/

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2005
Повідом.: 1659
////

////
 
Останнє редагування:
Круто! Надо будет глянуть! Спсибо!!!!
 
Интерестно посмотреть!!!
smellie_bubble.gif
 
А нельзя ли постараться достать их в электронном виде. Я слышал про эту коллекцию.. там вроде фотографии, сделанные немецкими солдатами вперемешку с фотографиями, сделанными нашими.
Ужасно интересно.. но к сожалению очень далеко.
Может кто-то сделает доброе дело?
 
В доме моей бабушки жили немцы.Один из них принес тайком большую банку сгущенки и буханку хлеба...Моя мама только родилась тогда,может поэтому и выжила...
А щелкали фотоапаратами они на право и на лево - экзотика...
 
В доме моей бабушки жили немцы.Один из них принес тайком большую банку сгущенки и буханку хлеба...Моя мама только родилась тогда,может поэтому и выжила...
А щелкали фотоапаратами они на право и на лево - экзотика...

Это смотря какие немцы. Армии, которая воевала знала, что такое кровь, всегда было наплевать на идеологию. Эти могли народ подкармливать и относться, как к людям.
Части СС, которые в начале войны в военных действиях участия не принимали, занимались другими вещами.. перед ними были поставлены другие задачи.. Не думаю, чтобы кто-то смог припомнить, как какой-нибудь добрый шер-фюрер подарил ребёнку шоколадку..

Точно так же, как и с русскими освободителями. Сначала шла армия, которая принимала цветы и улыбалась освобожденным народам, а за ней шло НКВД, которое улыбаться не умело...
 
Это смотря какие немцы. Армии, которая воевала знала, что такое кровь, всегда было наплевать на идеологию. Эти могли народ подкармливать и относться, как к людям.
Части СС, которые в начале войны в военных действиях участия не принимали, занимались другими вещами.. перед ними были поставлены другие задачи.. Не думаю, чтобы кто-то смог припомнить, как какой-нибудь добрый шер-фюрер подарил ребёнку шоколадку..
Он сдел это тайно,а потом его СС как раз и забрали.Бабушка думала,что кто то настучал,но если бы это было так, бабушку бы растреляли...или отобрали то,что он дал.Я думаю не в Армии дело,а в отдельно взятых личностях,которые да же на войне остаются людьми...
Точно так же, как и с русскими освободителями. Сначала шла армия, которая принимала цветы и улыбалась освобожденным народам, а за ней шло НКВД, которое улыбаться не умело...
Та же самая улыбчивая армия грабила,мородерствовала и насиловала...
 
Ужасно интересно! Меня вообще интересует тема военной истории, особенно 1941-1943гг., а тут ожидается такой фактический материал!!!
 
А нельзя ли постараться достать их в электронном виде. Я слышал про эту коллекцию.. там вроде фотографии, сделанные немецкими солдатами вперемешку с фотографиями, сделанными нашими.
Ужасно интересно.. но к сожалению очень далеко.
Может кто-то сделает доброе дело?

схожу...
поинтересуюсь у организаторов...
если что, пощелкаю цифровичком...
если позволят, канешна...:)
 
Ребята - если эти фото всплывут в инете - то человеку, который возит выставку - доступ в Bundesarchive будит заказан...

и это, кстати, неправильно. Бундесархив должен сам почесаться, чтобы создать свой сайт с выкладкой всех фоток и документов, которые он позволяет показывать на выставках городов. Иначе что за конспирация, это история и принадлежит мировому сообществу. Тем более харьковчанам увидеть эти фотографии раз в сто лет, это что за привилегия? Нехарьковчанам тоже бы было очень интересно.
 
Фотографии города защищены авторским правом.. хммм...
Хорошо.. тогда пусть хоть книгу сделают.. или фотки настолько секретные, что их вообще никогда нельзя будет публиковать?

В общем, надо что-то придумать, чтобы люди, которые не смогут присутствовать на выставке, могли эти фотографии увидеть.
 
ребята вы хоть немного почитайте про авторское право, это не фотографии города, для архива, а это фотографии того или иного фотографа и его правонаследников. И как объект авторского права он защищается законом, и несанкционированное использование, без разрешения правонаследников, приследуется по закону.

Это всё понятно.. бабки, они везде бабки..
Но эти фотки также являются историческим артефактом и возможно есть возможность либо сделать постоянную выставку, либо сделать Веб Сайт, посвещенный, скажем, боевым действиям в Харькове. На фотки поставить код, чтобы их было сложно сохранить локально и тогда будет от этой выставки больше пользы..

По теме:
Нашел тут фоток малёк..
Посилання видалено
 
+1 в репу
 
ребята вы хоть немного почитайте про авторское право, это не фотографии города, для архива, а это фотографии того или иного фотографа и его правонаследников. И как объект авторского права он защищается законом, и несанкционированное использование, без разрешения правонаследников, приследуется по закону.

ниче не понятно!:confused: Эти фотографии представляют какую-то исключительную художественную ценность, на которой можно зарабатывать деньги?!!! Это документы в первую очередь. По-моему, документы должны быть доступны для всеобщего обозрения широких масс.

Кстати, если я хочу посмотреть подлинник картины, я иду в музей. Если я хочу установить изображение шедевра на рабочий стол, я иду на любой сайт и скачиваю это изображение в электронном виде. Это что, незаконно?!
 
Останнє редагування:
попробуйте сфотографировать в музее. 10 грн за кадр и фоткай. нужно три дубля - 30 грн, при этом нельзя пользоватся штативом и вспышками.

почему со вспышками нельзя? это, наверное, смотря где. Мы фотографируем/емся со вспышками.
Ну ладно, ведь можно же за небольшую плату сфотографировать картины и интерьер, а потом выложить фотографии где-угодно на сайте и в каком-угодно количестве опять же для всеобщего обозрения. ;) Так что здесь скорее всего проблемы авторских прав не должно быть.
 
Назад
Зверху Знизу