Выбор...

Что делать?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2005
Повідом.: 29250
Выбор...

Иногда жизнь предоставляет сделать выбор, который просто не хочется делать...

Ситуация такая:
Моя малая пошла в школу.. школы тут с пяти лет, что для меня странно, но всё-таки..
Класс- двадцать учеников. Учитель одна. С первого же дня она начала делать вещи, которые родителей стали напрягать.. Например, она спокойно отпускала детей с ткм, кто за ними пришел, не спрашивая, кто это и вообще тут есть специальный лист доступа, в котором родители (родитель) указывает, кому можно отдавать детей.. Ну.. знаете случаи, когда мама в разводе и папе дитя не доверяет.. типа такая фигня..
Теперь вот что случилось с моей малой.. Она опоздала.. хорошо, что наша мама следила за ней, когда она заходила в класс.. Училка вышла, что-то сказала и обратилась к двум черным женщинам, стоящим позади моей Машки.. те взяли малую и куда-то повели. Ну.. Энжел (это мою барышню так зовут) срывается и бежит вслед.. По ходу она выяснила, что тётки в школе не работают, а учительница попросила их отвести ребёнка в канцелярию за допуском (она же опоздала)... то есть отправила ребёнка непонятно с кем и непонятно куда.. Мало ли кто в этой школе шляется и куда может ребёнка завести.. тем более, что тут в Мае как раз ловили маньяка-педофила, который охотился за малолетками по школам..
Ну.. короче, Энжел пошла в канцелярию и нажаловалась.. Кроме неё на эту же учительницу нажаловалось ещё несколько родителей..

Но в канцелярии им сказали, что учителей, мол, не хватает и чтобы заменить учителя, надо его типа уволить.. что само по себе уже плохо.. Кроме того выяснилось, что у этой учительницы рак и она уже год его лечит.. то есть потеря работы может её убить.. сначала морально, а потом и физически.

При этом сама учительница ведет себя очень вызывающе. Она сказала, что всех этих жалобщиков имела в виду и что будет делать то, что она делала годами и ничего, мол, с детьми не случилось..

Вот тут-то и вопрос.. Если родители нажмут, а они готовы это сделать, этому классу поменяют учителя, но эту тётку безумно жалко, потому что все понимают, что при такой болезни ещё и работу потерять- это пара десятков шагов к могиле..

С другой стороны безопасность своего ребёнка мне лично важнее, чем её болезнь и все её проблемы вместе взятые. Кроме того, она ещё и менять ничего не хочет...

Ну и что делать?
 
Иногда жизнь предоставляет сделать выбор, который просто не хочется делать...

Ситуация такая:
Моя малая пошла в школу.. школы тут с пяти лет, что для меня странно, но всё-таки..
Класс- двадцать учеников. Учитель одна. С первого же дня она начала делать вещи, которые родителей стали напрягать.. Например, она спокойно отпускала детей с ткм, кто за ними пришел, не спрашивая, кто это и вообще тут есть специальный лист доступа, в котором родители (родитель) указывает, кому можно отдавать детей.. Ну.. знаете случаи, когда мама в разводе и папе дитя не доверяет.. типа такая фигня..
Теперь вот что случилось с моей малой.. Она опоздала.. хорошо, что наша мама следила за ней, когда она заходила в класс.. Училка вышла, что-то сказала и обратилась к двум черным женщинам, стоящим позади моей Машки.. те взяли малую и куда-то повели. Ну.. Энжел (это мою барышню так зовут) срывается и бежит вслед.. По ходу она выяснила, что тётки в школе не работают, а учительница попросила их отвести ребёнка в канцелярию за допуском (она же опоздала)... то есть отправила ребёнка непонятно с кем и непонятно куда.. Мало ли кто в этой школе шляется и куда может ребёнка завести.. тем более, что тут в Мае как раз ловили маньяка-педофила, который охотился за малолетками по школам..
Ну.. короче, Энжел пошла в канцелярию и нажаловалась.. Кроме неё на эту же учительницу нажаловалось ещё несколько родителей..

Но в канцелярии им сказали, что учителей, мол, не хватает и чтобы заменить учителя, надо его типа уволить.. что само по себе уже плохо.. Кроме того выяснилось, что у этой учительницы рак и она уже год его лечит.. то есть потеря работы может её убить.. сначала морально, а потом и физически.

При этом сама учительница ведет себя очень вызывающе. Она сказала, что всех этих жалобщиков имела в виду и что будет делать то, что она делала годами и ничего, мол, с детьми не случилось..

Вот тут-то и вопрос.. Если родители нажмут, а они готовы это сделать, этому классу поменяют учителя, но эту тётку безумно жалко, потому что все понимают, что при такой болезни ещё и работу потерять- это пара десятков шагов к могиле..

