Книга Памяти Харьковской области - нужен ли кому-то такой проект?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2007
Повідом.: 70
Книга Памяти Харьковской области - нужен ли кому-то такой проект?

Предыстория:
С подачи неких политических деятелей был создан проект "Книга памяти Харьковской области"

Цель - создать базу данных имен и мест захоронений погибших в Харьковской области во времена Великой Отечественной войны.

На данный момент проект ни кем не финансируется, фактически поддерживается одним человеком, а информации по наполнению осталось предостаточно.

Собственно, хотелось бы узнать интерес форумчан, нужно ли продолжать работу, полезен ли такой ресурс, положительные/отрицательные стороны, все, что может заставить заниматься им далее на чистом энтузиазме.

Адрес проекта:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


З.Ы. Рекламы на сайте никакой нет, да и от посещений мне ни холодно ни жарко, интересуют только мнения.
 
Останнє редагування:
Сайт интересный, тем более Остапчук в партнерах, так что я думаю с финансированием особых проблем не будет.
А можно ли приблизительно установить обстоятельства гибели военнослужащих по каждому из захоронений (хотя бы указать номер в/ч и род войск) и выложить подробности на сайт? Уверен, было бы неплохо для популяризации.
 
— А вы не знаете, как проехать в Троченброд?
everything2.jpg
 
Сайт интересный, тем более Остапчук в партнерах, так что я думаю с финансированием особых проблем не будет.
А можно ли приблизительно установить обстоятельства гибели военнослужащих по каждому из захоронений (хотя бы указать номер в/ч и род войск) и выложить подробности на сайт? Уверен, было бы неплохо для популяризации.

В партнерах он по старой привычке, перегорело видимо.
Можно, да и инфа есть такая по некоторым районам, там еще доработок вагон надо сделать, посмотрим еще на интерес к ресурсу, т.к. собственно уже и время хостинга подходит
 
ресурс интересен, но так как под Харьковом у меня никто не воевал - с интересом отнесся лишь к разделу "история" - за него отдельное спасибо.
 
сайт нужен, успехов тебе!
на идиотов не обращай внимание
пс. а музыку лучше убери, а то как гаркнуло сейчас...
 
Конечно же такой проект очень нужен!
 
еще,как идея, создай раздел довоенных и военных фото города с возможность добавления пользователям фотографий, ессно с модерированием,дабы избежать дублирования
 
Думаю, а точнее даже - уверена, что эта книга будет интересна жителям города Харькова.
 
сайт нужен, успехов тебе!
на идиотов не обращай внимание
пс. а музыку лучше убери, а то как гаркнуло сейчас...

Эта заставка была едва ли не основным требованием заказчика, сам чуть не тронулся пока тестил сайт )
Подправлю ссылку, чтоб вела сразу на главную.

ресурс интересен, но так как под Харьковом у меня никто не воевал - с интересом отнесся лишь к разделу "история" - за него отдельное спасибо.
Было обработано много информации из разных источников, оставленны только ключевые моменты и факты, помню еще за фотки наехали правообладатели :)

еще,как идея, создай раздел довоенных и военных фото города с возможность добавления пользователям фотографий, ессно с модерированием,дабы избежать дублирования
Эх, сколько там было идей, к сожалению, пока не реализованых...

Думаю, а точнее даже - уверена, что эта книга будет интересна жителям города Харькова.
Спасибо, этим и жив проект.
 
Останнє редагування:
ввожу в поиск фамилию, выдает много народу, кто из них нужный - не знаю, может предоставлять на сайт расширенную информацию..
каков в нем смысл?
 
ввожу в поиск фамилию, выдает много народу, кто из них нужный - не знаю, может предоставлять на сайт расширенную информацию..
каков в нем смысл?

Да, расширенный поиск так и не увидел свет, хотя модуль практически готов.
А, собственно, как вы хотели видеть поиск по фамилии? - выдаст все совпадения, факт.
 
удачи в проекте. молодчага
 
Когда первый раз зашел на Ваш сайт по проспамленной объектив-тв ссылке , то осталось впечатление об очередном "распиле спонсорских бабулесов". Тем паче, увидев агромные портреты этих спонсоров. Сколько уже такого пиара было? Только вот тема то сайта весьма, скажем так, щепетильная.
Нужен или не нужен такой сайт? И кому он нужен? Вопрос просто странный. Вы и сами, наверное, знаете ответ, читая свою гостевую книгу.
Да, работа большая и весьма призрачно благодарная.
Ситуация наподобие той, когда решили родить ребёнка, а родив и ощутив массу проблем, решают, может отказаться от него? Кстати, весьма обычная ситуация в наше время.
Как решат спонсоры и Вы сами - так и будет. "Хорошим и добрым" в любые времена быть не очень просто.
Нет денег на хостинг – переходите на бесплатный, хотя бы тот же народ.ру, кстати весьма отлично индексированный поисковиками. Время на доработки – столько, сколько найдётся свободного. И не сильно заморачиваться запросами о "помощи" от некоторых слишком настойчивых и временами просто хамоватых посетителей.
То, что уже сделано на сайте – большое и полезное дело! Даже, если сайт "заморозится", информации уже много. Делайте столько, сколько сможете!
Если дело в финансах и информации, можете прямо так и написать на сайте о готовности принимать спонсорскую и информационную помощь для развития проекта, поблагодарив и прежних спонсоров.
По поводу "наезда" за использованные Вами первоначально фотографии одного владельца.
Обида - зряшная. Люди разные и "щедрость" людей - тож разная. Заплатил человек свои деньги за снимки, отмаркировал их сам, как считал нужным. Распоряжаться ими он вправе. Ужасно не любит, когда используют его снимки без разрешения. Могли бы и спросить такое разрешение, адрес был. Сам никогда не наезжал, когда "заимствовали" и вытирали мой копирайт. Удивляюсь, но много людей пишут- спрашивая разрешения на использование, воспитанные люди :) Никогда не отказывал. А не своими снимками я не распоряжаюсь. Хотя от владельца уже получал выговора. Для себя решил - ещё раз "выговорит", уберу вообще. А среди снимков есть уникальные, жаль будет расставаться с таким материалом.
Ещё раз по поводу самого сайта. Наверное, не нужно упоминать об участии общественных и поисковых организаций в работе сайта, если таковые не участвуют. Лучше честно – автор один, информация – оттуда и т.п. иначе люди думают, что Ваши возможности огромны.
Музыку с индекса действительно стоит убрать. Бьёт по ушам и время забирает.

Успехов! Славы и денег в таком деле уж точно не сыскать. Быть ли тем - "кто-то", как в известной песне – Вам решать!

"На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают"
 
Рядовой, спасибо, за позитив и за поддержку, за действительно много значащий для меня ответ.
От кого все зависит и что для этого делать понятно, тут, знаете, чисто.. человеческий, что-ли вопрос стоял.
Изначально, над сайтом действительно работала целая команда, сечас я один и их вполне можно понять.
А какие наполеоновские были планы... Даже треть из них еще не реализованна.
Про гостевую: люди есть люди, че на них зло держать то, всегда будут чем-то недовольны :)

Вообщем, что хотел я - услышал. Тему закрываю. Но не сайт.
 
Назад
Зверху Знизу