посоветуйте пожалуйста

цвейт

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2011
Повідом.: 5
посоветуйте пожалуйста

я потеряла телефон,написав заявление в милицию его нашли.сделали очную ставку на которой меня попросили опознать человека у кот.был телефон.я его опознала и подписала бумаги с вопросами на очной ставке .все свои ответы я читала и все было верно.а на следующий день меня вызвали и заставили подписать ложные сведения.я подписала.а теперь вызывают в суд.можно ли отказаться от ранее давших показаний.
 
Дача заведомо ложных показаний....... влечет за собой.....
 
я потеряла телефон,написав заявление в милицию его нашли.сделали очную ставку на которой меня попросили опознать человека у кот.был телефон.я его опознала и подписала бумаги с вопросами на очной ставке .все свои ответы я читала и все было верно.а на следующий день меня вызвали и заставили подписать ложные сведения.я подписала.а теперь вызывают в суд.можно ли отказаться от ранее давших показаний.

не совсем понятна ситуация!

какие именно бумаги Вы подписывали на следущий день? что значит заставили подписать?

в суд вызывают по какому вопросу: за ложные сведения или за телефон?
 
бумаги подписала в которых идет речь будто-бы я видела этого человека с моим телефоном,спросила не видел ли он мой телефон,на что он ответил отрицательно.заставили подписать угрозами.а в суд вызывают дать показания против обвиняемого.
 
Охренеть! Сама потеряла, кто-то нашел, того кто нашел тоже нашли и обвинили в краже.
Иди в суд и делай заявление, что бумажки подписала из-за психологического давления со стороны работников милиции.
 
Охренеть! Сама потеряла, кто-то нашел, того кто нашел тоже нашли и обвинили в краже.
Иди в суд и делай заявление, что бумажки подписала из-за психологического давления со стороны работников милиции.

думаю, зассыт
 
Ситуация понятна. Опознала, пришли, пообещали бабло. Суть вопроса: Как теперь отказаться? Все зависит от многих факторов. Надо хорошо рассказать, отчего ошиблась. Плохо расскажешь - можешь получить УД в отношении себя.
 
я только хотела вернуть телефон,который забыла на работе.никакие деньги мне никто не давал,а наоборот я заплатила за то,что его нашли.а дело мое рассматривала молодая следователь ,которой нужно было довести все до конца любыми методами.
 
Цвейт, думаю, что в суде у вас никаких проблем не возникнет. Я сама проработала 9 лет в одном районном суде и мне точно известно, что следователь никогда не направит уголовное дело в суд, если в нем имеются разногласия в протоколах. Я уверенна, что ваши первичные показания были просто изъяты из дела, а затем подшиты новые. И все обвинение строится на вашихпоследних показаниях. О первых кроме вас и следователя никто и не знает. Смело идите в суд, можете написать ходатайство обознакомлении с делом, посмотреть, что написано в ваших показаниях и в судебном заседании их повторить.
 
Цвейт, думаю, что в суде у вас никаких проблем не возникнет. Я сама проработала 9 лет в одном районном суде и мне точно известно, что следователь никогда не направит уголовное дело в суд, если в нем имеются разногласия в протоколах. Я уверенна, что ваши первичные показания были просто изъяты из дела, а затем подшиты новые. И все обвинение строится на вашихпоследних показаниях. О первых кроме вас и следователя никто и не знает. Смело идите в суд, можете написать ходатайство обознакомлении с делом, посмотреть, что написано в ваших показаниях и в судебном заседании их повторить.

Вопрос к человеку с 9-ти летним судейским опытом: свидетелю можно знакомиться с материалами уголовного дела? :D
 
Оценщик, отвечаю на Ваш вопрос: свидетель в уголовном деле конечно же не наделен таким правом как знакомиться с материалами дела. А вот у потерпевшего, кем и является Цвейт, такое право имеется.
 
блондинка тему задала....и стали отвечать...(кто?) - нет, не блондины... специалисты"
 
Назад
Зверху Знизу