Воевать-не воевать.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2013
Повідом.: 11538
Воевать-не воевать.

Последнее время часто юзеры часто пишут, что "не пойду воевать за эту страну, поскольку мне не нравится........" и дальше перечисляют условия и хотелки. И основная причина это не нравится правительство, Президент, Рада, коррупция. Вероятно эти люди верят, что погибшие в войнах люди, воевавшие за свои страны, были всем довольны. Итак, что является причиной "откоса" от службы на самом деле?
 
Пока погром не грянет ..

В общем пока на голову не упадёт.
 
Последнее время часто юзеры часто пишут, что "не пойду воевать за эту страну, поскольку мне не нравится........"

Не пойдут. Это точно.
Любовь должна быть обоюдна. Государства к гражданину и от гражданина к государству.
У нас государство мало кто любит.
Мы страну свою любим. Это и держит Украину на плаву.
Грустно, короче.(((
 
милионы причин причем у всех разные , иногда причины реальные иногда отмазки
 
ТС решил модерам подарочек сделать? Щас накинутся - провокаторы, сепаратисты!

А люди, побывавшие в ГУЛАГЕ, а потом воевавшие за государство, которое их туда отправило, они любили государство?

там идея была. Даже те кто сидел по политическим статьям, считали что их враги подставили, а в целом все хорошо
 
"С вещами отсюда у вас выехать не получится. Пора уже и родину защищать", - главарь боевиков из Красного Луча.
 
Значит проблема, у нас нет идеи?

всеобщей - нет. Кто верит, что Украина возможно станет нормальным государством не косят и едут на фронт. Кто верит в "русский мир" по другую линию фронта. Те кому похуй жуют попкорн.
 
наверное все в своей жизни дрались,один на один,толпа на толпу,двор на двор,село на село,так вот нужно адекватно оценивать свои силы и силы врага,и применять своеобразную хитрость хоть бы даже в поисках тайного союзника ( в детстве это был скажем так,старший брат:))А тупо получить пи.ды,погибнуть:(это не выход из положенияю И для государства. В бессмысленной смерти своих граждан пользы не будет.Это сугубо мое мнение,вы можете его не разделять.
 
А люди, побывавшие в ГУЛАГЕ, а потом воевавшие за государство, которое их туда отправило, они любили государство?

та при чём тут любит, не любит. Тогда особо выбора не было. Не церемонились. А сейчас откосить сравнительно легко, а если поймают - не расстреляют и на каторгу не пошлют.
 
Хуйня это все. Потому что нахуй не нужно это призывное войско. Оставте работу профи, а сами идите, пейте пиво,жрите семки и ебите по пятницам своих сотрудниц в саунах. Как-бэ без бестолковок справимся. Для каждого своя работа, можно сказать призвание. И если нет этого у чела, то нет и смысла его призывать, один хуй сам подохнет и операцию сорвет, или еще хуже, из-за этого долбоеба погибнут нужные люди. Да и МО не нужны будут всякие компенсации за "героиневмырають", короче, бля, платите нам больше и весь пиздец. Остальное -наши проблемы. Но без ваших уебищных тупорлых енералов, полковников и тех кто под полковниками.
 
Итак, что является причиной "откоса" от службы на самом деле?
Нормальное человеческое желание сохранить свою единственную жизнь и не сгинуть в адском котле, который разожгли жирные политиканы. Нормальный простой человек пойдёт просто так воевать? - нет. Разве что за хорошее бабло.
 
наверное все в своей жизни дрались,один на один,толпа на толпу,двор на двор,село на село,так вот нужно адекватно оценивать свои силы и силы врага,и применять своеобразную хитрость хоть бы даже в поисках тайного союзника ( в детстве это был скажем так,старший брат:))А тупо,погибнуть:(это не выход из положения и для государства в бессмысленной смерти своих граждан пользы не будет.Это сугубо мое мнение,вы можете его не разделять.

я никогда не дрался двор на двор, село на село
 
Я не уверен, что такое долго продлится.
так, как в СССР было, всё равно уже не будет
а вообще и Станк прав и те, кто говорит, что только добровольно должны воевать - тоже правы, и те, кто предлагал сделать "откуп" официальным - типа спонсор армии - тоже правы. Вот если бы все те, кто откупаются, не военкоматы обогащали, а непосредственно армию спонсировали.
 
Назад
Зверху Знизу