Какие документы нужны на б/у велосипед при купле-продаже

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2006
Повідом.: 62
Какие документы нужны на б/у велосипед при купле-продаже

1. При покупке нового вела все понятно - тебе паспорт на ФИО покупателя с номером рамы и чек на велосипед, нет вопросов.
2. При перепродаже такого-же велосипеда наверно передается новому владельцу паспорт и чек и пишется расписка, что первый владелец продал второму данный вел.
ВОПРОС:
1. как продаются б/у привезенные европейцы, ведь продают их частники - просто по расписке?
2. Если велосипед без документов - стоит ли связываться, если знаю что хозяин ездит на нем регулярно и утверждает что не ворованный?
3. Владельцы велосипедов с магазина у кого есть паспорт и чек - Вам документы хоть раз понадобились?
 
Реально, документы на вел не являются обязательными. При покупке б/у не с первых/вторых рук - документы вполне могут быть утеряны.

Конечно, если продается почти новый, дорогой байк, но без документов и не из-за границы - тут стоит насторожится. В остальных же случаях - не вижу проблемы. Стоит только пробить в гугле номер рамы на предмет заявлений об угоне.
 
Ни разу фамилию в паспорт не вписывали, и даже её не спрашивали - только номер рамы.
Паспорта, как привез из магазина, куда-то засунул, и теперь даже не представляю - куда.
 
99% ´ велосипедов из Европы ´ —пизженые. Их покупать можно. Плохо покупать пизженые тут.
 
Это ты уже выдумал.
 
Воровать - в любом случае нехорошо, в любой стране. А покупать ворованное - ещё хуже. Так как своим спросом на краденое ты поощряешь и финансируешь воровство.
 
Бедность порождает преступность! А использование БУ-техники, порою, - травматизм.

Покупайте новое - и наслаждайтесь. Не хватает - работайте.
У меня самый дешевый велик GT, но он был куплено новым и я на него зарабатывал сам, недели 2-3 - это не так уж много (по сравнению с тем сколько идут посылки из Китая)!

Кассовый чек прилеплен на гарантийку, на которой написаны моя фамилия и инициалы,
понадобились они мне только один раз - для прохождения бесплатного послепродажного техосмотра,
думаю, понадобятся они и при обращениях по гарантии (у GT - 5 лет на раму).
Если продавать буду, отдам эти бумажки вместе с велом.

А по-хорошему, при желании, покупателю, который хочет продать свой товар БУ, должен бесплатный выдаваться какой-то специальный документ о продаже БУ-товара. Надо у юристов узнать...
Или можете заключить с продавцом акт купли-продажи, в котором он опишет все особенности своего ненового товара и, естественно, там будет его ФИО - при возникновении вопросов можно будет сослаться на него. Или просто покупать со свидетелями и записать его координаты.

ПС. :диявол: Та Ви охуїли!!! tifo на росiйську мову перейшов!

своим спросом на краденое ты поощряешь и финансируешь воровство.
:D тут вся страна войну финансирует а Вы про какое-то воровство.
 
Останнє редагування:
1. При покупке нового вела все понятно - тебе паспорт на ФИО покупателя с номером рамы и чек на велосипед, нет вопросов.
2. При перепродаже такого-же велосипеда наверно передается новому владельцу паспорт и чек и пишется расписка, что первый владелец продал второму данный вел.
ВОПРОС:
1. как продаются б/у привезенные европейцы, ведь продают их частники - просто по расписке?
2. Если велосипед без документов - стоит ли связываться, если знаю что хозяин ездит на нем регулярно и утверждает что не ворованный?
3. Владельцы велосипедов с магазина у кого есть паспорт и чек - Вам документы хоть раз понадобились?

ото расписали..... :eyecrazy:
при продаже недвижимости меньше доков требуют..
 
А по-хорошему, при желании, покупателю, который хочет продать свой товар БУ, должен бесплатный выдаваться какой-то специальный документ о продаже БУ-товара. Надо у юристов узнать...
Или можете заключить с продавцом акт купли-продажи, в котором он опишет все особенности своего ненового товара и, естественно, там будет его ФИО - при возникновении вопросов можно будет сослаться на него. Или просто покупать со свидетелями и записать его координаты.

