Возвращаясь к вопросу о смысле бытия....

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 28195
Возвращаясь к вопросу о смысле бытия....

Возвращаясь к вопросу о смысле бытия, в преддверии вероятного конца света.
Сегодня в соседней теме имел место спор о извечном, о смысле жизни человека...
Некто приводил мне довод что мол "смысл жизни человека на земле в продолжении жизни на Земле", т.е. в увеличении популяции...
Однако возникает вопрос: ради чего и зачем вся эта возня с повышением популяции?
Из страха перед тем, что человечество вымрет или человек просто боится признаться себе, что его прибывание на этой планете не имеет абсолютно никакого смысла и жизнь его сама по себе ничего не значит, жизнь глупа и бессмысленна, а значит рушатся давние стереотипы и устои?
Кто чего думает? Зачем человечество существует кроме паразитирования?
 
для знающих: с 1-го сентября важна гигиена мысли, таки квантовый переход
 
Вот многие считают что смысл человеческого бытия в развитии, однако к чему ведёт развитие? Самопознание каждого отдельно взятого человека мало волнует остальных, а развитие группы людей привело максимум к тому, что пукнули ракетой на орбиту и поглазели хаблом на другие вселенные, однако какой от этого толк в целом для популяции и уж тем более какой в этом всеобъемлющий смысл?
 
Кто чего думает? Зачем человечество существует кроме паразитирования?
Человечество существует ради паразитирования. С мозгами, но без паразитирования на планете существуют лишь морские млекопитающие.
Да, кстати, многие представляют армагедон, как "Жак - и никого"(С). Я вас огорчу: армагедон уже идёт семимильными шагами, просто человек этого замечать не хочет.:)
 
Может быть в самореализации?

Ну такой, чтобы ни кому не гадить и самому в кайф.
 
Вот многие считают что смысл человеческого бытия в развитии, однако к чему ведёт развитие? Самопознание каждого отдельно взятого человека мало волнует остальных, а развитие группы людей привело максимум к тому, что пукнули ракетой на орбиту и поглазели хаблом на другие вселенные, однако какой от этого толк в целом для популяции и уж тем более какой в этом всеобъемлющий смысл?

Да никакого. Тем более, что белых становится всё меньше, а цветные не развиваются.
 
Все белые были черными.

Цель развития - выживание популяции, вида и т.д.

П.с. Сегодня смотрел кино: Собаки против котов. Не все однозначно.
 
Все белые были черными.

Цель развития - выживание популяции, вида и т.д.

П.с. Сегодня смотрел кино: Собаки против котов. Не все однозначно.

Ненене, кто чёрный - тот так и был.
А насчёт котэ всё однозначно.:D:D:D
 
А зачем солнце светит и греет? В чем смысл? Не может же быть, что просто так, обязательно должен быть смысл!

Любые «смыслы» изобретены человеком, и определяться с ними ты волен как тебе будет угодно. Хочешь душу спасай, если веришь в вечную жизнь или там реинкарнацию, хочешь — угорай и зарабатывай всё бабло, хочешь размножайся, хочешь — учись и развивайся, что угодно. Или совмещай всё это. Или вообще не ищи смысл и плыви по течению. Как хочешь, так и делай.
 
Смыслы изобретены не человеком, а человеками.

Т.е. делай все ,что хочешь, но не мешай другим.

Правда ,есть перегибы - делай как все или другая крайность - я самый-самый
 
Та, пофиг - делай, что тебе по душе (лишь бы не гадить другим. Делать хорошо для других - еще лучше. От этого вообще кайф).
 
чейта мне нравится версия, что человечество уже доходило до пиков развития, ну а потом уничтожало себя.... и снова в лес, снова на дерево, выжившие.....
и снова развиваться, что бы дойти до пика и слиться...
а мож кто-то эту ручку унитаза и дергает, хз...
 
скоро уже и Марс человечество освоит, ну а потом и его загадит:D

дай Бог шоб там ни кто не жил из братьев по разуму...
вот эта хрень там катается нынче, а я нервничаю:rolleyes:
нихачу зеленых человечков:)
я и сам могу зеленым:rolleyes:
 
Собственно, мы сами скоро всё узнаем. Сколько там осталось, три с половиной месяца? Ну, и вот.
 
из братьев по разуму..

ты уже всем пол ребенка высчитал?
как там твой научный труд?

Собственно, мы сами скоро всё узнаем. Сколько там осталось, три с половиной месяца? Ну, и вот.

я думаю в этот день производители шампанского возрадуются выпьют его больше чем на новый год :D я так 100%
 
скоро уже и Марс человечество освоит, ну а потом и его загадит:D

Микробы загаживают Вашу и мою внутренню вселенную.

Дни нашей системы и галактики известны. В этом смысле, гадить понятие условное.

Смогут ли человеки перескакивать с дерева на дерево до его смерти?


Другое дело, гадить там, где можно не гадить. В Европе плотность населения в разы и какое при этом отношение к среде.

Собственно, мы сами скоро всё узнаем. Сколько там осталось, три с половиной месяца? Ну, и вот.

А если опять пшик?
 
Назад
Зверху Знизу