Le Chateau De Prestige. Turkey

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70214
Выкладываю фотоотчёт сюда т.к. на сайте Туртеса >700 отзывов и там он просто утонет.

Первое и самое важное что хочу сказать - В этом отеле 95% русских (россия (страна-террорист) + Украина). И эта цифра не завышена, а скорей занижена! В отеле одни русские. Ощущения того что ты в Турции нет никакого :( На дискотеке играет Наташа Королёва с песней "Дельфин и русалка", вечером около бара часто можно услышать "Владимирский централ, ветер северный" - живая турецкая музыка. Бывали и пьяные которые напились нахаляву коньяка и текилы. Водка ихняя - раке. Мне не очень понравилась. :(

Переглянути вкладення 13241083

Переглянути вкладення 13241084

Переглянути вкладення 13241085
Мне сам отель (здание) очень понравился. Очень красивый. 5-6 этажей.

Переглянути вкладення 13241086
После приезда домой несколько минут искал отель на maps.google.com. Не мог понять почему не могу найти. Когда понял - у меня был шок. Оказывается этого отеля нет на снимке!!! Хотя снимкам пару лет! Как они смогли построить такой отель за такое короткий срок загадка природы. Кстати соседнего отеля "Королева Елизавета" тоже нет.

Обратите внимание на пляж. Пляж именно такого размера как я указал, а не проекция отеля на берег как рисуют в каталогах.

На снимке виден причал который был на берегу. Сейчас его нет. Если будите нырять с маской то увидите на дне металлические опоры. Они глубоко - нестрашно.

Переглянути вкладення 13241087
Это макет отеля на ресепшене. Отель и море отделяет дорога. Через неё мостик.

Переглянути вкладення 13241088
На территории 4 бассейна. Этот, по всем периметру отеля - метров 200 в длину.
Прямоугольный бассейн на улице, прямоугольный бассейн в помещении (под столовой), бассейн на пляже. Горки на территории отеля + горки (бывший аквапарк на территории пляжа отеля)

Переглянути вкладення 13241089
Если брать с видом на море (на бассейн) то днём очень шумно из-за водопада воды (на снимке) и постоянной музыки. Если любите днём спать то лучше брать вид на горы. Море плохо видно всё равно.

Переглянути вкладення 13241090
Вечром.

Переглянути вкладення 13241091
Днём можно пострелять из винтовки и лука. (бесплатно)

Переглянути вкладення 13241092
Рядом с отелем за забором отстой. Но это видно только с мостика через дорогу.

Переглянути вкладення 13241093
Бетонную дорожку на пляж делали русскии или турки со знанием русского языка.

Переглянути вкладення 13241094
Корридор внутри отеля

Переглянути вкладення 13241095

Переглянути вкладення 13241096
Внутри отеля находятся магазинчики. Бесплатно возят в Кимер (7 км) на шопинг.

Переглянути вкладення 13241097
Большая люстра в холе

Переглянути вкладення 13241098
Все комнаты одинаковые. Две кровати. Одна двойная (справа). Т.е. все на 3 человека рассчитаны. Диванчик. Плоский телевизор (ОРТ+РТР+5 канал! :)). Центральный кондиционер. Сейф. Бар. Бар каждый день поплняют водой и пепсиколой. :буе:

Переглянути вкладення 13241099
Большой тренажёрный зал. Там никого нет... все на пляже или бухают.

Переглянути вкладення 13241100
Аквариум с золотой рыбкой.

Переглянути вкладення 13241101
Детский уголок в столовой.

Переглянути вкладення 13241102
Мясные блюда фоткать не стал. Огромный выбор тортиков постоянно. Кормят очень хорошо. Днём можно перекусить на территории чизбургерами. Мороженное есть.

