DELETE

270... а 190 сейчас "Киевский" РОШЕН.....
но тем не менее в Киев меня "Харьковский" регулярно просят привезти бывшие харьковчане и не только
поятно, что все на любитея - я вот "киевский" терпеть не могу!

То ты настоящий Рошеновский не пробывала. Я как в Киеве бываю на фабрике всегда "Киевский " беру.
 
То ты настоящий Рошеновский не пробывала. Я как в Киеве бываю на фабрике всегда "Киевский " беру.

возможно, но я его впринципе еще с советских времен (когда его по бооооольшущему блату доставали) не люблю
 
Про "Делис" или "Харьковский торт" правильно написали.
Конфетки бисквитки нашей типа "зеркальной струи" не ахти, если честно.

я бы посоветовала в бисквитке купить в подарочной коробке печенье "харьковский сувенир". они не самые дешевые, но поверьте, что это того стоит. качество выше всяких похвал. и такого печенья нигде не пробовала больше, а хомячить я ой как люблю)))
10-large.jpg


в общем, если столько советов на счет бисквитки, то все пути ведут туда. а на месте уже разберетесь по цене (вот тот огромный харьковский торт год назад стоил 180 грн, сейчас даже не знаю...), "делис" килограммовый порядка 75 грн стоил, а печенье 40.
наверное, сейчас цены раза в 1,5 выше
 
чувака нахуй пошлют
если приедет
в одной руке гепа,в другой тремпель

:підстолом:



Так то да, но скажут нахуй ты мне плечики привез? Этого гавна в китае по 10 центов за 5 штук.

Это вы зря, если качественные из дерева и со штампом "Тремпель" я бы обрадовался,
слово это только здесь узнал, прикольное.:)
 
Останнє редагування:
Да не везите вы ничего, кроме хорошего сала с прорезью. Всех этих "Делисов", "Киевских" и "шампанских" вин с водками в "русских" магазинах полно по всему миру. Харьковских, в том числе. Ну, и на любителя это все, повторюсь, особенно, если люди за границей живут давно.
Хотите угодить - везите сало или домашнюю колбасу.
 
Подарите образец маразма!
 

Вкладення

  • DSC01520.jpg
    DSC01520.jpg
    60.8 КБ · Перегляди: 166
везите шмар и профур. для Европы- дешёвые, для Африки -белые, для Китая - экзотика. только я вас умоляю, не надо экономить...
 
это где там колбаса плохая и по чем?

По всей расее говно. Я в конце 90-х даже отправлял чз белгород/посредников на хваленый микоян пару-тройку сотен тон говна в виде голоанд/польск фаршей для производства их недоколбасы. По отзывам знакомых, там ничего в качестве не изменилось.
 
Водку вези....ЛюбОтин или Краля...там такой точно нет
 
Назад
Зверху Знизу