Три дороги?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2017
Повідом.: 97
Три дороги?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не сочтите за вброс, но в целях обогащения эрудиции и понимания вопроса, хотелось бы выслушать ваше мнение о нижеследующем тексте.

Ознакамливаясь третьего дня с эзотерическим курсом одного человека(не буду оглашать имя, что бы не сочли за рекламу), столкнулся со следующим. Он говорит, что пути развития в эзотерике не смотря на великое множество методологий, можно разделить на три основных..пути, если позволите.

1. Путь волка. В этом случае, человек культивирует личное сознание и энергетику, используя для решения "нестандартных" задач личные энергетические средства. Хорошим примером есть путь описаный в работах К.Кастанеды. "Путь волка" назвали, потому что образность стоит а-ля такой один, всего добивается весь из себя одиночка и ну вы поняли.

2. Путь собаки. В этом случае, человек использует энергии эгрегориальных структур либо полученые путём инвокации(прим. Я лично инвокацию не практиковал, не знаю работает это или нет, но давайте предположим что да). . Примером подобного способа есть разного рода пророки, служители религиозных сект и т.д., последователи (как я понял из скудного исследования) систем западной традиции. Метафорическое название "путь собаки" образовано за счёт некоей схожести с пёсьими способами получение желаемого - верность, послушание результирующие в благе от могущественного "хозяина".

3. Путь шакала. В этом случае человек пользуется паразитарными методами получения энергии, такими как к примеру вампиризм, предметы Силы(по принципам того же К.К.) Увы, больше примеров я привести не могу так как с таким вариантом знаком слабовато.

Человек утверждает, что наибольший эффект приносит вариант "пути собаки", так как люди использующие свою энергию для, скажем, целительства частенько заболевают сами ну и вы наверняка сами знаете лучше меня другие последствия.

Спасибо, что прочитали, надеюсь было хоть немного интересно. Буду рад узнать ваше мнение. Всех благ.
 
Считаю, что самые сильные и независимые все таки волки, мой голос за них.
 
Считаю, что самые сильные и независимые все таки волки, мой голос за них.
На личных энергетических средствах долго не протянешь. Есть ещë один путь, его можно назвать путëм тигра. Это совсем другой подход к данной теме, совсем другая еë глубина .
 
На личных энергетических средствах долго не протянешь. Есть ещë один путь, его можно назвать путëм тигра. Это совсем другой подход к данной теме, совсем другая еë глубина .

Опиши, пожалуйста. Если сможешь, метафорой доступной для понимания и инфанту.
 
Чисто хуйня. От и до. Скорее всего какой-нибудь Похабов или другая пиздобратия Моисеича этот бред несет.
 
Опиши, пожалуйста. Если сможешь, метафорой доступной для понимания инфанту.
Для пониманя необходимы не только знания, но и опыт самопознания, через который приходит осознание , сила действия и управление этой силой. Это пока всë, остальное возможно когда-нибудь при наличии этой возможности в Вашей картине мира.
 
Он говорит, что пути развития в эзотерике не смотря на великое множество методологий, можно разделить на три основных
Разберем данное утверждение.
Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός «внутренний»), эзоте́рика — совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям.
Иными словами, эзотерика подразумевает участие в неком тайном процессе, традиции. В рамках различных эзотерических учений практики могут быть различными. Различны и их цели. Например цель буддизма - своеобразное духовное самоубийство, цель христианства - обретение спасения и райских кущ. Это два разных вектора. Эзотерические группы существующие в рамках этих двух учений само "развитие" понимают по разному. То что для буддиста деградация, для христианина развитие и наоборот. То есть буддист рай христиан будет воспринимать с позиции того, что это "перерождение" в райской реальности богов. Христианин будет думать, что буддизм это тупо самоубиство, уничтожение своего "я" и грех.
Как понять где тут "развитие"? Выбирайте для себя вектор движения и дальше уже стремитесь к какой-то эзотерике в рамках этого вектора. Что это будет - ваджраяна какая-то, исихазм или розенкрейцерство - это уже частность. Там нет ничего общего. Кто ищет общее - имбицил.

Хорошим примером есть путь описаный в работах К.Кастанеды.
Автор долбоеб, Кастанеда - художественный писатель.

2. Путь собаки. В этом случае, человек использует энергии эгрегориальных структур либо полученые путём инвокации
Смешались в кучу кони, люди. Нет никаких эгрегоров. Дебилы, которые используют слово эгрегор - плодят сущности без необходимости. Все что они называют эгрегором можно и нужно называть по другому - я это уже неоднократно доказывал.

систем западной традиции.
Нехуй рассуждать о западной традиции, прочитав двух-трех ебанашек, которые пересказали своими словами какие-то ритуалы З.З. Человек не имеет представления о западной традиции. Если уж на то пошло, то нет никакой "западной традиции". Ее просто не существует. Под этим словом понимается слишком много живых и органичный традиций, что бы вообще их можно было как-то сопоставить или объеденить.
 
Я скажу как это правильно назвать:
"Я прочитал всю хуйню в интернете и начал на основании этой хуйни лжеучительствовать, за бабки, нормально сшибаю с дураков".
 
Я скажу как это правильно назвать:
"Я прочитал всю хуйню в интернете и начал на основании этой хуйни лжеучительствовать, за бабки, нормально сшибаю с дураков".

Спасибо за пояснения! Понял. Добавлю только, что я же это трактовал всё же немного через свою призму восприятия. Может автор имел ввиду другое а я не так понял. Так что если это звучало сильно долбоёбно, большая часть вины на мне, полагаю. Но ещё раз спасибо что обьяснили!
 
Спасибо за пояснения! Понял. Добавлю только, что я же это трактовал всё же немного через свою призму восприятия. Может автор имел ввиду другое а я не так понял. Так что если это звучало сильно долбоёбно, большая часть вины на мне, полагаю. Но ещё раз спасибо что обьяснили!
Автор ебанашка там 100 %
Завязыайте слушать хуеплетов. Вообще почему нужно кого-то слушать или кому-то доверять? Пусть человек сначала докажет свою состоятельность как мастер.
 
Автор ебанашка там 100 %
Завязыайте слушать хуеплетов. Вообще почему нужно кого-то слушать или кому-то доверять? Пусть человек сначала докажет свою состоятельность как мастер.

Ну, тут не мне судить. Сейчас я изучаю традицию, что вы посоветовали за что безмерно благодарен. Сторонние мнения стараюсь не слушать, кроме неких рекоммендаций и теории.
 
Ознакамливаясь третьего дня с эзотерическим курсом одного человека
ну а вы "прощупывали" энергетику человека? он реально что-то мАгёт или просто язык подвешен хорошо? потому что через вас о нем складывается впечатление, что у него способности есть, но не на высоком уровне. я бы не ходила к нему на обучение. разве что - пообщаться просто
 
О, самопознание Тигра включил :рл:
 
ну а вы "прощупывали" энергетику человека? он реально что-то мАгёт или просто язык подвешен хорошо? потому что через вас о нем складывается впечатление, что у него способности есть, но не на высоком уровне. я бы не ходила к нему на обучение. разве что - пообщаться просто

Прощупывать не особо могу и умею. Но человек вызывает у меня высокую степень доверия. Потому, что вот он говорит "делайте так и эдак, что бы был такой-то эффект". И если это сделать - ожидаемый результат выполняется. Поэтому НЕ верить ему оснований у меня не было.
 
Назад
Зверху Знизу