Иванчик, продай танчик!

Как Вам идея о покупке техники?

  • Стоящая, следует продвигать

    Голосів: 37 56.1%
  • Ерунда, автор займись чем-то полезным

    Голосів: 29 43.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2012
Повідом.: 1901
Иванчик, продай танчик!

Друзья, на просторах интернета встретил предложение покупать у российских и пророссийских боевиков технику и российских офицеров.
Почему идея мне нравится:
1. Даже если предложить за танк вдвое меньше его реальной стоимости, для мехвода это всё равно огромные деньги.
2. При покупке таким образом техники, Украина не только получает технику, например танк, вдвое дешевле его стоимости, но и лишает противника этого самого танка.
3. Если верить роликам с пленными рассказывающими о зэках и дурноватых "заробитчанах" в экипажах, у нас скупка техники должна пойти интенсивней, чем в своё время у финов. Всё что нужно, это донести на ту сторону информацию, что пригнав вдвоём опять же, например танк, пригнавшие смогут купить по 3-хкомнатной квартире в любом городе Украины и на оставшиеся безбедно жить долгие годы. Бонусом к деньгам предложить вид на жительство в Украине и при желании новое имя.

Если наберётся достаточное количество людей считающих предложение достойным, можно коллективно обратиться к кому-нибудь из влиятельных волонтёров (например Бирюков) для внедрения идеи.
Что думаете?
 
ТС - автор идеи, видимо что-то употребляет?
 
Лучше сразу платить дань Роиссе, чтоб она нас не заёбывала.
 
да чего.если сделать активный вброс,а главное грамотный,потом пару отчетов с якобы сданной техникой,то скрепы можно и пошатнуть.главное деморализовать,внести в ряды сомнения и раздор.а там глядишь и реально подтянутся
 
Хороший рпг все равно дешевле
 
Друзья, я конечно рад критике, но только конструктивной, аргументированной.
Почему бред? Фины практиковали, чечены практиковали, почему нам не подходит?
 
у государства на портянки и сухпай для своих солдатов денег нет, а ты тут предлагаешь танки в пол цены выкупть
 
Друзья, на просторах интернета встретил предложение покупать у российских и пророссийских боевиков технику и российских офицеров.

Так, уже пилот-проект пошел - бойцам установили премию за уничтоженную технику противника.
Схема проста - договариваются с противником, те подгоняют танк, легко минируют, приглашают TV и исполняют сценку детского театра "психическая атака", где в кадре подрывается танк (на самом деле легко минированный и особо не пострадает).
Все бегают, страляют куда-то, наши побеждают, часть персонала отыгрывает раненых, в результате объявляется перемирие, чтобы собрать раненых, танк буксируют к нам, часть денег - противнику.

Профит. Думаю, они не за пол-цены, а за половину от премии будут сдавать, просто постанову только приняли, ещё не откатывали схему - не успели пока.

у государства на портянки и сухпай для своих солдатов денег нет, а ты тут предлагаешь танки в пол цены выкупть

От не пизди. Денег вайлом - желания нет. Налицо саботаж. Но это поборят.
 
Так, уже пилот-проект пошел - бойцам установили премию за уничтоженную технику противника.
Схема проста - договариваются с противником, те подгоняют танк, легко минируют, приглашают TV и исполняют сценку детского театра "психическая атака", где в кадре подрывается танк (на самом деле легко минированный и особо не пострадает).
Все бегают, страляют куда-то, наши побеждают, часть персонала отыгрывает раненых, в результате объявляется перемирие, чтобы собрать раненых, танк буксируют к нам, часть денег - противнику.

Профит. Думаю, они не за пол-цены, а за половину от премии будут сдавать, просто постанову только приняли, ещё не откатывали схему - не успели пока.

Ну, пол цены это так, к примеру.
Я насколько знаю Т-64 стоит около миллиона американских гривень. Если предложить 10%, зэку-мехводу из ростовской области более чем достаточно, чтоб подрезать командира и перегнать танчик.

у государства на портянки и сухпай для своих солдатов денег нет, а ты тут предлагаешь танки в пол цены выкупть

Так или иначе, армии танки нужны. Если есть возможность их получить дешевле, чем они обходятся сейчас, чем это плохо? При этом ещё и лишить техники врага?
 
Если предложить 10%, зэку-мехводу из ростовской области более чем достаточно, чтоб подрезать командира и перегнать танчик.
Вы бы меньше верили страшилкам про зеков-механиков, и "заробитчан" в экипажах. Танк - это вам не жигули, для того что бы только двигатель запустить нужно сделать до 12 последовательных операций. В армии, по крайней мере раньше, механик водитель - сержант. Так что разговоры про зеков - на мой взглад бред!
 
