
 
Большинство видели несколько его фоток в веб-размере, с голыми бомжами. Кто видел выставку работ Михайлова вживую, что бы действительно иметь представление об эмоциональном кнет.


Я был в пинчуке и как раз там любовался фотографиями бомжей и Михайлова с дилдой в жопе, ну говно говном, ну вообщем как и все искувство в этой гомно галерее, расчитанное на таких ценителей как отписались в этой теме. :)
 
Я еще раз спрашиваю в специалист ? Откуда эта очевидность чем определена популярность ?
Есть что возразить по данному вопросу - напишите или киньте ссылку, я ознакомлюсь.
Изученный сравнительный материал даёт основания для некоторых выводов. Но если вы дадите доп материал, выводы вполне могут измениться. Конечно, это должен быть именно аналитический материал, а не рассуждения в духе
Защитная реакцию у тебя.
или
Удобная позиция - это объявить искусственно распиаренным говном все , понимание чего не доступно твоим мозгам.
А тебе знакомо такое понятие как "авторитет" ?
велкам ;-)
 
Конечно дам. Приезжай.

PS До этого хоть и оффтоп был, но хоть интересный и со смыслом. Пришел модератор Римлянин и умело уводит тему в тупой , бессмысленный флуд.

Я ж тебе 100 раз говорил, просись модером в Секс. Там как раз нужны люди поддерживать должный уровень кретинизма в темах.

А чо, флуд разве запрещен?

Я был в пинчуке и как раз там любовался фотографиями бомжей и Михайлова с дилдой в жопе, ну говно говном, ну вообщем как и все искувство в этой гомно галерее, расчитанное на таких ценителей как отписались в этой теме. :)
Гм, Олег, так и ты в этой теме отписался :)
 
Назад
Зверху Знизу