Сто тысяч украинцев получают зарплату более 18 тысяч гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196610
Сто тысяч украинцев получают зарплату более 18 тысяч гривен

05.03.2012 14:45

Легальный оклад, превышающий 17 прожиточных минимумов, получают почти сто тысяч жителей Украины. В то же время, зарплатой меньше минимальной довольствуются 1,3 миллиона человек


photo_big.jpg


Об этом рассказал директор Департамента поступления доходов Пенсионного фонда Украины Василий Литвиненко, основываясь на цифрах уплаты единого социального взноса, передает «Укринформ».

«Сейчас в Украине официальные заработки свыше 18,241 тыс. гривен получают почти 100 тысяч человек», - констатировал директор департамента ПФ.

В то же время, по его данным, на конец прошлого года 700 тыс. человек получали зарплату в пределах минимальной, а 1,3 млн. - и того меньше.

По его убеждению, это достаточно тревожные цифры ввиду того, что в социальном страховании введен страховой принцип. «Выплаты из всех фондов зависят от размера заработной платы, периода уплаты взносов и продолжительности страхового стажа, который вычисляется в месяцах. Чем больше зарплата и период уплаты взносов, тем больше суммы выплат гарантированы человеку из системы соцстрахования, в частности, из солидарного уровня пенсионного обеспечения», - объяснил представитель ПФ.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Перевожу: е-мое, им же потом пенсии платить, они что, обалдели, столько получать !
 
Перевожу: е-мое, им же потом пенсии платить, они что, обалдели, столько получать !

Мне кажется, что это обалдели те,кто им столько платит. Уверена, что такие З/П получают чиновники,т.е слуги народа.
 
у нас очень развита теневая экономика , если бы всем платили белую то зп и поболее были бы
 
Так свыше 18 тыс.
Интересно какая самая большая зп в украине и у кого?
 
18 000 и все депутаты директора заводов и прочая шалуонь
 
воровские пенсии и зарплаты ....1 вор на 500 холопов
вот не правда. Знаю троих украинцев, легально зарабатывающих такие деньги - работают для западных компаний.
Платят все налоги по умолчанию.
В чем воровство?
 
тема ни о чем. что есть 18 тыс. грн. это менее 2,5 тыс. у.е., средний торговец (владелец киоска) зарабатывает гораздо больше. Не говоря про уже крупный менеджмент и депутатов.
 
18 000 и все депутаты директора заводов и прочая шалуонь
Что Вам директора плохого сделали? Сколько по Вашему должен получать директор не убыточного завода(фабрики)?;)

тема ни о чем. что есть 18 тыс. грн. это менее 2,5 тыс. у.е., средний торговец (владелец киоска) зарабатывает гораздо больше. Не говоря про уже крупный менеджмент и депутатов.
Вы пишите о доходе,не зарплате.
 
Итого итог всего вышесказанного : в украине легально работает 100 тысяч человек+700 тыс. человек+1,3 млн == 2,1 млн украинцев. Странная математика при 45 млн жителей...
 
просто смешно читать форум... что такое 18000грн, да это обычная зарплата человека с высшим образованием на прибыльном предприятии. Вот налоговые инспекторы, пожарные и другая (нечисть), такие деньги за день могут срубить. А ну ка попробуйте с зарплатой 18000грн купить себе Х5 или Лексус, или квартирку 3-ку?

Итого итог всего вышесказанного : в украине легально работает 100 тысяч человек+700 тыс. человек+1,3 млн == 2,1 млн украинцев. Странная математика при 45 млн жителей...

:клас:
 
читать форум... что такое 18000грн,
Вот так тоже писать нельзя. В принципе это довольно существенные деньги, по крайней мере для Харькова, в Киеве да, там это уже не деньги, а в Москве и Питере так и подавно.

да это обычная зарплата человека с высшим образованием на прибыльном предприятии.
И это далеко не факт, вот например Турбоатом прибыльное предприятие или нет? А з/п там меньше 8 тыс.грн., а з-д Фрунзе прибыльное? И таких предприятий много. И там работают люди, и почти у всех там в/о есть, а у некоторых и не одно, а два и более, а у некоторых есть и научные степени и прочие научные достижения, и что вы думаете они много получают там, а? Вот поэтому в Украине толковые (перспективные) научные работники и ученые почти не задерживаются, а приезжают уже под старость, а то и вовсе остаются За рубежом навсегда. А на наших заводах работает старая гвардия (как в прямом так и переносном смысле), а кто пойдет то на завод в котором платят гораздо меньше, чем в мире.
 
Вот так тоже писать нельзя. В принципе это довольно существенные деньги, по крайней мере для Харькова, в Киеве да, там это уже не деньги, а в Москве и Питере так и подавно.

Не передергивайте, был задан конкретный вопрос про лексус...
 
Мне кажется, что это обалдели те,кто им столько платит. Уверена, что такие З/П получают чиновники,т.е слуги народа.
Так это же одни и теже. Тоесть - чиновники сами себе и назначают з/п.
 
вы анекдот про еврея и велосипед знаете? Он боянистый, поэтому я думаю знаете.

Я знаю, что 18 тысяч гривен только кажутся огромныит деньгами...
И об этом было написано пусть и в несколько иносказательной форме...
 
сколько всего на Украине депутатов?
 
Я знаю, что 18 тысяч гривен только кажутся огромныит деньгами...
И об этом было написано пусть и в несколько иносказательной форме...

Для Харькова они не кажутся.У меня высшее образование. А толку? И работаю на прибыльном предприятии, если судить как босы тачки меняют. Так максимум в прыжке 6 штук. И то в черную.
 
Назад
Зверху Знизу