фитнес диета

Alfina

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2013
Повідом.: 10
фитнес диета

мне тренер написал диету для набора массы. и говорит, что строго нужно разделить еду и питье. тоесть пить только за 40 минут до еды и 40 минут после. у меня от этого ужасно отекают ноги и даже руки. кто-нибудь сталкивался с таким?
 
так может послать такую диету к черту? тренер имеет диплом диетолога? сколько лет тренирует? есть возможность поспрашивать в зале о этом тренере? что бы набирать массу нужно больше потреблять чем тратить, это если в двух словах, но при чем тут питье? ИМХО если диета приводит к осложнениям по здоровью то от нее нужно отказываться!
 
да. я и стала пить воду, как и раньше. только рациона придерживаюсь того, что тренер прописал. там почти одни белковые продукты. из углеводов только немного каши и сухофрукты. ну и + растительные масла
 
да. я и стала пить воду, как и раньше. только рациона придерживаюсь того, что тренер прописал. там почти одни белковые продукты. из углеводов только немного каши и сухофрукты. ну и + растительные масла
Дело не в диете, а в количестве воды. Пить за 40 мин до и после имеется ввиду не обязательно перед и после каждого приема, а вообще вы должны придерживаться такого принципа- не пить во время еды. Я так понимаю, что прием пищи у вас 4-5 раз в день? Естественно, если много приемов и до и после каждого вы будете пить воду- то это слишком для вас
2,5 литра-это не норма для каждого. У всех она немного разная. Если есть отеки, значит уменьшите количество воды



но при чем тут питье?
При том, что при белковой диете необходимо обязательно потреблять достаточное количество воды, потому что почки при потреблении белковой пищи работают в усиленном режиме, выводится и много воды из организма и ее надо восполнять
 
Останнє редагування:
мне тренер написал диету для набора массы. и говорит, что строго нужно разделить еду и питье. тоесть пить только за 40 минут до еды и 40 минут после. у меня от этого ужасно отекают ноги и даже руки. кто-нибудь сталкивался с таким?

Я так разделяю еду и питье, ничего у меня не отекает.
А отеки могут быть по разным причинам, заболевания почек или сердца тоже могут давать отеки.
 
а вообще вы должны придерживаться такого принципа- не пить во время еды.
Почему?


2,5 литра-это не норма для каждого.
откуда эты цифла, ТС о ней не писал. Если мне не изменяет память, то норма 40мл на кг.
Естественно, если много приемов и до и после каждого вы будете пить воду- то это слишком для вас
с чего вдруг? Не по литру же пить за раз.
 
Почему?



откуда эты цифла, ТС о ней не писал. Если мне не изменяет память, то норма 40мл на кг.

с чего вдруг? Не по литру же пить за раз.
Вода уходит из желудка очень быстро и тем самым ослабевая желудочный сок, что тормозит пищеварение. Зачем нам запивать? Для смачивания у нас есть слюна. Я на всю жизнь запомнила высказывание- положите в тарелку гречку, кусочек мяса и залейте все это водой. Вы будете есть это? Нет!
Если недостаточно хорошо объяснила- поищите в интернете.

Про 2,5 литра я имела ввиду что эта уже такая шаблонная цифра.

Допустим, что Тс питается 5 раз в день( при режиме питания тренер скорее всего так и сказал) И она выпивает по стакану воды до и после еды. Один стакан или чашка- это 250-300 мл воды, т.е пол литра воды за один прием пищи она уже выпила. Это если она пьет один стакан. Итого и выходит 2,5- 3 литра. Для некоторых это оказывается много. Особенно при белковой диете.
Хотя ТС не написала сколько она пьет и когда и ,возможно, в ее случае я не права насчет причины отеков
 
Вода уходит из желудка очень быстро и тем самым ослабевая желудочный сок, что тормозит пищеварение.
Доказательства будут? на сколько тормозит на 0.0001% ? или на 2% ? или на 5.34327 % ? Все любят это писать, но факты пока никто не привел. Будь любезна, предъяви ссылки на исследования на эту тему, которые подтверждают это.
 
