Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 25.09.2015, 22:48   #41
ALL IN

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от April_Rose
Велолюбители поделитесь опытом, оставляете ли вы свои велосипеды на улице на велозамках? Или может есть какой то определённый временной интервал, за который его просто не успеют спереть?
или места где точно не рискнут украсть?
Или есть волшебные замки которые нельзя срезать?
Есть один способ. Как раз для тебя если у тебя велосипед не сильно дорогой. Сколько говоришь байк стОит?

Старый 25.09.2015, 22:50   #42
Shulman

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
GSM трекер с датчиком вибрации - при срабатывании звонит тебе на телефон, если успеешь выбежать, то есть шанс спугнуть воров. Если не успеешь - то есть шанс найти по GPS. Правда стоит сопоставимо с некоторыми велами и надо постараться его замаскировать, чтоб тупо не отключили.
Может и есть смысл, но я предпочитаю не давать шансов злодеям, чтоб потом не бороться с последствиями

Старый 25.09.2015, 22:59   #43
Avos

Из: Poland

Ну на самом деле это кому как повезёт. Я в Харькове 4 года катался на великое, и пристёгивал его недорогим тросиком. Ездил в том числе и на работу, ставил его на улице на 9 с лишним часов. Сначала парился и перед тем как уйти надолго (на работу) снимал комп, свет, насос. Потом забил на это дело и всё оставлял как есть - ничего не пропало. С великом тоже ничего не случилось, я сейчас на нём уже по Кракову езжу. Всё тем же слабеньким тросиком его пристёгиваю, с кодовым замком.

Вверх
Старый 25.09.2015, 23:11   #44
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от April_Rose
Вы оставляете свой велосипед без присмотра?
Оставляю. При этом привязываю к нему ройтвелера.

Вверх
Старый 25.09.2015, 23:26   #45
Vladislove88

У меня дважды за месяц пытались спиздить из подъезда (пристегнут мощным тросом к перилам). Первый раз спугнул, второй раз обнаружил попытки перерезать трос.

Теперь ставлю на балконе. На улице стараюсь оставлять в поле видимости или под присмотром.

Старый 25.09.2015, 23:54   #46
Вишенк()

Есть два тросика и оба лежат дома))) без присмотра вел не оставляю ни на минуту, везде только с ним. Бывало из банка охранник выгонял или продавщица из магазина)))

Вверх
Старый 26.09.2015, 00:04   #47
julfy

Никаких тросиков. Только с собой или вдвоем-троем. Если надо пристегнуть, то только по району пользую спецбайк. На базе рамы ММВЗ с кишками немецкой втулки. Катит бомба, замаскирован под ржавый и убитый. Вот его пристегиваю,да и то на 3-5 мин. А со своим Кубиком сплю рядом.

Старый 26.09.2015, 00:09   #48
Shulman

Цитата:
Сообщение от артефакт
Ротвейлера тоже хочешь сплавить?

Старый 26.09.2015, 00:15   #49
Зая , но злая

Цитата:
Сообщение от Shulman
Ротвейлера тоже хочешь сплавить?
Ну так... Ротвейлер не то, шо стаффорд...

Вверх
Старый 26.09.2015, 00:45   #50
Ника77777

Цитата:
Сообщение от partola
Никогда не пристёгиваю велик.
У меня под сидушкой установлен пиропатрон.
Если я выхожу из магазина и не нахожу велика на месте, нажимаю кнопку на ДУшке, а потом просто иду на звук.
А какой же там звук?

Вверх
Старый 26.09.2015, 01:17   #51
Angie

Из: Greece
После того, как сидушку сперли - пристегиваю отдельно тросиком сидушку к раме и заднему колесу, а переднее еще пристегиваю к велопарковке или перилам, смотря где паркуюсь. Щас вот вел уже полтора месяца стоит под общагой, если еще стоит... А то можа уже друзья из Сирии ему ноги приделали, или еще какие умельцы нашлись...

Вверх
Старый 26.09.2015, 08:38   #52
April_Rose

Цитата:
Сообщение от belarus
Во первых купите цепь и нормальный замок это дешевле чем тросики,которые на раз перекусывают,никто не будет возится с цепью,если рядом стоит на тросике.
Во вторых катайтесь парами.
В третьих научитесь правильно пристегивать,бывает так пристегивают,что можно и не резать,а просто снять.
Просите кого то присмотреть за велом,может продавец приглянуть в окно или кто то из прохожих.
а цепь наверно тяжёлая?
не всегда получается кататься парами

Цитата:
Сообщение от KliН
зачем бросать на улице?
бывают ситуация когда нужно отлучиться
до смешно дошло, я с великом закатываю в некоторые магазины и госслужбы когда вижу, что туда заезжают мамы с большими колясками
обычно на меня смотрят странно, но я делаю глаза как у бемби и тихо пристраиваю велик в уголок, но далеко не везде так можно

Цитата:
Сообщение от J-23
Я так понял вы на Н. домах. Скажите где оставлять будете? я честно пишу вам чтоб его спиздить. Я не флудю..я честно хочу вэлик. но денег на него нет.
он у меня девчачий

Цитата:
Сообщение от Shulman
Народ, какие нафиг замки, если у вас велосипед не на гайках собран?!! Одно движение эксцентрика - минус подседел с седлом. Эксцентрики два и три - минус колёса. Пара минут - и при наличии всего лишь набора шестигранников от велосипеда останется рама с кареткой и педалями
Я оставляю вел возле магазина, только если он постоянно находится в пределах видимости. Плюс - скидываю передачи на самую малую звезду спереди и самую большую сзади - невозможно сразу набрать скорость. Но лучше вообще не оставлять
интересная идея с передачами

Цитата:
Сообщение от belarus
Так неудобно потом колеса тащить на себе,пойдут другой найдут.С передачами так же делаю,но это скорее для самоуспокоения,читал как девушка гналась за вором тут на хф.
и догнала?
не видела я такой темы

добавлено

Цитата:
Сообщение от Aleksander_A
У меня не дорогой вел, оставляю, пристегиваю толстым тросом, плюс сигналку включаю. Правда сигналка зараза китайская, очень чувствительная и может завизжать и без особой причины

P.S. Если кому надо, могу не дорого продать новый замок на диск
вот такой:

ко мне тоже приходила мысль, про чувствительную сигнализацию, чуть что сразу начинает истошно выть, что все прохожие начинают ее искать глазами- вора точно спугнуть должно. Но где же ее такую громкую и срабатывающую на касание купить?

Цитата:
Сообщение от Shulman
Не совсем так. Всем абсолютно пофиг на ваши велосипеды. Я этим летом подшутил над своим знакомым лисапедистом. Еду с работы, вижу, у АТБ припаркован вел моего приятеля. море удовольствия от его истерики, вручил барахло и шестигранники. Теперь мой приятель лисапед нигде не пристёгивает
я даже больше скажу, я бы такого приятеля потом рюкзаком бы прибила, а если бы жив остался- ещё бы и не разговаривала с ним

Цитата:
Сообщение от IrusyaM
никак не отвыкну-в квартире в коридорчике ставим
а у соседей на траве под балконами валяются, просто так

ну ессно речь не о чмошных небелых кварталах
я тоже только в квартире храню, более того, он крайне гармонично вписывается в интерьер комнаты, в цвет мебели правда приходиться колеса всегда протирать

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
GSM трекер с датчиком вибрации - при срабатывании звонит тебе на телефон, если успеешь выбежать, то есть шанс спугнуть воров. Если не успеешь - то есть шанс найти по GPS. Правда стоит сопоставимо с некоторыми велами и надо постараться его замаскировать, чтоб тупо не отключили.
как вариант

Старый 26.09.2015, 08:51   #53
April_Rose

Цитата:
Сообщение от ALL IN
Есть один способ. Как раз для тебя если у тебя велосипед не сильно дорогой. Сколько говоришь байк стОит?
для меня достаточно дорогой, для кого то другого- копейки
но вся надежда больше на то, что велик исключительно девчачий, не горный с прибамбасами, а городской с корзинкой, багажником, достаточно яркий - мне кажется (тешу себя мыслью), что злодей все же обратит внимание на шоссейный или горный, чем на мой

Старый 26.09.2015, 08:51   #54
ю-ра

только в гараже оставляю

Вверх
Старый 26.09.2015, 08:52   #55
April_Rose

Цитата:
Сообщение от артефакт
да пожалуй это самый надежный способ осталось только ротвейлера приобрести

Старый 26.09.2015, 08:53   #56
За жызнь без мата

Цитата:
Сообщение от April_Rose
Я жутко боюсь оставлять вел на улице без присмотра.
Конечно он у меня не сильно дорогой, но покупать каждый месяц новый точно денег не хватит.
Замки срезают на раз, посмотрите сколько объявлений об украденных велах.
Но с другой стороны это очень неудобно, даже не зайти в тот же магазин, если по пути и тд, к велику буквально привязан.

Велолюбители поделитесь опытом, оставляете ли вы свои велосипеды на улице на велозамках? Или может есть какой то определённый временной интервал, за который его просто не успеют спереть?
или места где точно не рискнут украсть?
Или есть волшебные замки которые нельзя срезать?
Или вы всегда ездите компанией и кто-то на стрёме, если нужно отлучиться?
Да боюсь, так как на велосипеде стоит велокомпьютер и висит сумочка.

Если без этого, то так же страшно оставлять, но логика говорит, что боятся в принципе не стоит, особенно в людных местах. Ну сами подумайте, у кого из прохожих окажется в тот момент инструменты, которые способны открыть/разрезать/разломать замок? И кто это будет делать при людях?

Вверх
Старый 26.09.2015, 08:53   #57
partola

Цитата:
Сообщение от Румцайс
Оставляю без присмотра, он моложе меня на 10 лет. Надо еще приплатить, чтоб украли.
Судя по всему, "Орлёнок"? Классный был вел.

Вверх
Старый 26.09.2015, 08:55   #58
April_Rose

Цитата:
Сообщение от Вишенк()
Есть два тросика и оба лежат дома))) без присмотра вел не оставляю ни на минуту, везде только с ним. Бывало из банка охранник выгонял или продавщица из магазина)))
В банк ещё заезжать не пробовала, в магазинах только больших и пустых прокатывало.
На крытом рынке с велом пару раз была- меня почти что трёхэтажным матом обнесли, при чем не помог ни внешний достаточно привлекательный вид, ни шортики короткие - наехал мужик лет под 50-60, угомонится не мог, хотя я его не задела и вообще мимо проходила

Цитата:
Сообщение от Angie
После того, как сидушку сперли - пристегиваю отдельно тросиком сидушку к раме и заднему колесу, а переднее еще пристегиваю к велопарковке или перилам, смотря где паркуюсь. ...
тщательный подход

Старый 26.09.2015, 08:57   #59
periodic

Я свой складываю и беру с собой...

Вверх
Старый 26.09.2015, 08:58   #60
всепро100

Цитата:
Сообщение от Vladislove88
У меня дважды за месяц пытались спиздить из подъезда (пристегнут мощным тросом к перилам). Первый раз спугнул, второй раз обнаружил попытки перерезать трос.

Теперь ставлю на балконе. На улице стараюсь оставлять в поле видимости или под присмотром.
Ну-ну.. Мощным тросом пристегнут к перилам говоришь ?

Копи бабло на новый вел. Воровство твоего-дело времени

Неизбежного прощанья.
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный