!ОПЯТЬ САМОЗАХВАТ! Теперь- "Кулаковка"

Я чегото думаю, что это глава района балуется, как в Дергачёвском районе.
 
М-да... Потрещал я тут с знакомыми влиятельными людьми.Для кардинального решения таких вопросов нужна организация и при том идейная. Есть же у нас экологи, зеленые.А по сути у них своя тарификация.За это(попустительство,недосмотр...называй как хочешь) их наказывать надо, а не того, кто спросил сколько стоит.
Честно скажу:для того, чтобы поднять вопрос на должный уровень у меня нет лишних денег и массы времени.Помощ посильную бы оказал, но сам - нет.
 
сейчас много интересного будет происходить!
крЫзЫс...
 
А как вам объява о продаже базы соича,правда датирована 14 августа прошлого года,за 8 лимонов уе?
 



Господа, к вам СБУ еще не наведывалось?:D К ним, в отдел кибербезопасности, такие обьявы автоматом отсылаються!

Потом доказывайте, что пошутили, а не дай Бог где-то рядом с теми участками питарда взорветься - ууууууу!

Короче ждите гостей...:D :іржач:
 
Не смешно. Друзья, поймите: земли рекреационного назаначения - ценнейшее имущество, их, в отличие от пахотных, не надо даже обрабатывать. Можно взимать деньги за право поставить палатку, искупаться, просто погулять - то есть, за т. н. право общего природопользования.
Вслед за предприятиями и городскими землями настал черед природных угодий. Их расхватывают не только в Салтове - по всей Украине. Посмотрите на Коробки: изумительный заповедный уголок, воспетый еще О. Вишней, превращен в сплошной кабак. А ведь это - национальный парк республиканского значения!
Пройдет еще лет 10, максимум 20 - и отдых на природе станет привилегией бонз. Мы туда не попадем.
Все разговоры о судах и прокуратуре - либо наивность, либо попытки увести от реалий. Суды - грязный фарс, инструмент грабежа. И все ветви власти, на всех уровнях, в той или иной мере - в доле.
Недаром наше подлое законодательство разрешает приватизацию заповедников и памятников природы. А там, где нельзя получить в собственность (прибрежные зоны) - можно взять в аренду на 50 лет. На наш век хватит!
Можно этому помешать? Можно. Но не с нашими людьми профукавшими свое достояние, меняя ваучеры на поллитры.
Помешать может только массовое, организованное, жесткое сопротивление народа. Способны ли мы на это? Не думаю...
 
КАк тема самозахватов связанна с охотой и рыбалкой? вы хотите открыть на захватчиков охоту ?
 
КАк тема самозахватов связанна с охотой и рыбалкой? вы хотите открыть на захватчиков охоту ?

связь прямая - то что захватывают становится не пригодным для использования в целях охоты и рыбалки.по закону 50м зона водохранилищ и рек не подлежит приватизации и застройке.в коробовых хуторах уже требуют плату за купание в р.с.донец.на вопрос на каком основании - ответ у нас приватизирован участок.я говорю про речку и 50м с кислой мордой уходят всю дорогу возмущаясь.потом поставят охрану и все.в россии приняли закон на любом ЛЮБОМ пруде водохранилище озере и т.д. любой может купаться и ловить рыбу.и только в своем огороде вы можете выкопать пруд и взимать плату за его использование и то нужно разрешение на его оборудование.у нас все втихаря захватывают и все молчат
 
...Ситуация действительно назревает!Главное чтобы беспредел с захватом водоемов не перешел в беспредел с их отниманием (и передачей другим "более правильным" уродам) Отнимать, по наивности, будем мы проламывая друг другу бошки...Увы, что надо сделать, в частности, не знаю.
Теме АП!
 
В Коробках порой людей собаками травят, если забредут на "частную" (арендованнную) территорию. В Салтове - бьют бейсбольными битами и топят лодки.
Даже в Америке, где частная собственность - бог, 10 ярдов от уреза воды всегда и везде - общественные.
В то же время Gardrad прав: сплошь и рядом народные протесты используют для передела награбленного.
Выводы:
1) движение должно быть действительно массовым и не слишком централизованным, чтобы нельзя было купить ни коллектив, ни лидера;
2) движение должно быть межрегиональным, поскольку без изменений земельного, водного и природоохранного законодательства ситуация не изменится.
И это - трудно, поскольку законы принимают и подписывают те, кто хапает самые лакомые куски природы. Вспомните, у кого виллы в заповедных уголках Карпат...
 
Ездил 30,03,09 отдыхать на природу в район Мартовой, За большой дамбой через метров тристо повернули налево на побережье (всегда туда ездили отдыхать) Через час к нам подошли и предупредили что это теперь часная земля и всё побережье протяжённостью в 60Га. Пока типа мол отдыхайте, но скоро поставим заборы и ППЦ! Млять никакой злости не хватает!!!
Раньше была хоть часть побережья между Мартовой и Печенегами с песчаным пляжем и песочком где можно было отдохнуть - теперь КУЙ! :(:(:(
 
Ездил 30,03,09 отдыхать на природу в район Мартовой, За большой дамбой через метров тристо повернули налево на побережье (всегда туда ездили отдыхать) Через час к нам подошли и предупредили что это теперь часная земля и всё побережье протяжённостью в 60Га. Пока типа мол отдыхайте, но скоро поставим заборы и ППЦ! Млять никакой злости не хватает!!!
Раньше была хоть часть побережья между Мартовой и Печенегами с песчаным пляжем и песочком где можно было отдохнуть - теперь КУЙ! :(:(:(

Это ярославского угодия
 
Это ярославского угодия
У него же только вроде в Мартовой была земля. мало наверное показалось - никак не нажрётся. весь берег до Печенег ему подавай, только что движет этими людьми не могу понять? Хотя... Жадность...! Да... Тяжёлый порок!
 
я не против кулаками помахать в Мартовой (и не только))) будете собираться и меня возьмите)
 
Все правильно, и самозахват и заборы. Уголовная диктатура это вам не шуточки. А народу нашему, злобному и дикому положено купаться только в дерьме.
 
Ребята, вся проблема на самом деле, в нас. Мы только и можем что выкрикивать громкие словечки в адрес вопиющего безобразия, вместо того чтобы собраться и поехать поломать хотябы заборы этих куркулей. Эти парни, отхватившие себе земли в заказниках, прекрасно это понимают, пользуются этим и творят беспредел.
И пока мы будем шептаться в инете, сидя за компами, и бездействовать- заберут ВСЕ!
Собираемся? Кто возмется организовать "акцию валяния заборов"? Есть подрывники, за правду, за детей, за свободу и права?
 
Назад
Зверху Знизу