Где собирают деньги на социально значимый проект?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.08.2011
Повідом.: 1341
Где собирают деньги на социально значимый проект?

Привет всем!
Знаю, что на Западе есть ресурсы, на которых дают инфу о планируемом проекте, нужном людям - и желающие помочь проекту переводят на него деньги.

Вроде есть такое и в русскоязычном Инете. Кто-нибудь что-то знает об этом? Кто уже реально пользовался? Может, даже подскажете ссылку на такие ресурсы?
 
Останнє редагування:
ты бабок хочешь попросить?
 
Это, правда, не русско- а украиноязычный
Или ты хочешь с россиян денег срубить? - тогда можно и русскоязычные найти.

Почему срубить? Диагностический прибор для здравоохранения. Реальная разработка, нужная всем, независимо от языка и веры. Это не просто идея - уже проведены некоторые испытания, требуются деньги на доводку. Просто русскоязычные ресурсы обычно более массовые. :)
 
Краудфандинг это
 
Тогда набираешь в поисковой строке Гугла "краудфандинг россия".
Только я сомневаюсь, что на украинский проект ты там много насобираешь сейчас.
А на Спільнокоште некоторые проекты приличные деньги набирают.

Русскоязычный - это совсем не значит, что РОССИЙСКИЙ.
Немало русскоязычных живет в Германии, США и во многих др. странах.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот статья. Там в тексте - ссылки на названия известных международных ресурсов по КРАУДФАНДИНГУ.

Никто не пользовался ими из форумчан?
 
тут

maxresdefault.jpg
 
вообще то много интересных проектов есть. я бы дал деньги, но почитать бы

Для этого и существуют ресурсы, куда выкладывают описание проектов.
Более того, там имеется и определенный контроль за расходованием денег, собранных на проекты.
Меня интересуют координаты этих ресурсов и опыт людей, кто ими воспользовался.
 
Интересно, вот на американских сайтах нельзя разместить стартап украинца, только с посредником. А где можно? Ну кроме спильнокошта.

Непонятно. Именно украинца или ЛЮБОГО негражданина США?

А на других зарубежных ресурсах тоже аналогичные ограничения??
 
На кикстартере проект может создавать человек, постоянно проживающий in the US,
Что-то мы зациклились на паре ресурсов. Наверно, в мире есть еще десятки крупных, не говоря уже о более мелких. Просто нужно их найти :)
 
кстати, присоединяюсь к вопросу. тут в свободное от работы время собрала реактор холодного ядерного синтеза. надо еще кой чего доделать.нужны бабки:
-на холод,
-на ядра
-на синтез, собственна
результат гарантирую.

Да, бывает и такое. :)

Но я писал о другом. Это серьезная научная разработка, изготовлен опытный образец прибора, проведены сравнительные испытания, есть заключения авторитетных экспертов. Но проблемы с финансированием.
 
вас это заинтересует?

Меня интересует доп. финансирование на доводку практически готового прибора, который РЕАЛЬНО нужен для диагностики МНОГИМ людям и по основным параметрам НАМНОГО превосходит ВСЕ зарубежные аналоги.
 
Назад
Зверху Знизу