Доказательства будут? на сколько тормозит на 0.0001% ? или на 2% ? или на 5.34327 % ? Все любят это писать, но факты пока никто не привел. Будь любезна, предъяви ссылки на исследования на эту тему, которые подтверждают это.
Конечно, сейчас позвоню в главную лабораторию и попрошу их выслать мне результаты исследований:D
Мы здесь говорим не о том, что тот, кто пьет воду во время еды, тот умрет раньше, а о правильном питании. Разницу понимаешь? Про пользу раздельного питания и время переваривания разных продуктов тебе тоже доказывать надо?
 
мне тренер написал диету для набора массы. и говорит, что строго нужно разделить еду и питье. тоесть пить только за 40 минут до еды и 40 минут после. у меня от этого ужасно отекают ноги и даже руки. кто-нибудь сталкивался с таким?

Какие продукты в основном используете? Соль любите? есть ли проблем с почками?
P.S Не слушайте тренера такого, количество употребления воды при наборе массы конечно играет небольшую роль, ну не такую что 40 мин до/после.
 
да. я и стала пить воду, как и раньше. только рациона придерживаюсь того, что тренер прописал. там почти одни белковые продукты. из углеводов только немного каши и сухофрукты. ну и + растительные масла
немедленно прекращайте свою диету, идет интоксикация организма почки не справляются с нагрузкой, низкоуглеводка для женщин в таком виде как вы ее описали из серии убей здоровье. Пиздец тренеры пошли, девушка хочет нарастить мышечную массу, а ее садят на низкоуглеводку… без достаточного кол-ва приема углеводов на одном белке мышцы нарастить физиологически невозможно!......что тренер курит? и почему строго за 40 мин. до и после, а если чел хочет пить за 20-10 мин. до еды, он что должен умереть от жажды?? :eek:

Конечно, сейчас позвоню в главную лабораторию и попрошу их выслать мне результаты исследований:D
Мы здесь говорим не о том, что тот, кто пьет воду во время еды, тот умрет раньше, а о правильном питании. Разницу понимаешь? Про пользу раздельного питания и время переваривания разных продуктов тебе тоже доказывать надо?
да уж постарайтесь дозвониться или хотя бы кинуть ссылку на источник, в противном случаи это будет из серии "бабка на лавочке сказала"
 
Останнє редагування:
При том, что при белковой диете необходимо обязательно потреблять достаточное количество воды, потому что почки при потреблении белковой пищи работают в усиленном режиме, выводится и много воды из организма и ее надо восполнять

ИМХО если вы не страдаете диабетом то пейте сколько и когда хоцца, организм сам подскажет! :D нормы весьма условны. летом я выпиваю до 6-ти литров воды в день, а зимой около 2-ух, как то тренился летом в зале без кондея и за 2 часа потерял 3 литра воды ( взвешивался до и после треши)
Еще один момент - очень даже возможно, что ТС просто неспособна усвоить то кол-во белка которое ей прописал тренер, тогда однозначно будут проблемы с почками и до попы сколько вы пьете воды и когда вы ее пьете! причина может быть в том, что метаболизм не разогнан, т.е. чел только начал заниматься, а ему втюхали диету для чела который уже несколько лет трениться, а может с почками уже были траблы, а может... да много чего может быть, мы же не Кашперовские )))))))) короче, если после начала диеты началить проблемы то нах кидать эту диету и тренеру выговор с занесением в грудную клетку, что бы сначала репу чесал, а потом диету писал!
Если белок не усваивается то это ИНОГДА можно определить то молочному цвету мочи.
 
Останнє редагування:
немедленно прекращайте свою диету, идет интоксикация организма почки не справляются с нагрузкой, низкоуглеводка для женщин в таком виде как вы ее описали из серии убей здоровье. Пиздец тренеры пошли, девушка хочет нарастить мышечную массу, а ее садят на низкоуглеводку… без достаточного кол-ва приема углеводов на одном белке мышцы нарастить физиологически невозможно!......что тренер курит? и почему строго за 40 мин. до и после, а если чел хочет пить за 20-10 мин. до еды, он что должен умереть от жажды?? :eek:

да уж постарайтесь дозвониться или хотя бы кинуть ссылку на источник, в противном случаи это будет из серии "бабка на лавочке сказала"

ок, тогда будем общаться только ссылками. И свою скинь в подтверждение если твое мнение не из этой серии

ТС просто неспособна усвоить то кол-во белка которое ей прописал тренер, тогда однозначно будут проблемы с почками и до попы сколько вы пьете воды и когда вы ее пьете! .
ну почему же вот как раз при не усвоении белков, усиленной работе, почки не справляются с нагрузкой и вода задерживается в организме. Вот в этом случае есть разница сколько ее пить
 
с почками у меня 100% всё в порядке. ем 5 раз в день. занимаюсь примерно полгода. мой вес 62 кг, рост 178 см
 
ну почему же вот как раз при не усвоении белков, усиленной работе, почки не справляются с нагрузкой и вода задерживается в организме. Вот в этом случае есть разница сколько ее пить
если почки не способны переработать то кол-во белка которое им закидывает хозяин, то нужно резать потребление белка , а не воды! :D я столкнулся с подобным когда затянул период массонабора, к стати этот период не должен длиться месяцы, 2-3 недели, от силы месяц и нужно слазить с высокобелковой диеты. И вообще ИМХО с диетами нужно очень аккуратно себя вести, потому что проблем можно получить гораздо больше чем пользы! :)
ЗЫ пол года занятий это не много, очень не много! ИМХО для того, что бы разогнать обмен веществ неподготовленному челу может понадобиться год, а может и больше, все очень индивидуально!
 
ок, тогда будем общаться только ссылками. И свою скинь в подтверждение если твое мнение не из этой серии
Я за сочетание разумного питания + физических нагрузок, на эту тему можно найти полно аргументированной информации и исследований

А вот про то что нельзя пить за 40 мин. до и после для меня честно говоря инфа высосана из пальца...вообще в физиологии не существует четких цифр и ограничений. Организм это сложный биохимический процесс, это не машина где можно четко бравировать цифрами 40 минут 20 мин. и т.д., все сугубо индивидуально….и когда пишут про 40 минут, то человек должен привести доказательства подтвержденные исследованиями, чтобы не быть голословным.

ну почему же вот как раз при не усвоении белков, усиленной работе, почки не справляются с нагрузкой и вода задерживается в организме. Вот в этом случае есть разница сколько ее пить
Так зачем изначально доводить почки до такого состояния, чтобы не справлялись с работой, на задумывались над этим? Может нужно просто устранять причину, в данном случаи поменять диету, чтобы не усложнять себе жизнь с количеством потребляемой жидкостью

с почками у меня 100% всё в порядке. ем 5 раз в день. занимаюсь примерно полгода. мой вес 62 кг, рост 178 см
и все пол года вы сидите на этой диете?:eek:



если почки не способны переработать то кол-во белка которое им закидывает хозяин, то нужно резать потребление белка , а не воды! :D я столкнулся с подобным когда затянул период массонабора, к стати этот период не должен длиться месяцы, 2-3 недели, от силы месяц и нужно слазить с высокобелковой диеты. И вообще ИМХО с диетами нужно очень аккуратно себя вести, потому что проблем можно получить гораздо больше чем пользы! :)
очень разумно :клас:
 
Останнє редагування:
я на этой диете примерно 3 недели. раньше просто занималась с другим тренером и он ничего такого мне тоже не говорил. думаю уменьшить кол-во продуктов с высоким содержанием белка
 
я на этой диете примерно 3 недели. раньше просто занималась с другим тренером и он ничего такого мне тоже не говорил. думаю уменьшить кол-во продуктов с высоким содержанием белка
сколько белка в граммах вы употребляете в день? не белковых продуктов а белка. Хоть и нет точных рекомендаций, однако есть относительные рамки, к примеру, 1.5-2 грамма белка на 1кг вашего тела вполне достаточно для запуска массонабора, если вы потребляете 2.5-3 это уже может быть многовато, а если 4 и больше то явный перебор. Конечно кроме белков нужно помнить и о углях и жирах, микро\макроэлементах, клетчатке и конечно же витаминах, но это жевали пережевали на ХФ 10050 раз! :)
 
Назад
Зверху Знизу