не закрываются двери МДФ

коробка у меня из сосны-вроде ровная! а менять двери на дерево тоже нет гарантии что не поведет!(
 
.

коробка у меня из сосны-вроде ровная! а менять двери на дерево тоже нет гарантии что не поведет!(

Для начала зазоры с допусками надо поделать, не думаю что деревянную дверь так должно повести, разве что из сырого дерева будут сделаны...
 
повело двери из МДФ, короба из сосны -нормуль!
 
Короче по теме. Что повело картон - это номально.
Подтачите лишнее и все будет впорядке.
Я свои красил только через месяц после установки - после подточки.
 
чем и как лучше подточить?
 
чем и как лучше подточить?

Хе-хе. Тут уж всё зависит от того, в каком месте и насколько набухла дверь. Иногда имеет смысл чуть вырезать кусочек и заново отторцевать. А если хватит убранных пол-миллиметра напильником или хорошо утопленного гвоздя, то делов вобще на 5 минут. Проверь таки на всякий случай петли, да и углубить их слегка выйдет куда аккуратнее, чем подтачивать саму дверь.
 
вчера немного утопил петли-помогло! вверху немного затирает и все, но пол мм думаю спасут положение! попробую напильником снять! ВСЕМ СПАСИБО!!!
 
вчера немного утопил петли-помогло! вверху немного затирает и все, но пол мм думаю спасут положение! попробую напильником снять! ВСЕМ СПАСИБО!!!

ещё, если есть возможность, сними полотно с петель и просуши, но на солнце держать не надо, после этого торцы вскрой лаком или прокрась, если у тебя дверь окрашена, несколько раз чтобы полотно двери больше не впитывало влагу
 
Назад
Зверху Знизу