История большевистского террора. Рассказы очевидцев. (без флуда)

ну и правильно
нынче не сажают
и к чему мы пришли?

Я не знаю, у жены дед председатель колхоза был - покормил ночью трактористов, что б могли дальше пахать - тут же нашлись добрые люди из местных застучали, к утру был уже в Харькове в НКВД.
Вот так необычайно разнообразно жили люди в 30-х годах в нашей стране:(
 
...ни х..ссе это гдеж так?!:eek:...технологии?!:іржач::іржач::іржач:...да по сей день на бричках ездят, ума на большее чем лесом да речным камнем торговать нету...или вы имеете в виду технологию шитья вышиванок...

ок, поясню.
Для прикладу візьмемо будівництво, архітектуру. Побудовані за ті часи кам"яні залізнодорожні мости, дороги з бруківки, будинки з прекрасною архітектурою, величаві костели (іноді й без дахів) стоять сьогодні, як ніби вчора збудовані, а ось зведені совітами школи, хатки-хрущовки, шляхи, мости давно вже або завалились, або доживають свого віку. Проблема в будматеріалах чи розпіз*яях?
 
давно вже або завалились, або доживають свого віку. Проблема в будматеріалах чи розпіз*яях?

а метрополитен в Киеве, Харькове уже не фунциклирует, завалился или я что то упустил? а с "госпромом" что?
зы. не удачный ты пример привел с архитектурой. а если не ремонтировать и не поддерживать мосты, костелы и т.д., так они рухнут со временем, как бы надежно и крепко не были построены.
 
а метрополитен в Киеве, Харькове уже не фунциклирует, завалился или я что то упустил? а с "госпромом" что?
зы. не удачный ты пример привел с архитектурой. а если не ремонтировать и не поддерживать мосты, костелы и т.д., так они рухнут со временем, как бы надежно и крепко не были построены.

Пишет же - мосты ж/д рассыпались, а костелы стоят :D
 
ок, поясню.
Для прикладу візьмемо будівництво, архітектуру. Побудовані за ті часи кам"яні залізнодорожні мости, дороги з бруківки, будинки з прекрасною архітектурою, величаві костели (іноді й без дахів) стоять сьогодні, як ніби вчора збудовані, а ось зведені совітами школи, хатки-хрущовки, шляхи, мости давно вже або завалились, або доживають свого віку. Проблема в будматеріалах чи розпіз*яях?

...та да...мало того картошка, завезенная Петром №1, тоже кончилась...в Египте закупаем...а костелы стоят:іржач:...
 
...кстати, вопрос к свидомым - Почему народ массово поддержал "сатрапов и убийц" большевистских террористов, а не прогрессивно настроенных народолюбивых и технологично развитых защитников старого порядка?...и еще - Откуда взялись эти "жестокие каты и тираны", их откуда-то заслали, может из космоса или все-таки их кто-то здесь родил и воспитал?...а может это есть порождения того старого порядка, так сказать - следствие, жирная точка, итог той "счастливой, беззаботной жизни" добольшевистской Российской империи в состав которой входила и теперешняя Украина о которой уж сколько тем подряд пускают сопли современные лжепатриоты...ПОЧЕМУ, если все было так херово, народ не восстал против своих мучителей за 75 ужасных лет "советского режима"?!...и к чему сейчас размазывание говна и соплей да поиски виноватых...
 
як варіант: будували метро майстри, а до нас посилали розпіздя*в на будови:D
какие распиздяи... до сих пор пользуемся их трудом))))) но наши строят хоть и очень медленно , но таки надежно... не точто эти распиздяи краснопузые.:D
 
Ещё одно... Дед мой был водителем и в 194затёртом году ездил на западную Украину (как бабушка говорила: с "экспедицией") в составе НКВД. Вывозил на грузовике худобу отобранную у крестьян... Не знаю на какой раз, но его поймали по дороге там - скот отобрали и сказали: ещё раз приедешь - убьём! Он больше не поехал...
 
так кто виноват?
большевики или "добрые люди"?
я так понимаю, что кто-то из своих...
тоже захотел побыть председателем.

Действительно кто? Раз утверждают что село у нас на 100% украинское?:D
 
Назад
Зверху Знизу