отключение света на Отакара

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 45150
отключение света на Отакара

кто нибудь знает что это за хня была, в 15:40 отрублися свет на половину улицы, включился только в 18:40....магазины позакрывались итд.
 
какая нах разница...
 
похуй полность и целиком!!!!
 
К рынку на подстанцию сходили и выяснили, 2 шага ступить лень
 
ты не рад что включили ? а маньячок
 
ты не рад что включили ? а маньячок

камрад, ты знаешь чем отличается просто отсутствие света от КРИТИЧЕСКОГО отсутствия света, если тебе нах - ну везет тебе, а мне не нах.... я на деньги могу попасть если такое случится в неудачный момент

просьба не коментировать тех кто живет не на ОЯ
 
Покупайте дизельные генераторы!
 
Покупайте дизельные генераторы!
Джамшут, когда были веерные отключения здесь, лет 10 назад, я умудрялся после травмы, когда весь микрорайон в темноте, с гипсами на обоих(!) руках спокойно выйти, купить водки и вернуться, один (!) а потом еще и гостей встретить при свечах, меня темнотой не напугаеешь, а вот бесперебойники 3 часа не подержут.

Храбрый, спасибо, я так оычно и делаю, но поскольку свет отрубили почти по всей нечетной стороне улицы то нашлись люди которые сделали это быстрее
 
Джамшут, когда были веерные отключения здесь, лет 10 назад, я умудрялся после травмы, когда весь микрорайон в темноте, с гипсами на обоих(!) руках спокойно выйти, купить водки и вернуться, один (!) а потом еще и гостей встретить при свечах, меня темнотой не напугаеешь, а вот бесперебойники 3 часа не подержут.
Если начнутся опять веерные отключения, то скорее всего куплю генератор ибо щас без липиздричества скучна совсем будет. А раньше нормально переносил тоже.
 
Это смотря какие бесперебойники :D Если задаться целью, можно и побольше чем 3часа на батареях сделать...

ога, и забить аккумами всю хату? Проще генератор.
И когда уже поступят в продажу домашние атомные станции? ;))
 

Будешь соседям электричество продавать подешевке, чтобы не пиздели, почему дырчит генератор на балконе?

ога, и забить аккумами всю хату? Проще генератор.
И когда уже поступят в продажу домашние атомные станции? ;))

да нет. он будет просто чуть больше, чем простой мастек-600, который 10 минут работет...
 
Будешь соседям электричество продавать подешевке, чтобы не пиздели, почему дырчит генератор на балконе?

Как вариант, но вооще планировал его в матрасы закутать, типа чтоб был бесшумный :)
 
да нет. он будет просто чуть больше, чем простой мастек-600, который 10 минут работет...
не верится. Хотя автоаккумы же вроде не мало держат и не такие уж и большие. Вооще я в теме аккумов полный 0.

а охлаждаться он в матрасах как будет?

так зима же!
 
Назад
Зверху Знизу