Переглянути вкладення 13241103

Переглянути вкладення 13241104
Это они так арбузы чистят :)

Переглянути вкладення 13241105
3 стойки для фрешей. Можно давить апельсиновый сок. Обычно очередь 3-4 человека. Т.к. в отеле одни русскии то обычно один человек давит 5-10 стаканчиков. Приходится ждать 10-15 минут. :(

Переглянути вкладення 13241106
Коктейли все бесплатные. Ситуация такая. Как только приехали один бармен попросил 5 долларов с моего друга за какой-то хитрый коктейль. Друг пожаловался на ресепшен - бармена уволили (или сказали что уволили не знаю ). Первые дни был большой выбор коктейлей. Потом пропал "белиз" :( :( :( И отдых был испорчен. На вопросы администрации "где белиз" администрация ничего не отвечала. Уже прошла неделя как я в Харькове, а белиза в отеле до сих пор нет. (У нас там знакомые остались)

Около двух баров (которые ближе к ресепшену) две точки доступа WiFi. Скорость нормальная. Друзья фильм скачали. Радиус действия - 15м.

Переглянути вкладення 13241107
Турецкий бар. Лепешки очень вкусные. Особенно с .....

Переглянути вкладення 13241108
... айраном. Айран - классная вещь! Похож на наш кефир. По всем отелю порошковые соки и пепси кола :буе: :буе: :буе:

Переглянути вкладення 13241109
Чем не Крым?

Переглянути вкладення 13241110
Соседний отель - Qeen Elizabeth
Переглянути вкладення 13241111

Переглянути вкладення 13241112
Анимация. Она только на сцене. Днём я её не вижу. Это и хорошо. :)

Переглянути вкладення 13241113
Боулинг. Платный. 6 долларов с человека за игру (10 сетов)
Бильярдный стол - 4 доллара/час (рус. + пул)
Теннисный стол - бесплатно (2 шт)

Переглянути вкладення 13241114
Рубли гривны :) Менять доллары не надо!!! Я ни разу не видел турецкии деньги. Везде хотят доллары. Берите больше мелких. Все принимают кредитки. Даже самые мелкии магазинчики. Снимают честно.

Переглянути вкладення 13241115
Улица вечером в посёлке. Очень много магазинчиков. Джинсы. Золото. Серебро. Сумочки. Шмотки.

Переглянути вкладення 13241116

Переглянути вкладення 13241117
White Rabbit :іржач:

Переглянути вкладення 13241118
Превед заводу Хортица :)

Переглянути вкладення 13241119
В шлеме ездят только мужчины. :D

Переглянути вкладення 13241120
Это мостик через дорогу на пляж. Не такой он маленький как его нарисовали на карте.

Переглянути вкладення 13241121
АААААКВАААААЙРОБИК!!!!!!!!!!!!

Переглянути вкладення 13241122
Это Робин Гуд. Он ведет Аква-аэробику. Короче это единственный и главный клоун отеля. В столовую ходит в женском платье. Шутит везде.

Переглянути вкладення 13241123
На заднем плане видны горки аквапарка.

Переглянути вкладення 13241124
Бассейн на пляже.

Переглянути вкладення 13241125
Он же. Сзади видны горки аквапарка. Нормальные горки. Кстати аквапарк был тут до постройки отеля судя по google maps.

Переглянути вкладення 13241126
Пляж как пляж. Днём носили кукурузу, чизбургеры.

Переглянути вкладення 13241127
Песок как песок

Переглянути вкладення 13241128
Море как море. Только очень солёное по сравнению с чёрным. Глаза щипит. Нырять тяжело т.к. выталкивающая сила большая.
На пляже есть прокат скутеров - 30 дол./10 минут
И бойдарки бесплатно. Бойдарки супер! Быстрей чем наша Таймень в разы! :)

Переглянути вкладення 13241129
Чем не Крым? :) Это утром. Людей мало. Супер...

Переглянути вкладення 13241130
Вечером никого на пляже нет. У нас охранники проверили документы (ремешки на руке требуют)


Дата открытия отеля непонятная...
На сайте написано 2007 год. На ресепшене нам сказали май 2007 года. В каталогах и на сайте Туртесса - 2006 год. Думайте сами.

p.s. Катя! Спасибо за путёвки! :)

p.p.s. Гизметео - фонарь. Пишут температру 27-28. Реально было 35 в тени. Не смотрите температуру у них. :)
 
Останнє редагування:
Отличные фото! Ну, и судя по комментариям - хорошо отдохнули!?:клас:
 
Да только отсутствие белиза нас очень злило :(
Да и бармен один попался мудак - не хотел друзьям наливать пепсиколу в стаканчики 250 граммовые, а только 200 грамовые. Говорил что это "пепси стандарт". Задрачивал короче.
 
Стоило ли на это обращать внимание...вы же там не ради "пепси" были...:)
P.S: какие были экскурсии или выезды за пределы отеля? Как тебе, местный народ (не обслуга)?
 
На экскурсиях не был - мало времени :( Ездил только 2 раза в Кимер - на шопинг и в турецкую баню на массаж. Турки прикольные. Особенно которые делали массаж. Как дети. :) Брызгаются водой и пеной, девчёнкам в трусы лезут :) Продавцы тоже нормальные... Хотя когда купил, непонято нормально сторговался или нет, даже если цену сбросил в 2 раза :D Продавать они умеют. Все торговцы говорят на русском. Русскии вывески везде. О чём можно говорить когда их живая музыка в баре поёт "Владимерский централ" и "Ласковый май"...
Вообще молодцы Турки. Такие отели построить за пару лет......
 
прикольно - надо и свои фото оттуда выложить. открылись они вроде в апреле этого года. в августе было русскоязычных около 50%, а также много Израиля, Албании, Германии, Турции.
Робин Гуд - самый запоминающийся аниматор, а также парочка девочек - Дуйгу и Бахар...
 
На экскурсиях не был - мало времени :( Ездил только 2 раза в Кимер - на шопинг и в турецкую баню на массаж. Турки прикольные. Особенно которые делали массаж. Как дети. :) Брызгаются водой и пеной, девчёнкам в трусы лезут :) Продавцы тоже нормальные... Хотя когда купил, непонято нормально сторговался или нет, даже если цену сбросил в 2 раза :D Продавать они умеют. Все торговцы говорят на русском. Русскии вывески везде. О чём можно говорить когда их живая музыка в баре поёт "Владимерский централ" и "Ласковый май"...
Вообще молодцы Турки. Такие отели построить за пару лет......

А чего на територии отеля в бане. Я сам в этом отеле был. Там баня не плохая но пару маловато. Кстате отль построили за год.
 
Но росии там не так много как Украины и Казахстана было в августе.
 
ух ты! :) популярный отель...

Doctor, У нас был только Робин Гуд. Под конец сезона у него помоему был нервный срыв. Подсел к нам на столик и жаловался на свою судьбу "Как что так Робин Гуд помоги это, помоги то. А как купить лотерею - никого нет".

Немецкий язык слышал только от бабулек стареньких и от мужика. Потом оказалось что это русский мужик снимает немецких бабушек. Английского, французкого и никаких других языков я вообще не слышал. На пляже когда Робин Гуд делал конкурсы объявлял в микрофон только "Раша! Йюкрейн! Раша! Йюкрейн! Израиль!..". Израиль был но наверное рускоязычный. На пляже лежишь кругом русская речь. Идёшь по отелю подходят люди и спрашивают "где тут туалет?" или "сколько время?". Отель открылся 5 месяцев назад, а на русском сайте Туртесса >700 отзывов. Как вы думаете много там русских или нет? :)

Pashok, да есть. Я не правильно написал. Мы ездили на массаж. В отеле три массажа + пилинг стоит помоему 40 долларов. А в Кимере с трансфером 15. Типа сэкономили 50 дол. :) А турецка баня в отеле - бесплатная.

Знакомой понравилась сумочка в магазинчике который на фото. Стоит 270евро. После того как погуляли по посёлку пару дней. Нашли и купили эту самую сумочку за 130 долларов...

Экскурсии из отеля 40-50 долларов. В посёлке они же - 15-20 долларов.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу