• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

ЧПэшники вы ветку попутали? Создайте тему и колупайте мозг тама, пожалуйста. Як каже німчура (уебен зи биттэ).:D
 
Да отвечу я тебе. Ничего сложного нет.
В нашей системе огромный перекос: одним можно все, другие- просто рабы. Кто определяет политику страны? Очевидно, что Презес. Он ее озвучивает, отстаивает, согласует с Правительством и представляет на международной арене.
Что нужно? Ничего сложного. Выебать Гройсмана.
Правила для всех- одинаковы. Т.е. нужно убрать ЧП (странно, правда, что я за это?)
Сделать условия для перевод всех на кассовые аппараты и в безнал (кредиты, рассрочки и т.д.). И после нулевой декларации- оплата налогов и контроль за этим.
Конечно, снижение налогов для честных и передача функций налоговых агентов самим работникам.
Вот и все. Все будут в правовом поле и те органы, которые сейчас грызутся между собой, будут обеспечены работой по поиску налогов.
Каждый должен отвечать за свои налоги. КАЖДЫЙ. А для этого сдавать декларации должен КАЖДЫЙ. И отвечать за несоответствие расходов и доходов должен КАЖДЫЙ.
Не странно, что я это говорю? Я- ЧП со стажем!
А вместо этого- субсидии, льготы, тьфу, гыдота.

И что это изменит? Даже если значительно снизят налоги и сделают все условия для минимальных усилий их оплаты - уверяю вас, к вам точно так же будут приходить сотрудники и ныть, чтобы их не оформляли, т.к. ему по-прежнему будет выгодно не платить эти самые налоги и платить ЕСВ, даже если это будет всего 5% от его доходов. И по вашей логике, вы пойдете им на уступки - так же всем выгодней: как им, так и вам.

у тебя же много тысяч постов на форуме, ты же здесь живешь - как такие естественные вещи могут быть новостью, и тем более - шокировать? зайди на ветку недвижимости и почитай советы опытных арендодателей квартир. люди сдают по несколько квартир много лет и в один голос советуют: чп не открывать, никаких дел с налоговой не иметь, сдавать совершенно в черную и не париться. да, Украину ждет тяжелый и долгий путь исправления, налоги нужно платить, бла-бла-бла, общество нужно воспитывать в этом направлении и так далее. но снимите розовые очки, и не смешивайте айтишников с реализаторами, ремонтниками квартир, перекупами и прочими миллионами одиночек, которые имеют свой кусок хлеба не благодаря государству, а вопреки, и самым естественным образом этим куском делиться не хотят.
пусть государство замотивирует! слабо?

Люди всегда будут пытаться больше заработать, уйти от уплаты налогов и минимизировать количество бюрократии в своей жизни - это естественно и так будет всегда. Но давай, для начала, каждый будет отвечать за себя. В нашем же случае получается, что ты сам же приводишь факты незаконного сотрудничества со своими работниками и отговорки в виде, что во всём виноват Порошенко, Гройсман и вообще это сотрудники сами так хотят - извини, но звучит как-то совсем неубедительно.
Мы сейчас как раз штат расширяем и и собеседуем кандидатов. На первой же собеседке сразу ставим их в известность, что сотрудничаем только по ФОП и никто ещё ни разу не пизданул что-то вроде "ой, ну это ж надо налоги платить и субсидию у меня отберут - давайте вы меня не будете оформлять?", т.к. прекрасно понимает, что это обязательное условие и точка.
 
hddae7.jpg
 
езаурус для хобопоца

В так называемой новороссии обыденная жизнь несколько отличается от нашей. Используя доступные мне факты, я попытался свести декалог антинародных республик в один текст.

1. Не возжелай вечернего досуга. Ибо SS ДНР возмёт тебя за жопу после 23.00. И сидеть тебе на подвале, о юный долбоеб, вместо тусни в ночном клубе. Заповедь комендантского часа.

2. Не алкай хлеба насущного, червь. Среднемосковский прайс на продукты и зарплата, которая меньше украинской в два\два с половиной раза - вот твой удел существования. Заповедь гарантированной нищеты.

3.Не возжелай заграницы, автохтон. Теперь даже мариупольские курорты - это неслыханный турвояж для жителей лднр. А тот факт, что по лднровским поаспортам лохов не пускают даже в эрефию придает этой насмешке судьбы оттенок глубокого глума. Заповедь железного занавеса.

4. Не плати коммуналку, терпила. Краеугольный камень пропаганды захарченка - это символическая плата за КУ. Однако при средней зарплате в 4000 рублей, даже символическая плата не всем по карману. А то, что электричество подают украинские компании, последовательно умалчивается пиар асами новороссийской пропаганды. Неплательщики выселяются на улицу, а квартира переходит в собственность унтерреспублики. Заповедь гангстерского социализма.

5. Не возжелай визитов к родственникам своим. Сейчас те немногие перевозчики, кто осуществляет поездки по линии Донецк - Мариуполь, справляются всего лишь за 7 часов и 400 грн с человека против 100 минут и 50 грн в довоенное время. Несвободы передвижения заповедь.
6jjbga.jpg

6. Возжелай жену ближнего своего. Набуханные ополченцы так яростно повышают надои увеличивают статистику по изнасилованиям, что у автора складывается впечатление, что среди незаконных военных формирований новоотсоссии существует соцсоревнование по количеству жертв. И дело даже не в том, что они часто хватают жительниц республик на улице. По статистике каждый третий (!) военнопленный подвергся изнасилованию. Заповедь мразей.

