В ХНУРЭ продолжается скандал на уровне руководства вуза

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
В ХНУРЭ продолжается скандал на уровне руководства вуза

Временно исполняющий обязанности ректора Эдуар Рубин предупредил отстраненных проректоров об их увольнении в связи с нарушениями в условиях контракта, которые выявила аудиторская проверка Минобразования. Оппоненты нынешнего руководителя вуза заявляют о рейдерском захвате университета


photo_big.jpg


Отстраненный проректор университета радиоэлектроники Николай Слипченко рассказывает, 4 марта временно исполняющий обязанности ректора Эдуард Рубин уже предупредил его и еще троих коллег о скором увольнении.

Николай Слипченко отстраненный проректор ХНУРЭ по научной работе: Господин Рубин предупредил нас публично, без ознакомления с актом аудита, без объяснений. Это просто повод, где господин Рубин беззаконно пытается вытолкнуть с университета меня, как проректора по научной работе, и моих коллег - проректоров по учебной работе. А затем - разбирайтесь с судами

Отстраненные проректоры боятся, что кардинально перекроив структуру университета, новый руководитель развалит вуз. Говорят сейчас, нарушен весь учебный процесс. Кроме этого оппоненты заявляют, ранее Эдуард Рубин, не дожидаясь результатов аудиторской проверки, назначил их увольнение на 10 апреля в связи с сокращением должностей.

Ирина Полховская уволенный начальник юридического отдела ХНУРЭ: Ключевые проректоры, которые курировали эти направления деятельности университета, незаконным образом с нарушением всех существующих норм, положений, постановлений Кабинета Министров, приказом министерства просто отстранены. И на данный момент их даже известили о том, что они будут 21 марта уволены

Николай Слипченко отстраненный проректор ХНУРЭ по научной работе: Давайте я назову кто уволены - главный бухгалтер, начальник юридического департамента, начальник планоотдела заменен, завканцелярий, отдел снабжения заменен а отдел закупок, три проректора само собой

В пресс-службе университета радиоэлектроники говорят, увольнение проректоров вызвано нарушениями в условиях контракта, которые выявила аудиторская проверка Минобразования. В акте изложены конкретные несоответствия, но пока что документ доступен только коллективу вуза, обнародовать его смогут в конце марта.

Марина Косенко пресс-секретарь ХНУРЭ: Их не увольняли с тех должностей на которые они работали на кафедре. Они остаются профессорами, они остаются работать на кафедре, читать лекции и все статусы, все регалии сохраняются, с них снята только административные функции, административная должность

В свою очередь отстраненные проректоры уверяют, действия Эдуарда Рубина противозаконны. По их словам, акт аудита не является основанием для расторжения контракта. Говорят, уволить с должности можно только на основании вступившего в силу решения суда. Оппоненты Рубина сдаваться не собираются. Уже подали заявление в Киевский административный суд и в Генпрокуратуру. Тем временем, по приказу Министерства образования выборы ректора университета радиоэлектроники назначены на 26 мая.


Юлия Жукова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, не просто, бывших партийно-комсомольских боссов ХИРЭ, оторвать от кормушки - они как тараканы - 25 лет гоняют, и всё без толку...
 
гнать в шею дармоедов от науки которые занимаются перекладыванием бумажек всю жизнь!

нужно выписать проректоров из масачусецкого технологического или технического универа Лиона.
 
Тем временем, по приказу Министерства образования выборы ректора университета радиоэлектроники назначены на 26 мая.

а почему результаты первых выборов не огласили?
на каком основании?
 
проректора собирались работать, пока не вынесут вперед ногами? :іржач:
хотели отдаться работе до конца! :іржач:
 

и нах.

может и надо ту всю хнуеровую богодельню чистить..Хотя - я не в курсе. Но думаю, что на многих , как и везде - клейма ставить негде...
штампуют ученых- доцентов с кандидатами пачками- сраная лже-наука...и своих пристраивают...

Поэтому и пох.
 
хирэ развалили.
 
а специаьность то нужная по нынешним временам, актуальная..
:іржач: какая именно специальность была нужная? та которая, "пацаны-посидите-тихонько-а-у-меня-дела", или норматив на одевание противогаза - "пацаны-скиньтесь-по-пятёрику"? :D:D

у вас есть знакомые, которые на военке в хирэ учились? если есть, спросите, шо им запомнилось с этой "учёбы"
 
Гнать их надо, за 25 что разработал институт?
В чем продвинул украинскую науку и технологии?
 
у вас есть знакомые, которые на военке в хирэ учились? если есть, спросите, шо им запомнилось с этой "учёбы"
Хотите, я буду таким "знакомым"? :)
ПолканАм было на нас насрать. Некоторые из них ходили "готовые". Временами через взводных с нас снимались деньги.
"Время самоподготовки" было нормой.
Я читал что давали. Для общего развития.
"Постушку" пару раз включали. "Сдр-ку" ни разу...
 
Самое интересное, что уволил Рубин трех своих потенциальных конкурентов на выборах, а оставил на должности проректора по АХЧ Краснокутского, который, собственно и был пойман за руку на закупках по завышенным ценам...
 
Назад
Зверху Знизу