С другой стороны безопасность своего ребёнка мне лично важнее, чем её болезнь и все её проблемы вместе взятые. Кроме того, она ещё и менять ничего не хочет...

Ну и что делать?


balik, как ты уже сказал тебе пох на её проблемы и это правильно! Здоровье, благополучие собственного чада стоит превыше всего! Даже если решение не согласовывается с моральными устоями, да наплюй! Это же твой ребёнок!!! Лично для меня - близкие мне люди стоят на первом месте, всё остальное на втором...и я считаю это правильно!!!
 
AGRESSOR сказав(ла):
[BR/][BR/][BR/]balik, как ты уже сказал тебе пох на её проблемы и это правильно! Здоровье, благополучие собственного чада стоит превыше всего! Даже если решение не согласовывается с моральными устоями, да наплюй! Это же твой ребёнок!!! Лично для меня - близкие мне люди стоят на первом месте, всё остальное на втором...и я считаю это правильно!!!

+1
 
Её болезнь не даёт ей права распоясываться и делать то, что она хочет, и не позволяет ей так халатно относиться к детям.
Как вариант - подождать ещё одного подобного инцидента... Если повторится что-либо подобное - то тогда уже "до свидания" ей действительно стоит сказать.
 
Останнє редагування:
присоединяюсь к выше отписавшемся товарищам. Просто, чтобы потом когда что-нить серьёзное таки случиться(практика показывает, что если что-то плохое может случиться - оно рано или поздно происходит, тем более что ребенку ещё долго учиться в школе)тебе не пришлось жалеть, что ты в своё время дал "слабинку" и не написал заяву, не настоял на отстранении преподавателя. Выбор за тобой.
 
Училок много, а ребенок один. Первый вариант.
 
К адвокату и в суд. Жалобу в Board of Education.
 
Смени школу.:пиво:
 
Иногда жизнь предоставляет сделать выбор, который просто не хочется делать...

Ситуация такая:
Моя малая пошла в школу.. школы тут с пяти лет, что для меня странно, но всё-таки..
Класс- двадцать учеников. Учитель одна. С первого же дня она начала делать вещи, которые родителей стали напрягать.. Например, она спокойно отпускала детей с ткм, кто за ними пришел, не спрашивая, кто это и вообще тут есть специальный лист доступа, в котором родители (родитель) указывает, кому можно отдавать детей.. Ну.. знаете случаи, когда мама в разводе и папе дитя не доверяет.. типа такая фигня..
Теперь вот что случилось с моей малой.. Она опоздала.. хорошо, что наша мама следила за ней, когда она заходила в класс.. Училка вышла, что-то сказала и обратилась к двум черным женщинам, стоящим позади моей Машки.. те взяли малую и куда-то повели. Ну.. Энжел (это мою барышню так зовут) срывается и бежит вслед.. По ходу она выяснила, что тётки в школе не работают, а учительница попросила их отвести ребёнка в канцелярию за допуском (она же опоздала)... то есть отправила ребёнка непонятно с кем и непонятно куда.. Мало ли кто в этой школе шляется и куда может ребёнка завести.. тем более, что тут в Мае как раз ловили маньяка-педофила, который охотился за малолетками по школам..
Ну.. короче, Энжел пошла в канцелярию и нажаловалась.. Кроме неё на эту же учительницу нажаловалось ещё несколько родителей..

Но в канцелярии им сказали, что учителей, мол, не хватает и чтобы заменить учителя, надо его типа уволить.. что само по себе уже плохо.. Кроме того выяснилось, что у этой учительницы рак и она уже год его лечит.. то есть потеря работы может её убить.. сначала морально, а потом и физически.

При этом сама учительница ведет себя очень вызывающе. Она сказала, что всех этих жалобщиков имела в виду и что будет делать то, что она делала годами и ничего, мол, с детьми не случилось..

Вот тут-то и вопрос.. Если родители нажмут, а они готовы это сделать, этому классу поменяют учителя, но эту тётку безумно жалко, потому что все понимают, что при такой болезни ещё и работу потерять- это пара десятков шагов к могиле..

С другой стороны безопасность своего ребёнка мне лично важнее, чем её болезнь и все её проблемы вместе взятые. Кроме того, она ещё и менять ничего не хочет...

Ну и что делать?
У меня была однокласница,замечательная девчонка.Всегда смеялась,шутила,да и просто хороший человек и друг.
Когда узнал,что у неё рак,просто волосы дыбом стали.Двое детей,родители умерли,хата не оплачена......Короче,полный пипец.Еще,в это же время,была встреча однокласников.(20 лет окончания школы).Она пришла.Более того,после кабака ,бухали у неё.А потом,через полгода её не стало.....Тяжело.Но я уклонился от темы.Она была преподавателем.И никогда в жизни не позволила себе кого-бы то ни было оскорбить.Это при том,что она знала,что умирает.При том,что её бросил муж(скотина военная).так что резюме:Гоните вашу училку в шею.Она не имеет ни морального,ни физического права общаться с детьми.ИМХО.
 
Думаю стоит поставить вопрос ребром - или пусть она меняется или же сделаем так что ты уже здесь работать не будешь. Это взгляд с моей колокольни. Решать все равно тебе
 
твой ребенок важнее всего, а училка хоть она больная хоть здоровая не имеет права на подобные выходки, че это за концлагерь такой, что опоздавшую девочку 2 негритянские тетки(к черту политкорректность) водят по школе под конвоем...поэтому однозначно училку гнать , учитывая что есть еще жалобы от родителей!
 
Да мой выбор в принципе ясен.. Но ведь и человека жалко.. Я понимаю, что она занята своей болезнью и ей до этих детей дела мало, я также понимаю, что не подписывался использовать моего ребёнка, как средство профилактики онкологических заболеваний... Но.. блин.. жалко же человека.. вот если она возьмет и помрет через пару недель после увольнения.. жить с чувством, что ты участвовал в ускорении этого конца.. А что, если она выкарапкается.. Это же такое счастье, когда безнадёжно больной человек выздоравливает..

У моего деда в 80-м году нашли рак желудка. Крыжопольский доктор (мой дед жил в Крыжополе) очень уверенно заявил, что жить человеку осталось от силы месяца три..
А у моего отца родители были врачами, причем мой дед по отцу работал в обкомовской больнице (Парк Горького) зав отделением. Он нашел специалиста Харькове, который за три месяца поставил моего деда на ноги. Мой дед успел пережить того доктора, который пророчил ему скорую смерть.. так что тема довольно близка..

Поэтому... я хоть выбор практически сделал, но сомнения есть..
 
Пиздячить училку однозначно! У смертельно больных весьма своеобразная психология. Ребенок дороже всяких рефлексий.
 
Это сложнее :) Платить за частную школу мне уже надоело.. Я тут год платил 850 долларов в месяц.. Ну ево на фиг!!! А бесплатные школы только по месту жительства.. Да и школа эта считается очень хорошей..
 
Голосование красноречиво свидетельствует о единодушном неодобрении учителя. :)
 
Это сложнее :) Платить за частную школу мне уже надоело.. Я тут год платил 850 долларов в месяц.. Ну ево на фиг!!! А бесплатные школы только по месту жительства.. Да и школа эта считается очень хорошей..

balik, ты ж лучше жить стал с момента развала СССР, а сраных 850 баксов ради ребёнка зажал.(на правах шутки).;) :пиво: :мир:
 
Автор, да ты настоящий самурай :), проголосовал за свою тему как "КГ\АМ" :-)
 
Да мой выбор в принципе ясен.. Но ведь и человека жалко.. Я понимаю, что она занята своей болезнью и ей до этих детей дела мало, я также понимаю, что не подписывался использовать моего ребёнка, как средство профилактики онкологических заболеваний... Но.. блин.. жалко же человека.. вот если она возьмет и помрет через пару недель после увольнения.. жить с чувством, что ты участвовал в ускорении этого конца.. А что, если она выкарапкается.. Это же такое счастье, когда безнадёжно больной человек выздоравливает..

У моего деда в 80-м году нашли рак желудка. Крыжопольский доктор (мой дед жил в Крыжополе) очень уверенно заявил, что жить человеку осталось от силы месяца три..
А у моего отца родители были врачами, причем мой дед по отцу работал в обкомовской больнице (Парк Горького) зав отделением. Он нашел специалиста Харькове, который за три месяца поставил моего деда на ноги. Мой дед успел пережить того доктора, который пророчил ему скорую смерть.. так что тема довольно близка..

Поэтому... я хоть выбор практически сделал, но сомнения есть..
Балик,муки совести и ребенок,вещи несоотносимые.Не дай Бог,что-то случится с ребенком!!!Как ты после этого будешь мыслить?
 
Это не он, этот училка проголосовала.
balik - это очень распространённый ник в штатах.:-) :пиво:
 
balik, ты ж лучше жить стал с момента развала СССР, а сраных 850 баксов ради ребёнка зажал.(на правах шутки).;) :пиво: :мир:
Них себе шуточки.
Бен,если 850 баксов для тебя дерьмо,пересылай их мне.:-) :-) :-)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу