В НБУ объяснили колебания курса гривны

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
В НБУ объяснили колебания курса гривны

13.01.2017 11:27
В НБУ объяснили колебания курса гривны
Колебания курса гривны с начала года были связаны с ограниченным предложением иностранной валюты


photo_big.jpg


Об этом говорится в комментарии заместителя главы Национального банка Украины Олега Чурия, опубликованном на официальном сайте НБУ.

"С начала года на межбанковском валютном рынке повысилась волатильность обменного курса гривны, связанная с ограниченным предложением иностранной валюты", - сказал он.

Чурий пояснил, что в первые послепраздничные дни на межбанковский рынок поступала для продажи валютная выручка, которая накапливалась во время новогодних выходных дней в Украине, которые совпадали с рабочими днями в США и Европе.

"Но этот фактор был временный. Сейчас более низкое, чем в предыдущие месяцы, предложение валюты обуславливает традиционный для первых месяцев года сезонный спад деловой активности, который, в частности заключается в несколько меньшем поступлении выручки от экспорта урожая агрокультур, которые были основным источником иностранной валюты в осенние месяцы", - отметил замглавы НБУ.

В то же время, отметил он, роль основного источника валютной выручки постепенно перенимает металлургический экспорт. Этому также способствует мировая ценовая конъюнктура благодаря подорожанию стали и железной руды.

В таких условиях, отметил Чурий, НБУ готов выходить на рынок с валютными интервенциями для сглаживания чрезмерных колебаний и имеет достаточно инструментов для этого.

Напомним, вчера, 12 января, доллар в обменниках подскочил почти до 29 грн./долл. Сегодня доллар на межбанке находится на уровне 28,9 - 29 грн в продаже и 28,7 грн в покупке.


Юлиана Шаповалова
 
Ждал, специально, не покупал по 28.2. Думаю, не надо панику сеять. Но идите вы со своими объяснениями подальше. Куплю хоть по 29 сейчас
 
в целом все что щас происходит для страны огромная жопа год назад не думал никуда валить щас уже конкретно задумываюсь о штатах в европу можно и не сложно через юрлицо тама отлично делается внж, но туда не хо а штаты вот тяжело и вариантов меньше
 
Останнє редагування:
Всеобщий пиздец, а культурно -

"Но этот фактор был временный. Сейчас более низкое, чем в предыдущие месяцы, предложение валюты обуславливает традиционный для первых месяцев года сезонный спад деловой активности, который, в частности заключается в несколько меньшем поступлении выручки от экспорта урожая агрокультур, которые были основным источником иностранной валюты в осенние месяцы", - отметил замглавы НБУ.
 
пиздеж на 40 коп это спад может дать и то на мес не более это потому что минималку подняли а реальных причин для ее роста нет ибо нихуя пока не здобулы далее беспредел со стороны силовых структур в секторе бизнеса далее ужесточение залогового законодательства...

вот это все в совокупности даст такое количество безработных что охуеем уже к весне
 
нет ну почему же сделай это штаты америкосики бы порадовались делать надо не через жопу а с головой
 
пиздеж на 40 коп это спад может дать и то на мес не более это потому что минималку подняли а реальных причин для ее роста нет ибо нихуя пока не здобулы далее беспредел со стороны силовых структур в секторе бизнеса далее ужесточение залогового законодательства...
назовите где в частном секторе работали за з/п меньше 3200

вот это все в совокупности даст такое количество безработных что охуеем уже к весне
ловить на слове?

Даже младшему школьнику понятно, что сообщая за несколько месяцев о повышении минимума
а если понизим минимум начнется дефляция?
Давайте установим минимальную з/п 50 грн в месяц. Резко дефляция попрет
 
В Турции лира рухнула на 30 % ,юань идет вниз,Евро тоже,а вы блядь все какой то Нацбанк лепите.Он каким боком к мировым тенденциям?Он НИКТО и звать его НИКАК
 
Сразу видна рука кремля
 
Для дефляции достаточно понизить ЗП депутатам и министрам, а уж ежели всем...:клас:

я понял - начнется рост экономики, лавинообразный. а если запретим зп законодательно то в 2018 захватим мир
 
пока на границе с польшей не расстреливают - не охуеем, все будет хорошо

так у нас же хочеццо работать впрочем нет наверное уже вру уже не хочется а какое то время просто прийдется... я уже понимаю куда я хочу и когда но честноговоря комфортней было бы никуда не рыпаться но для этого мне надо понимание что данный уровень жизни который у меня есть не ухудшится а такого понимания нет...Само собой я не о говорю о работе на дядю...