ПС. Та Ви охуїли!!! tifo на росiйську мову перейшов!

1 - Ти з якої планети, дядько? Навіть в цивілізованих країнах ніхто нічого не продає з папірцями. А ти про Україну.
Да й який папірець? Якщо товар був з доками з самого початку, то ці ж доки можна віддати. Якщо доки втрачені чи їх і не було - то як довести право власності, щоб видати новий папірець про це?

2 - з телефона я пишу хуйломовою бо українька в свайпі, без якого я взагалі не можу набирати текст, жахлива.
 
Бедность порождает преступность! А использование БУ-техники, порою, - травматизм.

Покупайте новое - и наслаждайтесь. Не хватает - работайте.
У меня самый дешевый велик GT, но он был куплено новым и я на него зарабатывал сам, недели 2-3 - это не так уж много (по сравнению с тем сколько идут посылки из Китая)!

Кассовый чек прилеплен на гарантийку, на которой написаны моя фамилия и инициалы,
понадобились они мне только один раз - для прохождения бесплатного послепродажного техосмотра,
думаю, понадобятся они и при обращениях по гарантии (у GT - 5 лет на раму).
Если продавать буду, отдам эти бумажки вместе с велом.

А по-хорошему, при желании, покупателю, который хочет продать свой товар БУ, должен бесплатный выдаваться какой-то специальный документ о продаже БУ-товара. Надо у юристов узнать...
Или можете заключить с продавцом акт купли-продажи, в котором он опишет все особенности своего ненового товара и, естественно, там будет его ФИО - при возникновении вопросов можно будет сослаться на него. Или просто покупать со свидетелями и записать его координаты.

ПС. :диявол: Та Ви охуїли!!! tifo на росiйську мову перейшов!

Бред какой-то. Если конечно вы не представитель веломагазина. По запчастям - адекватный продавец выкладывает фотографии номерных узлов, номера всегда можно пробить через гугл. Опять же, адекватный продавец опишет особенности (недостатки) товара. А покупать у неадеквата и потом плакаться об этом на каждом углу - ну, дело вкуса...

:D тут вся страна войну финансирует а Вы про какое-то воровство.

Шутка юмора такая?
 
По запчастям - адекватный продавец выкладывает фотографии номерных узлов, номера всегда можно пробить через гугл. Опять же, адекватный продавец опишет особенности (недостатки) товара.
Как бы там ни было, но покупать б/у раму, вилку, подседел, вынос, руль - да любую запчасть, которая при рааботе несёт сколь-угодно весомую нагрузку, и при этом сделанную из алюминиевого сплава я теперь не рискну даже в том случае, если внешне она выглядит идеально :( Это может оказаться просто опасно для здоровья, и даже жизни.
 
Кому как. Я покупаю б/у - никогда не подводило :) Расходники б/у покупать - это хз, хотя некоторые и цепи продают с пробегом.
 
ТС лучше покупать раму с доками-чеком, не зря набит номер на раме. В случае если будет краден и тебя найдет владелец, в лучшем случае заберет раму, ну а худшем как сложится... Ну остальные запчасти уже можно и без)
 
куплю наш велик недорого
 
отдал деньги, забрал велосипед. зачем усложнять жизнь. если захотят, бумажку распечатают любую и выдадут за оригинал. кто же знает как она выглядит.
 
ТС лучше покупать раму с доками-чеком, не зря набит номер на раме. В случае если будет краден и тебя найдет владелец, в лучшем случае заберет раму, ну а худшем как сложится
какое-то двоякое описание примерки..
если рама будет куплена с доками, то откудо там возьмётся ещё какой-то альтернивный владелец?
при этом, если оно с доками, то какая разница раму брать или целиком..
ну, и если кто-то найдёт раму и докажет органам, что оно было у него украдено, то на обвес там вряд ли кто-то обратит внимание и изымут ведь всё целиком..
 
Назад
Зверху Знизу