нужна помощь в выборе стиральной машинки

какую марку выбрать?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2009
Повідом.: 313
нужна помощь в выборе стиральной машинки

старая стиралка уже работает 10 год(Indesit) и она свои деньги на все 2000%отработала... сейчас уже ржавеет, но стирает(кое-как, надо постоянно за ней следить, переключать циферки, подливать воду и т.д.)
вот решили купить новую стиралку... полазил по инету, остановился на этих 3 вариантах:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

хотелось бы спросить, может кто-то такими марками уже пользовался или кто-то знает где купить хорошую стиралку и и чтоб соотношение цена/качество тоже соответствовало?
 
Останнє редагування:
немцы которые оригинальной сборки - цена идет от 6000 грн
 
т.е. вы хотите сказать - что все 3 модели - производство китай, только наклейка брендовая. так?
 
ну это малая толика из того что сказали компетентные люди, когда у меня тоже умер индезит и пришлось почти в срочном порядке покупать новую . Купили Электролюкс (оригинал) .
в основном индезиты последних лет - это китай и турция сборка, бош, тваже херня (те что "по доступным ценам")
бренд естессно остается, а вот линии сборки разтыканы по китаю, турции и в росси даже есть , но не помню какая марка.
 
просто индесит, который у меня - проверен временем и технике этой марки доверяю, немцы и шведы известны своей четкостью и качеством за что бы они не брались(кроме бытовой, посмотрите на автопром)
 
у нас тоже был индезит, и тоже лет 10 проработал. Но последние их модели сборка точно не оригинал, вернее как, фирма индезит, открывает денить в турции линию и там шлепают такие же точно модели но значительно дешевле оригинала...засчет чего - хз, меня подробности не интересуют, я тоже доверяю качеству, потому на этот раз взяли оригинал электролюкс ....правда по цене как бош оригинал:)
 
Я бы взял из этих трёх стиралок Электролюкс
 
Сейчас есть итальянские Индезиты, причем модели 2009 года PWSE 6128 (1200 об/мин), 6108 (1000 об/мин). Пользуемся PWSE 6128, машинка очень нравится. О надежности пока судить рано
 
Тоже поменяла свой 8-ми-летний, ржавый, но работающий как часы, итальянский Индезит, на Бош польской сборки. От Индезита, представленного сейчас, отказалась сразу, по причине того, что за последний год сломались два Индезита, у мамы и у сестры, не отработавшие и двух лет. Сказать, что мой свежекупленный Бош сильно надежен, пока не могу, ибо пользуюсь им вторую неделю:))), но из плюсов - меньше шумит на максимальном отжиме. Хотя, мое ИМХО - любая техника ломается, и не факт, что брендовая избежит этой участи.
 
Не российской ли сборки?

видимо да, судя по цене:) хотя внешне от моей отличаются более новыми кнопочками.

Кстати, хороший отзыв у моего друга, пользуется уже года два моделью Indesit Moon, сильно мне рекомендовал, я себе искала ее - не нашла, она тоже вроде итальянская, но в магазинах ее нет, может сняли с производства?
 
старая стиралка уже работает 10 год(Indesit) и она свои деньги на все 2000%отработала... сейчас уже ржавеет, но стирает(кое-как, надо постоянно за ней следить, переключать циферки, подливать воду и т.д.)
вот решили купить новую стиралку... полазил по инету, остановился на этих 3 вариантах:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

хотелось бы спросить, может кто-то такими марками уже пользовался или кто-то знает где купить хорошую стиралку и и чтоб соотношение цена/качество тоже соответствовало?

Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

не немец, а Турция. Немцы стоят гораздо дороже. Можете почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там есть отзывы о разной технике.
P.S. Себе поставил Бош, узкую. Уже год работает. Пока нормуль.
 

А че тут обосновывать- общеизвестно, что в бытовой технике Электролюкс заложено многократно увеличенная крепкость (хотя может это и не нужно:)) Типа железа толщины хватит и 0,4, а они ставят 1мм, то-же и с движками, помпами, мощно и надежно, корпус оцинкован и покраска семислойная- не ржавеет в принципе, моя семь лет стоит в ванной- нигде ни пятнышка несмотря на жуткую сырость:)

А Бош- совсем не тот уже, купил теще, так за три года два раза чинили уже! А Индезит, Аристон, Ардо- это один завод, Мерлони кажись, дык итальянцы никогда особо не славились, тем более сейчас, когда всю их технику собирают в Липецке российские братья наши, с бодуна:)
 
Однозначно Бош, я себе купил вот такую -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и очень доволен.

модели, и страны сборки:
WAS - Германия
WLX - Германия(кроме WLX заканчивающихся на 4 ( например WLX 20164)) Wuxi Китай
WAE - Польша, Турция. WAE28441 - Германия.
WLF - Германия, Китай
WAA - Турция - не рекомендуется
WOT, WOR - Франция, Польша - не рекомендуется.
WFX изготавливался в Польше (производство перенесли в турцию- заменили WAE xx4xx )
WFO и WFL больше не производятся (замена на WAE xx1xx) (так и производятся в Турции)
WLM - Китай

буквенные индексы в конце:
OE - россия (страна-террорист), Белоруссия, Украина.
BY - Восточная Европа.
EU - Восточная и Западная Европа.

- WFR серия Maxx Comfort, полногабаритные, с дисплеем;
- WAS новая серия, пришла на смену предыдущей;
- WFX серия Maxx Advantage, полногабаритная, с дисплеем;
- WFCX серия Maxx Advantage, узкая, с дисплеем;
- WAE серия Maxx 6, полногабаритные, с дисплеем и без;
- WLX серия Maxx 5, узкие, с дисплеем и без, пришли на смену серии WFC;
- WAA серия Classixx 5, полногабаритные, с дисплеем;
- WLF серия Classixx 4, узкие, с дисплеем;
- WOT и WOR модели с вертикальной закрузкой.

Посмотрите здесь, почитайте отзывы -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Удачной покупки -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ой..наболевшая тема...Подскажите пожал. кто знает хорошую, надежную модель в маленькую ванную, нужно чтоб узкая была.И где лучше купить?
 
ой..наболевшая тема...Подскажите пожал. кто знает хорошую, надежную модель в маленькую ванную, нужно чтоб узкая была.И где лучше купить?

Уважаемая, ну Вы хоть тему с самого верха прочтите. Всё уже написано!
 
видимо да, судя по цене:) хотя внешне от моей отличаются более новыми кнопочками.
Индезит и Аристон российской сборки категорически не советуют брать даже продавцы, а итальяшку нам в нескольких местах рекомендовали взять вместо БОШа

Индезит, Аристон, Ардо - это один завод, Мерлони кажись,
Не один завод, а один концерн - это не одно и то же!

дык итальянцы никогда особо не славились,
Ну да, ну да - собственно они и изобрели стиралку-автомат и масса примеров беспроблемной работы Индезит, Аристон и Ардо больше 10 лет. Вопрос в том, что они из себя представляют сейчас, но сейчас уже и БОШ и даже Мили не те
 
Ну да, ну да - собственно они и изобрели стиралку-автомат и масса примеров беспроблемной работы Индезит, Аристон и Ардо больше 10 лет. Вопрос в том, что они из себя представляют сейчас, но сейчас уже и БОШ и даже Мили не те

а может это мы зажрались:) стали более требовательными;)?

Не согласна совершенно по поводу итальянцев. Уже писала выше, за 8 лет у моего Индезита - ни одной поломки или протечки, это при наличии маленького киндера и практически ежедневной стирки. Еще по опыту использования Аристона - комплект встройки на кухне, за 5 лет - все ок, даже не знаю, где у них сервис)). А вот дизайн гораздо поинтереснее Боша.
 
а может это мы зажрались:) стали более требовательными;)?

Не согласна совершенно по поводу итальянцев. Уже писала выше, за 8 лет у моего Индезита - ни одной поломки или протечки, это при наличии маленького киндера и практически ежедневной стирки. Еще по опыту использования Аристона - комплект встройки на кухне, за 5 лет - все ок, даже не знаю, где у них сервис)). А вот дизайн гораздо поинтереснее Боша.

да нет. Мы не зажрались, а просто стали более бережно относится к семейному бюджету и вообще - к тратам. Стиралка, холодильник и т.п - это не стакан семок...денег прилично стоит, так что каждый год не накупишься нового...потому и хотим купить чтоб понадежне и на подольше. А срок эксплуатации даже самой суперрской техники - тоже не вечен, все когданибудь изнашивается. У меня Индезит (оригинал) проработал 10 лет - и вдруг враз умер...но отработала машинка на все 300% та к что ей можно было бы даже памятник поставить - за доблестный труд! :)
 
Назад
Зверху Знизу