• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Человек и толпа

Ваше место в толпе

  • Я - как все вокруг (Ой, неси меня река, река быстрая...)

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    34
Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2006
Повідом.: 836
Человек и толпа

Обсуждали с коллегами массовые мероприятия (концерты, митинги, массовые гуляния и т.п.) и оказалось, что многие очень по разному понимают свое участие в этих мероприятиях, особенно, когда тебя окружает неуправляемая толпа. В разговоре также выяснилось, что
многие попросту не знают элементарных правил выживания в толпе или не верят, что они спасут.
Интересно ваше мнение - как вы чувствуете себя в толпе, что движит вами, какие действия предпринимаете. Также интересны реальные истории, когда вам доводилось быть захваченным неуправляемым потоком - и какие способы выживания вы посоветуете.
 
Сложные варианты ... ;)
До сих пор не могу выбрать, если честно, все зависит от ситуаци ... ;)
 
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ ОТВЕТА КАКРАЗ ПРО МЕНЯ
 
Я читал книгу по безопасности и стараюсь избегать таких ситуаций. Но если что, на такие мероприятия я не пойду в обуви, которая легко спадает (типа шлепки), я не поеду туда на велосипеде. Ценные вещи постараюсь положить во внутренние карманы, хорошо застегнутой одежды. Если попаду в поток, то главное - не падать, даже если что то обронил на землю. Чувствовать опасность от возможного несения по течению (если толпа несет тебя в переход метро, то там на ступеньках тебя могут растоптать) и стараться уйти (наверное под малыми углами относительно движения толпы ибо против или перпендикулярно идти опасно - упадешь и затопчут).
Самое массовое движение в котором я был - это концерт в 95(или 96г) который организовал Станк на площади.
 
Чувствую себя нехорошо. Наверное, после отмечания Дня победы лет 8-9назад на площади Свободы, когда на головы сыпались пивные бутылки. Потом толпу "понесло". Помню, как споткнулась о мусорку (хорошо, что не упала, а то б не поднялась). как все кричали, потом какой-то мужчина затянул меня на киоск, когда меня в него просто влепило... Что было в метро, страшно вспоминать. Люди чуть ли не с перрона падали, из депо шли уже полные электрички...
Короче, уже много лет в массовых мероприятиях не участвую
 
Мне нравится толпа из человек 5-10, а когда их 1000 - это уже стадо, а не толпа
 
... или возможность "высказать" свое мнение о других ... ;)
 
не-е, они и без оружия управляются ... ;)
 
*****, говориш, думаю они им долго не провоюют ... ;) :пиво:
 
В период разгула мирового терроризма следует избегать мест массового скопления людей. Это - аксиома.
Мне, честно говоря - на этих гулянках народных никогда небыло интересно. Ну, разве что на дискотеках - в постпубертатном периоде :-)
Шо может быть интересного в местах, доступных массово? ;)
 
Элементарные правила - согнуть руки в локтях, это поможет немного сгруппироваться и вы не будете чувствовать себя амебой, передвигаться мелкими шагами, дабы не упасть и не быть растоптаным. Если обувь легко снимается с ноги, взять ее в руки или сбросить вообще, потом когда выживите новую купите. Стараться продвинуться к краю толпы, если возможно. И, самое главное, не паниковать.
 
Толпа толпе рознь. Если это громящее всё на своём пути быдло или как показывают по ящику толпы обезумевших исламских фанатиков, то вакуумная бомба в самый раз. А если это толпа фанов на моём или там на Мэйденовском концерте, то :пиво: (хотя там иногда тоже быдло попадается, но это как исключение)
 
В период разгула мирового терроризма следует избегать мест массового скопления людей. Это - аксиома.
Мне, честно говоря - на этих гулянках народных никогда небыло интересно. Ну, разве что на дискотеках - в постпубертатном периоде :-)
Шо может быть интересного в местах, доступных массово? ;)

и не говори, нах все эти Лувры, Эрмитажи, футболы с хоккеями... Форумы тоже. Собственный сортир - достойное место для аристократа-интеллектуала, где можно укрыться от утомительного плебса :ги:
 
Dio (Ronnie James) сказав(ла):
А если это толпа фанов на моём или там на Мэйденовском концерте
Подписываться чужим именем и говорить непонятно от чьего лица - это полный идиотизм...
 
Назад
Зверху Знизу