Смотрите, что в зону АТО можно провозить

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Смотрите, что в зону АТО можно провозить

СБУ опубликовала список того, с чем можно ехать туда.

Полный текст тут -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Но, особо в глаза бросается это:

- один фотоаппарат, одна кино/видеокамера вместе с обоснованным количеством фото-, видео-, кинопленок и дополнительных принадлежностей;

- одно переносное звуковоспроизводящее устройство (в том числе магнитофон, диктофон, проигрыватель компакт-дисков и т.д.) с разумным количеством пленок, пластинок, дисков;

- сотовые (мобильные) телефоны в количестве не более двух штук, пейджеры;

Ну и, чтобы было смешно, а не грустно:

- спортивное снаряжение - велосипед, удочка рыболовная, комплект альпинистского снаряжения, комплект снаряжения для подводного плавания, комплект лыж, комплект теннисных ракеток, доска для серфинга, виндсерфинга, комплект снаряжения для гольфа, другое аналогичное снаряжение, предназначенное для использования одним лицом;
 
Это я к чему... Как бы новую страну строим, современную, европейскую....

А разрешенные предметы скопировали из архива 90-х
 
Еще штаны можно с признаками употребления.

вот это я вообще не вкуриваю. Если там остались родители или еще кто, почему нельзя им шмотки привезти новые?

Зато можно теннисную ракетку и доску для серфинга (про б/ушность ничего не сказано)
 
- одно переносное звуковоспроизводящее устройство (в том числе магнитофон, диктофон, проигрыватель компакт-дисков и т.д.) с разумным количеством пленок, пластинок, дисков;
интересно.. на выезде их люстрировать будут?
 
Давно пора закрыть эту помойку сепарскую.
 
Это я к чему... Как бы новую страну строим, современную, европейскую....

А разрешенные предметы скопировали из архива 90-х

В нек современных странах пишут в инструкциях к микроволоновкам - не сушить котов. Или не совать гениталии в цепную пилу. Для документов такого рода - это норма.
Ведь гораздо луче нежели бы потом писали что "меня с лыжами и доской для серфа не пропустили в АТО". Про пейджеры - думаю есть схожие устройства которые относятся к этому классу и из современных.
 

только маленького и дешевого

- пищевые продукты для собственного потребления, стоимость которых не превышает эквивалент 5000 гривен, суммарный вес которых не превышает 50 кг на одного человека;
 
Слава богу, что можно привезти доску для серфинга. У моих родственников возле Донецка все есть, не было только доски для серфинга. Сегодня отправлю.

думаю туда актуальнее клюшки для гольфа.... лунок там нахуярили..........
 
Спасибо вам. Я плакалъ. Как представлю чела, который с лыжами и доской для серфа, прорывается В АТО, у меня начинается истерика смеха.

ну с лыжами - это нормально для зимы, а вот пейджер там зачем:confused:
 
Відповідно до Тимчасового порядку здійснення контролю за переміщенням осіб, транспортних засобів і вантажів вздовж лінії зіткнення у межах Донецької та Луганської областей, в’їзд на неконтрольовану територію та виїзд з неї громадян України та іноземців (осіб без громадянства) здійснюється за умови пред’явлення паспортного документа та перепустки, виданої координаційними групами або координаційним центром.

а как же беженцы в таком случае могут выехать?
 
Беженцы уже выехали, остались предатели и террористы. Ну и разве что старики немощные, неподвижные. Этих жаль.
 
Назад
Зверху Знизу