• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Художественная гимнастика

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 21
Художественная гимнастика

Посоветуйте, какую школу гимнастики выбрать для девочки 5 лет?
Из вычитанных на просторах интернета отзывов есть предположение, что выбирать нужно между школами "Восток" и "Авангард". Вроде как Авангард даже посерьезней считается, но тогда абсолютно непонятно почему девочек этой школы не видно на городских соревнованиях?
Вот, сегодня специально ездил на соревнования в Дворец спорта, чтобы, так сказать: воочию посмотреть и был искренне удивлен полному отсутствию команды Авангарда, при том что от Востока, ДЮСШ 1,11 и других куча участниц. Это какой-то конфликт между школами? Или это типа: "не их уровень?"
Кто в теме? - расскажите, не хочется ошибиться в выборе и потом сожалеть, да и ребенок к тренеру привыкнет же.
 
Посоветуйте, какую школу гимнастики выбрать для девочки 5 лет?
Из вычитанных на просторах интернета отзывов есть предположение, что выбирать нужно между школами "Восток" и "Авангард". Вроде как Авангард даже посерьезней считается, но тогда абсолютно непонятно почему девочек этой школы не видно на городских соревнованиях?
Вот, сегодня специально ездил на соревнования в Дворец спорта, чтобы, так сказать: воочию посмотреть и был искренне удивлен полному отсутствию команды Авангарда, при том что от Востока, ДЮСШ 1,11 и других куча участниц. Это какой-то конфликт между школами? Или это типа: "не их уровень?"
Кто в теме? - расскажите, не хочется ошибиться в выборе и потом сожалеть, да и ребенок к тренеру привыкнет же.
Авангард лучше, но на порядок дороже. Из Авангарда больше участвуют в международных "соревнованиях" и гран-при, просто из-за кошелька родителей. насчет Востока - они больше сами организовывают местные соревнования, поэтому и участвуют больше, 11 школа - это рядом с Востоком на ХТЗ и есть еще 11 школа на Маршала Жукова - они все между собой взаимодействуют, например тренеры с Востока тренеруют и на Маршала Жукова. Восток сейчас в фоворе у городских властей. Я бы выбирала куда вам удобнее добираться. В 5 лет у вас будет 2-3 тренировки в неделю, в 7 лет - 5 тренировок в неделю, Авангард где то в районе Холодной горы (вроде бы, точно не помню), Восток на Пролетарской, в двух разных концах города. мы ходим в Восток, не могу сказать что я или ребенок в особом восторге, но сравнивать нам не с чем, занимаемся, ребенку нравится.
Знакомые девочки тренируются в Авангарде, их уровень повыше того, что я вижу в Востоке, но там и родители очень обеспеченные - а это индивидуальные упражнения и тренировки и поездки на все серьезные мероприятия.
 
Ренат, да не с этого начинать надо. ТС, Вы определитесь - доче гимнастика для побед или для здоровья? если есть данные для серьезной борьбы, тогда да - таки Авангард, Восток и еще несколько школ. но и напрягаться таки придется много. если для себя, то есть более комфортные спортшколы, где ребятенку уютнее будет.
реально, чтоб в Харькове побеждать - нужно быть на голову выше остальных, либо уметь/хотеть получать призовые нечестным..
 
Ренат, да не с этого начинать надо. ТС, Вы определитесь - доче гимнастика для побед или для здоровья? если есть данные для серьезной борьбы, тогда да - таки Авангард, Восток и еще несколько школ. но и напрягаться таки придется много. если для себя, то есть более комфортные спортшколы, где ребятенку уютнее будет.
реально, чтоб в Харькове побеждать - нужно быть на голову выше остальных, либо уметь/хотеть получать призовые нечестным..

ну а где есть более комфортные спортшколы, я бы свою перевела, честно, но реально куда не сунься, везде тренировки 4-5 раз в неделю, а если при этом еще и в соревнованиях не участвовать и не занимать в них места - кто будет в таком темпе долго тренироваться?
 
ну а где есть более комфортные спортшколы, я бы свою перевела, честно, но реально куда не сунься, везде тренировки 4-5 раз в неделю, а если при этом еще и в соревнованиях не участвовать и не занимать в них места - кто будет в таком темпе долго тренироваться?

у нас в 1-й на Чернышевского 58 три раза в неделю. Тренер более чем адекватная (имя могу в личку), я бы даже сказала - интеллигентная,
очень внимательно относится к нагрузкам. строгая да, но хамства и оскорблений за 7 лет не слышала ни разу.
выступать наши девченки выступают - временами даже призовые места бывают.

зал кстати очень теплый. в общем, если интересно, - в личку.
 
у нас в 1-й на Чернышевского 58 три раза в неделю. Тренер более чем адекватная (имя могу в личку), я бы даже сказала - интеллигентная,
очень внимательно относится к нагрузкам. строгая да, но хамства и оскорблений за 7 лет не слышала ни разу.
выступать наши девченки выступают - временами даже призовые места бывают.

зал кстати очень теплый. в общем, если интересно, - в личку.

ой, я б с радостью в таком режиме, но нам вообще не по дороге на Чернышевского, учимся на Спортивной. живем на Пролетарской. Мы и так сократили тренировки сами себе - ходит 4 раза в неделю вместо 5, с учетом субботы, в будни 3, а иногда и 2.Вобщем пока как то выкручиваемся, дальше посмотрим.
 
У меня дочка тоже занимается в ДЮСШ №1. Выбрала эту школу, почитав года полтора назад отзывы Relf о школе. На данный момент устраивает все: и отношение тренера, и расписание. Минимальное количество занятий - 3 раза, максимальное 6 (иногда и 7) раз в неделю. Ходим столько раз, сколько получается, т.к. до сих пор не можем решиться и бросить танцы в "Счастливом детстве". В среднем получается где-то 4 раза в неделю. Перед соревнованиями "забиваем" на танцы и занимаемся гимнастикой 6-7 раз в неделю.
 
Подскажите пожалуйста где есть занятия по художественной гимнастике в районе пл.Восстания, м.Спортивная? Так чтоб без фанатизма )))
 
Подскажите пожалуйста, мальчиков на гимнастику берут?
 
Апну тему, а есть тут кто у кого дети уже ходят на гимнастику? для обмена опытом и знаниями )
 
Подскажите пожалуйста где есть занятия по художественной гимнастике в районе пл.Восстания, м.Спортивная? Так чтоб без фанатизма )))

школа по художественной гимнастики №5,находится на пр Гагарина,за фармацептическим техникумом,на территории школы №12

а мы ходим в Авангард,на сегодняшний день одна из самых сильных школ Харькова,в этой школе работают прекрасные тренера, наши дети занимают призовые места по области,а также на чемпионатах Украины!!!
 
Останнє редагування:
Кто ходит в секцию худ. гимнастики в 146 школе, поделитесь, пожалуйста, отзывами.
 
Подскажите с какого возраста принимают девочек?

возьмут с 3 лет

Подскажите с какого возраста принимают девочек?

Кто ходит в секцию худ. гимнастики в 146 школе, поделитесь, пожалуйста, отзывами.

слабенькая,приходите в Авангард
 
Назад
Зверху Знизу