7. Не возжелай работы в ордло. Когда охлос радуется очередной "национализации" украинских предприятий, он не понимает очевидного. Прибыль функционеры квазиреспублик направляют в свой карман. А расходы, такие, как зарплата, ложатся (в пропаганде) на плечи украинских "олигархов", которые "не хотят платить непокоренному народу домбасса". В итоге предприятие пилят на металлолом и очередные рабочие места канают в Лету. Безработицы заповедь.

8. Возжелай имущество ближнего своего. Если у вас есть припакованная хата в центре Донецка, то у вас скоро не будет припакованной хаты в центре Донецка. Боевики лднр регулярно проводят рейды по выявлению пустующей и дорогой жилплощади. После нехитрой процедуры "национализации" в квартиры заселяют исконно енакиевских бурятов, которые пришли нести миазмы русского мира на украинский донбасс. Заповедь гопника.

9. Не возжелай помощи от дальнего своего. Вся та гуманитарка, которую везут белые камазы, лишь на два процента раздается расплодившейся нищете в очередях. Львиная её доля идет на позиции боевиков. Еще часть продается по суперценам в сети республиканских супермаркетов. Заповедь насмешки и бесправия.

10. Не возжелай еды человеческой. Вся та дикая срань, которой роисся потчует население "республик", не котируется даже среди бродячих собак. Вот почему украинский контрабас разметается, как шоколад в ссср. В недороссии победившего социализма людей кормят откровенным говном вместо смачних украинских колбас, сыров, кондитерки и бакалеи. Дауншифтинга заповедь.

Итого. Охуенно улучшили и освободили. Всё чаще на улицах и в соцсетях даже идеологический говорящий коттон сетует на недожизнь в республике и ворчит, что "при Украине было лучше". Уверен, что вскоре они будут иметь возможность сравнить 3,5 года мракобесия, как государственного устройства, с нормальным укладом жизни.

Слава Україні.
 
:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Скрин не относится к тому, что я дал, но для общего понимания, что следует потом
8geajf.jpg

Это на 12.12.17

И? Обстреляли новопидорасы свое любимое рускаязычное население:незнаю: Защитили так сказать:незнаю:
 

‎Сергей Московский‎ до «МНР» — Московская Народная Республика
11 грудня о 17:28 ·
Нет людей подлее, чем «верные»…

Вот так французские «верные» в 1944 году приветствовали пленных английских и американских солдат, которых немцы провели по парижским улицам.
Эти солдаты сражались за освобождение Франции от фашизма.
Французские «верные» бросаются на них с перекошенными от злобы лицами.
Краем глаза «верные» следят за реакцией хозяев... Видят ли немцы наше усердие…
Для «верных» любая власть это Родина…

Через месяц эти же люди будут восторженно приветствовать союзников, которые захватят Париж. И бросаться на пленных немцев… Усердно и искренне…
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И? Обстреляли новопидорасы свое любимое рускаязычное население:незнаю: Защитили так сказать:незнаю:

У них любой обстрел, с любой стороны-только укропы
Других вариантов в зомбоящиках нет
 
езаурус для хобопоца


Итого. Охуенно улучшили и освободили. Всё чаще на улицах и в соцсетях даже идеологический говорящий коттон сетует на недожизнь в республике и ворчит, что "при Украине было лучше". Уверен, что вскоре они будут иметь возможность сравнить 3,5 года мракобесия, как государственного устройства, с нормальным укладом жизни.

Слава Україні.

Героям слава!
 
Да это какой-то сюрреалистичный пиздец - я даже не могу поверить в то, что я сегодня здесь прочитал.
Сцуко, по всему городу, наверное, хер найдёшь хоть одного ITшника, который бы имел неофициальный доход - все не просто официально работают, да ещё и ФОПы открыты и нередко (о чудо!) бухгалтерию самостоятельно ведут. А тут, оказывается, продавец канцелярии на рынке тебя может шантажировать собственным увольнением, а их работодатели впадают в ужас, что им придётся искать новых незаменимых специалистов...

Реальная ситуация не могли найти дворника год! Все кто не приходит - оформлятся не хочет ибо пенсия, субсидии и пр. или же приходит реальная алкашня (нах такой дворник). Зп конечно не мульен, но 5к за неполный день, с тем что особо тебя не контролируют - вполне нормальная.
 
езаурус для хобопоца

В так называемой новороссии обыденная жизнь несколько отличается от нашей. Используя доступные мне факты, я попытался свести декалог антинародных республик в один текст.

1. Не возжелай вечернего досуга. Ибо SS ДНР возмёт тебя за жопу после 23.00. И сидеть тебе на подвале, о юный долбоеб, вместо тусни в ночном клубе. Заповедь комендантского часа.
В террористической организации нет законов. Поэтому юного лугандона возьмут на подвал в любое время,поводу, по желанию SS ДНР.
Заповедь лугандонам.
 
Назад
Зверху Знизу