очень сильно и быстро ухудшается ситуация в стране и если пока еще не ебануло кого то то ебанет крайне скоро

не если устроиться на дядю этого не совсем видно сколько куда заносить необходимо и тд и тп и как ужесточаются условия для любой деятельности тут уже все вот лично для меня не будет развития никакого оно просто дальше невозможно максимум удержание на прежнем уровне что тоже затруднительно

назовите где в частном секторе работали за з/п меньше 3200


ловить на слове?


а если понизим минимум начнется дефляция?
Давайте установим минимальную з/п 50 грн в месяц. Резко дефляция попрет


отак как вы может написать человек не шибко шарящий в реальном положении дел и не пытавшийся сам кого то нанимать и какое то время вести какую либо комерческую деятельность пофиг в каком сигменте рынка


поясняю в белую работать в нашей стране невозможно и нереально для всего мелкого и среднего бизнеса без мелкого и среднего не дорости до большого законодательство уже подогнали что б передушить всех кто хоть как то умеет делать деньги а не получать пайку

что сейчас будет происходить вот этой вот минималкой новыми налогами нормами и тд это только начало кстати... открыли очень жирную кормушку для корупционной машины иными словами щас везде и ко всем побегут проверки в белую работать невозможно не потому что налоги никто платить не хочет а потому что просто нельзя заплатить государству и работать без взяток милиард причин найдется тебя закрыть те же здания любые не строились изначально под какую либо деятельность и опечатывать будут за каждую не так висящую лампочку и сейчас новыми нормами вот этому всему полностью развязали руки что будут делать люди та будут валить с криками еб твою мать пошло оно все на хуй отсюда денег у них на это хватит попутно каждый сваливший будет делать кучу безработных вот например я когда распродамся и свалю (ну конечно это год займет как минимум ) оставлю 200 человек в харькове и столько же во львове без работы охуенная картинка получается? а прикинь сколько таких будет и думаешь им лучше станет если они пойдут с неоф 500-600 баксов на оф в 3200 грн? а теперь вопрос еще такой что они купят даже за те 3200 грн через год миску мамалыги в день? ой же блять и заживем иль никто не заметил что уровень уличной преступности охеренными темпами ростет уже сейчас

З.Ы. блин неужели есть еще дебилы которые думают что кто то будет тащить и налоги и взятки и штрафы и хуярить в минуса или пойдут в маркеты работать когда их таки позакрывают... 2 однушки вполне достаточно что б помахать всем ручкой по моим подсчетам примерно столько будет стоить обосноваться в том же сша не испытывая дискомфорта гарантировано получить вид на жительство и гражданство
 
Останнє редагування:
та не будут суммы взяток выростут нереально и неподьемно щас уже наблюдается такая тенденция что бабки берутся и все равно хлопки не одними так другими меняются инфой а после вот таких хлопков суммы лупятся нереальные


блять я хреново пишу на форуме короче рентабельность будет у всех совсем в жопе и не будет покрывать поборов это начинается уже

как было раньше да работали именно так но было понятно что почем что кому и тд и тп + вся эта корупционная машина была более менее предсказуема сейчас же полный хаос договариваешься даешь тут же должность перепродается и заново раньше так не было было какое то время травы пожрать, суммы щас от балды лупятся что просто пиздец не понимают мрази что мы не в дубаи


засылаются люди считается каждая потенциальная копейка и сумма называется исходя из их примерных подсчетов но считается всегда на пике доходности а пик не может быть вечным у кого то сезонный фактор у кого то еще что то


короче говоря через пару лет а может и раньше если ты не при власти работать на себя ты не сможешь я хз кого как а меня сей факт крайне беспокоит

З.Ы. ты реально так сказал как будто у нас коррупции вобще нет если б ее не было да ты на 100%прав потому картина не полная
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу