Стиралки: Indesit, Whirpool, Zanussi что лучше брать?

Что лучше?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2006
Повідом.: 5811
Стиралки: Indesit, Whirpool, Zanussi что лучше брать?

У меня знакомый надумал брать стиралку.
Основные требования:
Загрузка 4-5 кг
Обороты: 800-1000
Размеры: высота - без разницы, ширина-60см, глубина-не более 48 см.
Цена: до 2000 грн.

Остановился на указанных стиралках.



Вопрос:
1. Какая фирма из указанных лучше?
2. Где производят указанные стиралки?
3. Срок гарантии?
4. Магазин, в котором лучше купить (обязательно с доставкой и установкой).
5. Сколько стоит доставка+установка (в том магазине, где брать)
 
Вряд ли найдешь магазин с установкой, сам покупал стиралку и убедился что таких нет. Магазины доставляют, но устанавливают другие фирмы. Контакты фирмы можно спросить у продавца, у них обычно находятся визитки. Звонишь и заказываешь установку. Стоит это в районе 60-100 грн.
 
А если серьезно, то я склоняюсь к Whirpool.
Производить могут где угодно, но это не важно, т.к. если компания построила завод где-нибудь в Китае или Турции, то она будет полностью контролировать качество выпускаемой продукции и нести за него ответственность.
Гарантия в основном 1 год + 2 бесплатного сервисного обслуживания.
Брал в Фокстроте на м.Гагарина. с доставкой и установкой на следующий день.
Доставка и установка включена в стоимость покупки, но пришлось по 20ке дать ребятам.
Уже 2 года работает на ура.
Вот собираюсь к концу гарантии тэн поменять.
 
Ф поиск! Иема бойан :-) Если лень - повторюсь. У мя Вирпул вертикалка - заебла если честно. Там краник поворачивается между отсеками для порошка, так вот ента сволочь почти сразу перестала поворачиваться, заедает. Сервис МКС 2 раза чинил, то промоет нужный отсек, то нет. Бля какой-то полуавтомат.
У Индезит отдельные отвестия под разные отсеки - там такой проблемы нет. Плюс автовзвешивание наманая мулька :-)
 
Из названных - zanussi. Из неназванных - LG. Почему - в поиск. В третий раз одно и то же писать не буду.
 
У нас первый ИНДЕСИТ проработал 12 лет итлаьянский:) купили сразу в послесовковые времена.
Сейчас уже второй Bosch. Очень надежная машина, сделанная с немецкой основательностью, надежней не сыскать. Цена тоже радует.
 
Ну вот прочитал 5ый пост - думал круто, а 6ой - засомневался....

Чисто по дизайну мне больше всего понравилась Indesit, а по наваротам Whirpool
 
Останнє редагування:
Поиск рулит! Па теме. У мя Инднезит уже 5 лет. Горя не знаю. Ставил и патключал сам. Еси руки нармальна заточены, то делов там на час максимум (+ мсчо час на пакупку шаркрана и пирихадника-врезки на канализацию)
 
Индезит 105 модель, весчь неубиваемая, правда щас липецкие идут, Италии не сыскать. Подключать никто не будет. Если с техникой дружишь- купи на рынке отвод с краном. Если не дружишь- найди сантехника или соседа , который макс за 10-20 грн. тебе этот кран привернёт
 
На крайняк шоб не ломать канализацию, слив можно кинуть в ванную (три года так и делал)
 
LG
Особенно в свете 10-летней гарантии производителя
 
Корейцев не знаю, ничего не могу сказать А гаранития бывает двух типов: не волнуйтесь, у вас ничего не сломается, и не волнуйтесь, мы вам всё починим. Индезит относится к первой
 
mikeee сказав(ла):
Ну вот прочитал 5ый пост - думал круто, а 6ой - засомневался....

Чисто по дизайну мне больше всего понравилась Indesit, а по наваротам Whirpool
Да какие там навороты - одно и тоже. У тещи и меня Вирпул - проблема одна - НЕ ВЫМЫВАЕТ порошок! Точка. Шоб все было нормально - нужно сыпать прямо в барабан - это идиотизм. Если хочешь постирать с предварительной стиркой них не получится, т.к. она через 15 мин сольет воду и весь порошок нах. заепла сцуко.
 
Ну, 10 лет гарантии у LG только на одну деталь - мотор с прямым приводом. А так год гарантии + 2 сервисного обслуживания.
 
А по-моему пох. У меня, правда, Занусси :)
 
Есть ещё Аристон,он чутка подороже чем Индезит, но концерн Итальянский один выпускает. Я бы выбрал Аристон с безщёточным мотором(Суперсайлент). Иногда на него в Эльдорадо сладкие цены бывают..
 
Назад
Зверху Знизу