Альфа - Банк думаю взять кредит.

в этот понедельник как раз погасил. это уже мой 4-й кредит с 2007г в альфе.
платил всегда с опережением и погашал досрочно. проблем не было. оч удобный инет-банкинг, где можно увидеть точную сумму погашения на текущий момент. смс-уведомлялки и проч. полезности есть. в общем если проценты устраивают, то норм
справка о закрытии кр. договора - 75грн
 
Кредиты – это зло
Умные люди кредитов не берут. Умные люди копят средства, а потом их тратят. Я никогда не брала никаких кредитов и всегда считала их буржуйским злом.

Кредиты берут те, кто привык жить на широкую ногу, не заработав на нее. А потом страдают, если не могут заработать на погашение кредита.

Курс доллара сегодня впервые превысил отметку в 55 рублей за доллар на межбанке. И сразу заохали-заахали те, кто брал кредиты в долларах, а зарплату получает в рублях, как же теперь платить кредиты? А не надо было брать кредиты, тем более в американской валюте.

Ипотека
Больше всего с подорожанием курса доллара влетели те, кто брал долгосрочную долларовую ипотеку и собирался выплачивать ее 20 и более лет, а теперь выплачивать ее не в состоянии. Теперь на таких должниках наживутся банки, отбирая квартиры.
Лично я считаю, что ипотеку можно брать только в том случае, когда планируется ее выплата в течение пару лет. Или, например, деньги на квартиру собраны, но не хватает 20%. Вот под эти 20% взять ипотеку и быстро ее выплатить.
Во всех остальных случаях: надо жить в скромном жилье (снимать комнату или с родителями жить), но копить самому на квартиру. Искренне не понимаю тех людей, которые снимают трехкомнатную квартиру и при этом жалуются, что не могут накопить себе на квартиру. Жить надо по средствам.

Кредиты на автомобили
Это вид кредитов я считаю полной дуростью. И даже не потому, что машину можно разбить, а кредит продолжать выплачивать подобно хрестоматийному лоху.
Тот человек, который взял машину в кредит, тратит в месяц больше, чем «безлошадный», который копит на машину. Потому что машина требует покушать бензина и масел, техобслуживания, прохождения техосмотров и прочее. Не говоря уже о процентах на кредит. Фактически, беря кредит, человек значительно переплачивает за машину, на которую на заработал.
Мой парень вообще считает, что все машины – это зло, и что надо ездить велосипедом. Я с ним не совсем согласна, иногда машины бывают полезными, например, когда дети маленькие, но кредит на еще не заработанную машину – это однозначное зло.

Кредиты на потребительские товары
Единственным оправданием взятия кредита на потребительский товар я считаю ту ситуацию, когда внезапно сломался холодильник, а отложенных про запас денег нет и родственники-друзья не дают в долг. Тогда действительно нужно брать кредит, потому что в период ожидания собственных накоплений на холодильник с зарплаты продукты питания будут неизбежно портиться.
Всякие глупые кредиты типа:
- на новый гигантский телевизор;
- на новый айфон;
- на какой-то новомодный девайс для понтов,
я считаю полностью необонованными и вредно-ненормальными. Человек еще не заработал на такие современные гаджеты, но уже их имеет. У него нет мечты, он сразу осуществляет все свои мечты, а потом еле сводит концы с концами.

Кредиты на отпуск
Вы знаете, есть и такие идиоты. Знаю одного человека, который брал кредит на покупку недешевого тура в пятизвездочный отель. Причем, судя по фотографиям, большую часть отпуска он лежал тюленем возле бассейна. А потом несколько месяцев мучительно урезал себя во всем, чтобы отдать кредит на отпуск.

Кредиты на бизнес
Умные бизнесмены делают инвестиции в бизнес из собственных средств или берут кредиты с просчетом всех рисков, чтобы потом не было мучительно больно. Те, кто жалуются, что сейчас не могут выплачивать кредиты и их бизнес разоряется, это недальновидные бизнесмены. Им лучше бизнесом не заниматься вообще.

Итого: не берите кредиты, живите по средствам. Накопили – купили. И никто у вас не отберет вашу собственность, если у нас снизится зарплаты или доходы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу