Как разобрать дверь на ВАЗ 099?

intayl

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2007
Повідом.: 2
Как разобрать дверь на ВАЗ 099?

Понадобилось разобрать дверь на ВАЗ 099, а ручку стеклоподъемника снять не могу.
Как она крепиться: или на защелке, или просто сильно нужно тянуть?
 
Там есть фиксатор-скоба. Возьми отвертку, аккуратно поддень в месте крепления, и зацепи скобу. У себя на девятке делал так.
 
+1
стандартный фиксатор. выглядит как не целая круглая проволочка с двумя "усиками".
нажимая на эти "усики" отвёрткой, ножом, специальным инструментом происходит разжимание фиксатора после чего можно без проблем снять ручку...
обычно доступ к нему со стороны рычага ручки...
только потом обратно поставить без специнструмента несколько неудобно...

а ещё видел фиксаторы без этой металлической скобы - стандартная пластмассовая заглушка, которая снимается когда тянешь её в нужном направлении... такое снимать и ставить вообще без проблем...
 
dimas;5784584 а ещё видел фиксаторы без этой металлической скобы - стандартная пластмассовая заглушка сказав(ла):
Я такую ручку сорвал на новом Авео, когда попытался сзади открыть окно. Был просто в ахуе... :)
 
Я такую ручку сорвал на новом Авео, когда попытался сзади открыть окно. Был просто в ахуе... :)
нинаю, нинаю - на неё как-то особо и нагрузки нет - только на саму ручку... я одну тоже поломал когда стекло закрывал - теперь стоят металлические - проблем нет :rolleyes:
 
У меня в транзите в мануале написано, что снимать такую скобу нужно куском ткани или жгута, продев его под ручку и придавив против скобы, она должна соскочить.... шото типа того...
 
Все советы хороши. но реально снять ручку и не повредить фиксатор...ппц. из 4х я сломал 3 :)
Совет - купи еще запасных пару ручек ;)
 
странно, снималось всегда без проблем, хотя мож у каждого екземпляра свои приколы
 
всё , теперь уже не снимается , эти пласмасовые заглушки входят хорошо , а вот вытаскивать их не хватает ни нервов ни силы , поэтому советую не мучатся а закупить их сразу штук 10 и ломать смело при разборке
 
Назад
Зверху Знизу