обьектив к Canon EOS 5D ?

lungta

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2005
Повідом.: 3
обьектив к Canon EOS 5D ???

Народ, присоветуйте, плиз, покупку обьектива к Canon EOS 5D. Я почти профан (работал только с Nicon 5700), но задача которую передо мной поставили - не детская и средства выделили приличные. Нужно отснять материал о жизни тибетского монастыря для публикации цветного качественного альбома. Сьемка ритуалов как в помещениях храмов (где по их тибетскому обыкновению всегда полумрак) так и на природе. Нужны и портреты и массовки и детали. Остановил свой выбор на Canon EOS 5D, но не могу сразу сообразить какой комплект обьективов к этому всему делу нужен. Средств достаточно на приличную оптику, только вот какую? Имеет ли смысл покупать Canon EF 28-300 mm f/3. 5-5. 6L IS USM или это уже перебор, и нужно ли к нему еще какие-то другие обьективы и прибамбасы для моей задачи?
 
Помогите выбрать обьектив к Canon 5D

Недостаток освещения - это самая большая проблема, с которой я столкнулся в тибетских монастырях, плюс нужен хороший зум, т.к. не всегда удобно подходить близко к медитирующим монахам или брать крупняки во время ритуалов. И тогда может светосилы Canon EF 28-300 mm f/3. 5-5. 6L IS USM будет недостаточно? И надо взять комплект типа: EF 24-70 f/2. 8L USM, EF 70-200 MM F2. 8 L IS USM и широкоугольник EF 16-35 MM F2. 8 L USM ??? Или нужна большая светосила типа Canon Объектив EF 85 MM 1. 2L USM или Canon Объектив EF 24 MM F1. 4L U ???
 
Насколько я могу судить из задачи, основное требование - максимальная светосила, пыхом тебе работать не дадут.
у 5D матрица полноразмерная - так что кропа на объективах не будет.
Что надо :
1) китовый EF-S от него или младших собратьев - там приичный ширик зп свои деньги.
2) EF 50/1.4 IS USM - тихий светосильный полтинник - недорого сравнительно и хорошая картинка.
3) EF 70-200 MM F2. 8 L IS USM - для приближения.
причем ширик может не понадобиться - обычно хватает полтинника и телефика для крупных планов.

Истессно надо проконсультироваться у продавцов (или потестировать) - на предмет совместимости объективов EF с цифровой камерой и проверить "цепкость" автофокуса - т.к. вручную реально фокусироваться только на полтиннике.
 
Спасибо за участие. Итак, в результате выбор для фотосессии в тибетском монастыре формируется следующий:
Canon 5D
70-200/2,8 ис
135/2.0
50/1.4
20/2.8
Рюкзак, фильтры, доп аккумуляторы, штатив, головка, вспышка.
Ничего не забыл?
 
Десяток-другой гиговых флешек или портативное устройство для заболванивания инфы - т.к. снимков будет много и они будут толстые.
 
нафиг тогда 135/2.0 если есть 70-200/2,8 ?
тягать его только, он небось пол кило весит :)
и еще рыбьего глаза не хватает! Монахи офигенные получатся!
 
Рыьий глаз - это уже немного из серии извращений, и в люьом случае никак не репортаж.
А 135/2 в любом случае даст картинку красивее ,чем зум.
Так что если есть возможность - можно и нужно брать
 
Slash сказав(ла):
Насколько я могу судить у 5D матрица полноразмерная - так что кропа на объективах не будет.
Что надо :
1) китовый EF-S от него или младших собратьев - там приичный ширик зп свои деньги.
И каким макаром объектив от кропнутой матрицы не отламает зеркало у полноразмерной камеры?
 
он просто туда не станет

А 135/2 в любом случае даст картинку красивее ,чем зум.
Так что если есть возможность - можно и нужно брать
если это репортаж то нафиг картинка, и думаю что ты не различишь 135 2.8 на зуме и 135 2.0 на фиксе! Таким макарм надо брать весь набор фиксов если ты о картинке думаешь!

А про рыбу это зря! Бери не пожалеешь!!! Меня добрым словом вспомнишь!
 
Поспрашивай еще на этом форуме
Посилання видалено
там порядком спецов по таким вопросам
 
Назад
Зверху Знизу