Жилье и уровень цен в Чехии

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2008
Повідом.: 717
Жилье и уровень цен в Чехии

Хочу поехать на стажировку в Чехию на несколько месяцев, но работодатель не обеспечивает жильем. Придется самому искать аренду.
Подскажите, какой вообще уровень цен на аренду квартир в городах Оломуц и Острава? И сколько будет уходить денег на ежедневные расходы: проезд, еда, интернет, покупка одежды?

Интересуют только реальные отзывы тех людей, кто там уже был или живет в данный момент. Только конкретные цифры и услуги!
 
Хочу поехать на стажировку в Чехию на несколько месяцев, но работодатель не обеспечивает жильем. Придется самому искать аренду.
Подскажите, какой вообще уровень цен на аренду квартир в городах Оломуц и Острава? И сколько будет уходить денег на ежедневные расходы: проезд, еда, интернет, покупка одежды?

Интересуют только реальные отзывы тех людей, кто там уже был или живет в данный момент. Только конкретные цифры и услуги!

Таки всё зависит от того, шо ви понимаете под словом "жильё"...
 
вчера приехал с Чехии, был в Праге и Пилсене (Пльзень), цены просто сказка - жить можно в отелях (~10 евро/ночь с завтраком), питаться в кафешках (~1 евро/0,5л:пиво:) :клас::пиво::yahoo:
 
шо ви понимаете под словом "жильё"...

крыша над головой..

Придется самому искать аренду.

уровень цен на аренду квартир

вчера приехал с Чехии,
А сколько времени вы там находились? Я имею ввиду это была краткосрочная тур поездка или вы там жили длительное время?
 
А сколько времени вы там находились? Я имею ввиду это была краткосрочная тур поездка или вы там жили длительное время?

я был краткосрочно, но если на долгий период то всё будет ещё дешевле :yahoo:
 
за 10 евро это наврено какой-то хостел, хорошая гостиница 3 звезды где-то 30-40 евро стоит
 
Можно посмотреть здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вчера приехал с Чехии, был в Праге и Пилсене (Пльзень), цены просто сказка - жить можно в отелях (~10 евро/ночь с завтраком), питаться в кафешках (~1 евро/0,5л:пиво:) :клас::пиво::yahoo:

Сколько с вами ещё румынов в "номере" проживало? 5? 8?
 
Я не понимаю смысла вашего троллизма во всех темах, касаемых туризма и эмиграции/иммиграции.
И ведь, что удивительно, никогда ни слова по теме.:confused:

Так это же богом задроченный еврей, которого не пускают в землю обетованную, вот он и гадит где ни попадя от злости:D
 
не знаю,как в маленьких городах-я жила в праге,поэтому напишу по праге-это будет Вам как максимум,потому что в провинции там,как и нас всё гараздо дешевле.лучший вариант для Вас(если Вы едете на срок более 3 месяцев)это снять комнату в квартире,которую снимает русская(украинская) семья.цена такой комнаты в Праге примерно 7-8 тысяч крон в месяц(3 тыс.грн)-в провинции дешевле.на питание я тратила примерно 3-3,5 тыс.крон(1,5 тыс.грн)проезд там очень дорогой -лучше сразу купить постоянный(езденку)или искать жильё рядом с работой.одежда-дешевле чем у нас примерно в половину.если ещё что-нибудь интересует-спрашивайте
 
Спасибо ;)
Жилье как раз планировал снимать вместе с иностранными товарищами, но не с русскими/украинскими людьми
 
вчера приехал с Чехии, был в Праге и Пилсене (Пльзень), цены просто сказка - жить можно в отелях (~10 евро/ночь с завтраком), питаться в кафешках (~1 евро/0,5л:пиво:) :клас::пиво::yahoo:
Действительно сказка. Даже я б сказал, что too good to be true.

за 10 евро это наврено какой-то хостел, хорошая гостиница 3 звезды где-то 30-40 евро стоит
Все равно недорого совсем.
 
цены разные есть
 
Назад
Зверху Знизу