Вопрос очкарикам?

Негативное отношение к лазерной коррекции вцелом.
Ну и -9 (в 7 лет), в частности :(

в таком случае, можно сказать, что противопоказание- юный возраст.
не моя тема, но о коррекции ночными линзами не задумывались?
 
ключевой момент.
выбирайте либо пластик-неговно, либо вопрос- что же вы делаете с вашими очками, что они так быстро царапаются? И насколько быстро?
либо ставьте стекло. (оно, кстати, тоже царапается...)
при желании можно угробить всё, и даже титановую оправу...

я работала в лепной мастерской. для пластика это слишком круто. обязательно перечислять причины или главный аргумент "купи неговно за недешево, если ты не нищеброд"?
 
я работала в лепной мастерской. для пластика это слишком круто.

тогда стоило это написать, не находите?
люди прочитают, что пластик царапается и всё.
для лепной мастерской- стекло, без вариантов.
я не хотел вас задеть. но может и вы будете писать более аргументировано?
пластик пластику рознь, точно так же как и эксплуатировать очки можно по разному, просто так и надо писать- "мне, в силу специфики моей деятельности, пластик не подходит категорически. сильно царапается из-за того-то." не находите разницу между этой фразой и фразой "пластик- говно"?
 
в таком случае, можно сказать, что противопоказание- юный возраст.
не моя тема, но о коррекции ночными линзами не задумывались?

Что Вы...
Мы до 18 лет об операции и не думаем.

Мы и о линзах до последнего времени вообще не задумывались. Недавно только доктор разрешил их. По 8 часов в день. Месяц линзы/месяц очки. Правда, сам пациент против. Он уже очень сроднился с очками

По теме. Сам доктор рекомендует стекло. Роденшток.
Мы его брали, когда еще -6 было. Тяжелые, хоть и облегченные.
Брали "изюмское" стекло. Зеленеет со временем.
Брали французское (кажется) стекло. Месяц прожили - мячем на уроке снесли.
Сейчас только пластик. Облегченный.
 
Что Вы...
Мы до 18 лет об операции и не думаем.
и это правильно.
Недавно только доктор разрешил их. По 8 часов в день
нет, я имел ввиду это-№1 и №2. правда там тема так до конца и не раскрыта- мало еще информации по этому поводу, т.к. мало людей используют этот метод.
если бы он уже был распространен, как очки или традиционные линзы- было бы больше отзывов.
Сам доктор рекомендует стекло
извините, но тут у меня только одна реакция- :рл:
если не дай бог в глазу у ребенка будет осколок стекла Роденшток, а не Изюм- вам от этого будет легче?...
 
Вижу Всё сказав(ла):
нет, я имел ввиду это-
№1 и №2. правда там тема так до конца и не раскрыта- мало еще информации по этому поводу, т.к. мало людей используют этот метод.
если бы он уже был распространен, как очки или традиционные линзы- было бы больше отзывов.

Я поняла, о каких Вы.
Я акцентирую, что доктор только недавно разрешил рассматривать линзы как коррекцию вообще. И то - весьма дозированно. Вряд ли он разрешит спать в линзах.

извините, но тут у меня только одна реакция- :рл:
если не дай бог в глазу у ребенка будет осколок стекла Роденшток, а не Изюм- вам от этого будет легче?...

Согласна. Тоже был заподозрен в заангажированности ))
Но , думаю, у него тогда еще была надежда вылечить нашу амблиопию. Поэтому и пытался сделать максимальную коррекцию.
Когда стало ясно, что это врожденный неисправимый дефект, закрывает глаза на пластик.
 
А вот уже известно о побочках старых федоровских методик.
а что известно-то? я вот тоже не решаюсь на лазерную коррекцию.



Почему не понимаю? у меня близкий друг недавно сдала коррекцию. Ему весело пережгли один глаз. Да, клялись, что это второй случай на Харьков за все время. Но.
и что? глаз видит, или нет?

Только в СССР и странах бывшего СССР окулисты выписывают очки не на 100%. Во всём мире выписывают очки на 100%. Доказано что если носить не 100% то зрение будет падать...
у меня 100% коррекци вызывает головокружение)) мне комфортнее, когда менее 100



то же самое. Со 2-го по 10-й класс скатилось до -9 (в год по диоптрии благодаря новым и новым очкам). А теперь 100% коррекции уже по умолчанию не получится, довольствуюсь 60% в очках и линзах.
а вот как так получилось? не видели нижнюю строчку, поэтому так скорректировать вам старались?

я всегда меньше, чем надо заказывала очки, и уже много лет зрение примерно на одном уровне держится. а вот вчера доктор в люксоптике меня "прозрела", что нужно 100% корректировать.

100% у нее не получилось, у меня голова кружится.

но, кроме того, сагитировала скорректоровать астигматизм (в контактных линзах, до этого - не корректировала).

подобрали, вроде, линзы. но без коррекции я уже давно хожу, все ниче так, а с коррекцией - теперь переживаю, не станет ли хуже
 
Останнє редагування:
Я верю!!! Но...я не верю нашим докторам, которые могут прийти на операцию после перепоя, медсёстрам, которые воруют медикаменты у стариков и детей, лаборантам, которые могут написать анализ, не проводя его. И только под страхом смерти я пойду в наши больницы и поликлиники, а тем более поведу туда свои красивые глаза.
Та вообще то та замена будет стоить тысяч 20 за один глаз. За такие деньги я думаю они не обидятся если ты с аклотестером придеш и попросиш дунуть перед операцией.
 
Вряд ли он разрешит спать в линзах.
я так понимаю, речь идет о линзах, которые на ночь "как лекарство" вставляются. а днем ты - свободный человек с хорошим зрением.

Та вообще то та замена будет стоить тысяч 20 за один глаз. За такие деньги я думаю они не обидятся если ты с аклотестером придеш и попросиш дунуть перед операцией.
а куда нужно попросить дунуть от забывчивости, халатности, отсутствия привычки мыть руки, недоученности, итд наших врачей - докторов?
 
а куда нужно попросить дунуть от забывчивости, халатности, отсутствия привычки мыть руки, недоученности, итд наших врачей - докторов?
Купи помповое ружье, сделай для него разрешение на охоту и делай по одному глазу. Перед операцией можеш им об этом рассказать.

ЗЫ но лично я все таки думаю что лучше заплатить 200тыс в нормальной стране со страховкой, чем за 20 у нас. У меня таких денег нету, поэтому хожу в очках.
 
я так понимаю, речь идет о линзах, которые на ночь "как лекарство" вставляются. а днем ты - свободный человек с хорошим зрением.

Да, деформирующие, так сказать, вминающие роговицу линзы. Не, не наш метод. -9 с астигматизмом не вомнешь. Не буду даже раздражать доктора этим вопросом. Он у нас ранимый )
 
У моего малого очки фирмы Swing - такие легкие и удобные, даже со стеклянными линзами. Я правда не знаю ест ли такие для взрослых, но можно узнат.
вот такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тогда стоило это написать, не находите?
люди прочитают, что пластик царапается и всё.
для лепной мастерской- стекло, без вариантов.
я не хотел вас задеть. но может и вы будете писать более аргументировано?
пластик пластику рознь, точно так же как и эксплуатировать очки можно по разному, просто так и надо писать- "мне, в силу специфики моей деятельности, пластик не подходит категорически. сильно царапается из-за того-то." не находите разницу между этой фразой и фразой "пластик- говно"?

вы производитель обсуждаемого пластика, что так задеты?



мне, в силу специфики моей деятельности
приходится писать простыни высокопарной вежливой фигни.
не находите разницу между
между тематическим сайтом и хф?
я к чему клоню.... мы ж тут не о духовных ценностях, так что я обойдусь без расшаркиваний и длительных перечислений на тему от чего пластику случается кирдык я не знаю, вы имеете представление о физических и химических свойствах материалов? то есть . знаете, наверно, что стекло в принципе тверже? и менее плавко. и менее подвержено химическим воздействиям. думаете эмалевая краска повредит пластик меньше, чем гипсовая крошка? а если вы знаете об это достаточно много - просветите нас. всем будет интересно))))



у моего бывшего шефа на одном глазу -8 на втором -10 и он сука машину водит. даже с потными очками (хорошо звучит). ничо. ни разу не убился.
 
Останнє редагування:
закрывает глаза на пластик
можно с этого места поподробнее?
чем ему не угодил пластик?

Я правда не знаю ест ли такие для взрослых, но можно узнат.
есть.

между тематическим сайтом и хф
нахожу. поэтому здесь никто и не выкладывает подробные ТТХ линз.
я лишь призываю описывать свой конкретный случай, а не писать "все пластиковые линзы- говно".
если вам это трудно- я не собираюсь вас переубеждать.
у вас своя жизнь, у меня своя.

что стекло в принципе тверже
и более хрупкое в тоже время...
 
нахожу. поэтому здесь никто и не выкладывает подробные ТТХ линз.
а только возмущается чужим мнением? выкладывайте, не стесняйтесь, раз уж мы обсудили мои личные причины неприятия этого материала. давайте обсудим, какие бывают еще. ведь не только в лепных люди очки носят)))))))))
 
а только возмущается чужим мнением? выкладывайте, не стесняйтесь, раз уж мы обсудили мои личные причины неприятия этого материала. давайте обсудим, какие бывают еще. ведь не только в лепных люди очки носят)))))))))

о, как вас задело...
 
Назад
Зверху Знизу