Роль маркетинга в бизнесе

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2015
Повідом.: 21
Роль маркетинга в бизнесе

Давайте обсудим какую роль играет маркетинг в бизнесе и есть ли вообще маркетинг в Украинском бизнесе, ведь сколько идей существует у всех но при неправильно выбранной маркетинговой политике либо отсутствия ее вообще, бизнес либо сама идея умирает. Можем на форуме делится примерами.
 
Что-то Ферокса давно не было видно. Он бы рассказал, что бизнеса в Украине нет. :D
Без Ваших определений, что такое бизнес и маркетинг размышления бессмысленны. Нужно определиться на берегу.;)
 
Что-то Ферокса давно не было видно. Он бы рассказал, что бизнеса в Украине нет. :D
Без Ваших определений, что такое бизнес и маркетинг размышления бессмысленны. Нужно определиться на берегу.;)
Что-то Ферокса давно не было видно. Он бы рассказал, что бизнеса в Украине нет.

Не знаю кто такой Ферокс, но если Вы мне приведете хоть один известный Вам бизнес проект в Украине (Украинский бизнес проект) основанный с нуля и достигший хотя бы того успеха, который можно достичь за 24 года, я тоже посмеюсь над Фероксом. Это касаемо Бизнеса. Бизнес то есть...
 
большую.есть :)
проходил онлайн курс "Бренд-менеджмент" Київського національного університету імені Тараса Шевченка. очень интересно было :)
много интересного пишут здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Зачем Вы дали эту ссылку?!!! Зависла. :D
 
Что-то Ферокса давно не было видно. Он бы рассказал, что бизнеса в Украине нет. :D
Без Ваших определений, что такое бизнес и маркетинг размышления бессмысленны. Нужно определиться на берегу.;)
Без Ваших определений, что такое бизнес и маркетинг размышления бессмысленны. Нужно определиться на берегу.

Существующих понятий Бизнеса множество, и у каждого оно свое. (Есть 27 общепринятых понятий).

Но для определения: Бизнес это самостоятельная деятельность, продукт, который имеет свою ценность и направленный на наращивание активов, с дальнейшей много векторной его реализации.

Маркетинг, не буду писать общепринятые и всем и так известные значение и сущность этого слова, назовем проще всего - это схема на Вашу идею (которая потом называется бизнесом), либо адаптация традиционных идей под те либо иные условия рынка. Так вот и вопрос есть ли у нас в стране Маркетинг?
 
большую.есть :)
проходил онлайн курс "Бренд-менеджмент" Київського національного університету імені Тараса Шевченка. очень интересно было :)
много интересного пишут здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо за информацию. У меня товарищ есть наш земляк он закончил бизнес школу в США и работает в McKinsey & Company. Так вот познакомил меня с англичанином одним и китайцем так вот мы вместе частенько дискуссируем (с китайцем товарищ переводит) по вопросу маркетинга и применение его в разных регионах а так же адаптация и интерпретация в тех или иных условиях. Поэтому и создал тему для дискуссий чтобы поделиться мнениями, и к примеру в ходе обсуждения что новое придумать.
 
Суть в том что разговариваю с англичанином и он мне задает вопрос, слышал что Украина покупает уголь в ЮАР, а в ЕС просит кредит на закупку этого угля, при этом он специально изучил количество запасов угля в Украине, и сколько она его экспортировала за 23 года. Вот это анекдот. А когда он от меня узнал что мы купили но он нам не подошел, он просто промолчал. (можно Задорнову отправить).

Продвижение товара это всего лишь одна из функций маркетинга, (тут роль маркетинга в выборе способов).

предлагаю строительство.

5 лет назад начал бизнес, не считаю себя самым умным, но я "охренел" от того что испытал. Сейчас занимаюсь этим же бизнесом в Венгрии и Словакии, и я понимаю чего в этом бизнесе можно достичь, раньше я тоже понимал но у нас это не реально.

Начнем с темы (вопроса), как в нынешнем положении в Украине построить бизнес Строительный! С продолжением...
 
Да ему только оставалось ответить "Это Украина СЭР", но он бы юмора не понял, у них с этим чуть сложней.

Война (сдерживающий фактор) который влияет на принятие решения и сроки реализации, уберем просто чуть в сторону но не с виду, и будем отталкиваться от экономических факторов и социальных стереотипов. Сколько в Украине реально людей с средним достатком (среднего класса), которые на среднестатистическую семью зарабатывают стабильно в месяц до 30 тысяч гривен и как поломать стереотипы людей о наших строителях (СПЕЦИАЛИСТАХ).
 
но если Вы мне приведете хоть один известный Вам бизнес проект в Украине (Украинский бизнес проект) основанный с нуля и достигший хотя бы того успеха, который можно достичь за 24 года, я тоже посмеюсь над Фероксом.
Имею маленькое отношение к швейке. Есть бренды, прошедшие путь от нуля до сети по Украине и работе на зарубежье.
Так что бизнес в Украине есть. Но развитие его шло, скорее, вопреки всем маркетинговым постулатам. Конечно, план развития нужен. Но слишком велики риски в стране.
Тема ни о чем. :)
 
Совершенно согласен. Но самая большая проблема как раз в этом (советском маркетинге), открывают пекарни, швейки, ремонт обуви, и сидят на одном месте, купи продай, все в кредитах. И ни чего не делают, только жалуются на политиков и менталитет. А еще самая крутая тема в стране это работа на комиссию (откат), кто то проект придумал, а потом вокруг проекта собирается тысячи желающих откусить пирог. В общем проблема наших бизнесменов и деятелей что 95% дальше своего носа ничего не видят, а остальные реально достигают статусного уровня, а все ходят и думают во они украли, бандиты (не без этого конечно...но не всегда и не все). Поэтому и нет в стране среднего класса, потому что всем все пофиг, и никому ничего не интересно.

Жаль, что не кому, не интересно, ничего.
 
Назад
Зверху Знизу