база РВСН под Лебедином

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2005
Повідом.: 478
база РВСН под Лебедином

Дело было в Субботу, но начиналось всё ещё в четверг, так:

Рома сказав(ла):
Итак..ну что - в честь годовщины ГS нам уже больше 1 года приглашаю наш костяк и всех желающих в мега поездку-поход в Лебедин Сумской области на место бывшей дислокации Гвардейской дивизии Ракетных войск стратегического назначения...
о том куда :
/43-я дивизия была сформирована в 1960 г. и вооружена ракетными комплексами средней дальности Р-12 и Р-14. В 1962 году была переброшена на Кубу, где действовала под наименованием 51-й рд, сформированной только на период операции "Анадырь". После политического разрешения кризиса осенью того же года соединение вернулось в места постоянной дислокации.
Управление дивизии размещалось в г. Ромны Сумской обл., ракетные полки - в городах Ахтырка, Лебедин и Глухов (Сумская обл.), Умань (Черкасская обл.), Гайсин (Винницкая обл.). До 1979 г. 43-я рд несла боевое дежурство на комплексах Р-12 и Р-14У до 1980 года.
В 1980 г. дивизия получила задачу перевооружиться на ракетные комплексы "Пионер" (СС-20) и была переформирована. В ее состав вошли пять полков (Глухов- 2, Ахтырка – 2, Лебедин – 1).
31 декабря 1992 г. в соответствии с Совместной директивой КСС ОВС СНГ и МО Украины 43-я рд была расформирована./

что из этого вышло: Посилання видалено

а вот Посилання видалено




многие из лиц запечатлённых там участнЕги ХФ ;)

З.Ы.: Забыл сказать что данный фотоотчёд нашим проводником Пашей aka Lermont , большой ему THNX за помощь. и за фоты тоже ;)
 
Останнє редагування:
В следущий раз возмите меня!
 
зачетно съездили, ага :)
ждем фото от остальных папарацци. ещё бы видео от Тигер получить...
 
Сцуко ты клей.
 
добавлю материала в продолжение фотоотчета:
Посилання видалено
отдохнули хорошо )
 
оооо там и я есть на крыше ;)

а я листал-листал, думаю вот Паша зараза, не выложил результат моего героического восхождения на стену гаража ;)
 
Фуаран everybody welcome! ну почти эври ;)

Главное пройти ДРЕВНИЙ обряд посвящения ОЧ СТРАШНЫЙ...

ШУТКА ;)

конечно можно. пиши в асю или в ЛС, я расскажу
 
Клей возьмите меня! С меня кока кола! :D
 
О и Хаммер был. "Наш пострел везде поспел" ;)
 
когдато такие штуки вживую видел, именно в Лебедине, только сами ракеты чехлами были прикрыты :)
Их там жуть как много было :)

Посилання видалено
 
Посилання видалено
тут новички могут оставить свои контакты.
 
ну бля я тут тока собрался пару бутылей пепси срубить, тут уже и Прапор нарисовалсо ))
 
Дело было в Субботу, но начиналось всё ещё в четверг, так:


о том куда :
/43-я дивизия была сформирована в 1960 г. и вооружена ракетными комплексами средней дальности Р-12 и Р-14. В 1962 году была переброшена на Кубу, где действовала под наименованием 51-й рд, сформированной только на период операции "Анадырь". После политического разрешения кризиса осенью того же года соединение вернулось в места постоянной дислокации.
Управление дивизии размещалось в г. Ромны Сумской обл., ракетные полки - в городах Ахтырка, Лебедин и Глухов (Сумская обл.), Умань (Черкасская обл.), Гайсин (Винницкая обл.). До 1979 г. 43-я рд несла боевое дежурство на комплексах Р-12 и Р-14У до 1980 года.
В 1980 г. дивизия получила задачу перевооружиться на ракетные комплексы "Пионер" (СС-20) и была переформирована. В ее состав вошли пять полков (Глухов- 2, Ахтырка – 2, Лебедин – 1).
31 декабря 1992 г. в соответствии с Совместной директивой КСС ОВС СНГ и МО Украины 43-я рд была расформирована./
многие из лиц запечатлённых там участнЕги ХФ ;)

З.Ы.: Забыл сказать что данный фотоотчёд нашим проводником Пашей aka Lermont , большой ему THNX за помощь. и за фоты тоже ;)
Много ошибок!!!!:(
На украине базировалась 43 армия РВСН, штаб армии находился в Виннице! Армия состояла из нескольких дивизий, одной из которых была Роменская , со штабом в городе Ромны. В дивизии было 5 боевых полков, вы их перечислили правильно! И части обеспечения! В каждом боевом полку было 3 боевых дивизиона, каждый вооруженный треммя боевыми передвижными ракетными комплексами "Пионер" (СС-20) с разделяющимися боеголовками! Итого в полку было по 9 ракет с разделяющимися БГ, а в дивизии 45!
На фото кстати
Посилання видалено
Изображен передвижной комплекс Тополь, есть бросающиеся в глаза отличие в шасси!
В Пионере - 6 пар колес, в Тополе -7.
 
Назад
Зверху Знизу