Вы бы меньше верили страшилкам про зеков-механиков, и "заробитчан" в экипажах. Танк - это вам не жигули, для того что бы только двигатель запустить нужно сделать до 12 последовательных операций. В армии, по крайней мере раньше, механик водитель - сержант. Так что разговоры про зеков - на мой взглад бред!

Да кто ж спорит, может и бред. Может ролики с пленными врут. Но то, что в домбабве набирали танковые экипажи по объявлениям - правда.
 
Вы бы меньше верили страшилкам про зеков-механиков, и "заробитчан" в экипажах. Танк - это вам не жигули, для того что бы только двигатель запустить нужно сделать до 12 последовательных операций. В армии, по крайней мере раньше, механик водитель - сержант. Так что разговоры про зеков - на мой взглад бред!

Только сержант способен выполнить до 12 последовательных операций:D
 
ВИКИ
россия (страна-террорист): Сухопутные войска России: 1500 Т-72Б/БА/Б3 (дополнительно на хранении ещё 7500 единиц Т-72, Т-72А/Б) по состоянию на 2013 год[36]
Береговые войска ВМФ России: 160 Т-55М, Т-72 и Т-80, по состоянию на 2013 год[37]

россия (страна-террорист):
Сухопутные войска России — 2000 Т-64А и Т-64Б на хранении, по состоянию на 2013 год[17]. После выработки ресурса постепенно снимаются с вооружения и утилизируются[18]
Береговые войска ВМФ России — 350 Т-64, по состоянию на 2013 год[19]

покупать не устанем?

для того что бы только двигатель запустить нужно сделать до 12 последовательных операций.

две первых - залезть в люк, наклонить голову и т.п.? Что за бред? Если подумать, то чтобы завести мою машину тоже нужно сделать до десятка операций, например, открыть дверь.


В армии, по крайней мере раньше, механик водитель - сержант. Так что разговоры про зеков - на мой взглад бред!

чего? там еще все таксюки:D резко на танки пересели, так что почему зекам нельзя? :)
 
Только сержант способен выполнить до 12 последовательных операций
Не, любой российский зек умеет водить БТТ, работать с баллистическим вычислителем и лазерным дальномером и знает основы ведения танкового боя :D:D:D

залезть в люк, наклонить голову и т.п.?
нет
почему зекам нельзя?
можно
 
покупать не устанем?
ты видел как хранятся танки? от посмотри и забудь про 7500 на "храненинии",реально если 1000 в салидольном хранении будет и то круто.



покупать не устанем?
ты видел как хранятся танки? от посмотри и забудь про 7500 на "храненинии",реально если 1000 в салидольном хранении будет и то круто.
 
Останнє редагування:
Так что разговоры про зеков - на мой взглад бред!

Косой у тебя взгляд - выковыряный из танка зэк был профессиональным угонщиком автомобилей.

Не, любой российский зек умеет работать с баллистическим вычислителем и лазерным дальномером и знает основы ведения танкового боя

Это должен знать мехвод? А знал бы он основы танкового боя - был бы в Кремле на награждении у путина, а не в украинском плену.
 
Если предложить 10%, зэку-мехводу из ростовской области более чем достаточно, чтоб подрезать командира и перегнать танчик.
Для этого надо вступить в контакт с зэком и договориться.
Для этого надо агентуру "там" иметь. Проще решать это на уровне командиров подразделений непосредственно на линии фронта.

Косой у тебя взгляд - выковыряный из танка зэк был профессиональным угонщиком автомобилей..

Даа... 2 ходки.. на третью чё-та не захотел, видать срок сильно большой :rolleyes:

Не, любой российский зек умеет водить БТТ, работать с баллистическим вычислителем и лазерным дальномером и знает основы ведения танкового боя :D:D:D
Да, не любой, а тот, кто был мехводом, артиллеристом и т.д. когда в армии служил.
А нахуя нам его баллистический вычислитель? Нам нужен мехвод. Ну, или другой чувак, имеющий доступ к танку и умеющий его водить, чтобы пригнать к нам.
 
Для этого надо вступить в контакт с зэком и договориться.
Для этого надо агентуру "там" иметь. Проще решать это на уровне командиров подразделений непосредственно на линии фронта.

Зачем контакт? Есть же СМИ. Листовки. Агитационные снаряды.
Ну и конечно, командиры подразделений. Согласен на 100% В конце концов именно с ними будут иметь дело те кто перегонит технику.
 
Назад
Зверху Знизу