Отменят единый налог

Отменить ЕН собираются для сфер, где есть, или по их мнению возможны, сверхприбыли: страхование, консалтинг, банкинг и ценные бумаги, подакциз, реклама и РТВ, организаторы аукционов и торговля антиквариатом т.д., (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). ...

Вот я Оценщик, заняться нечем сижу на форуме. Вы думаете я сверхприбыли получаю? А для нас отменят единый налог.
Я, в принципе согласен, что он маленький и придуман давно. Но! Можно взять и повысить ставки. К примеру, по видам деятельности разбить ставки, и в зависимости от оборота. чем больше оборот, тем больше налог. Но - единый. Смысл в чем. Общая система налогообложения - это постоянные проверки, постоянные поиски неуплаченных налогов. К примеру, придут и будут долбить: почему 2 карандаша на год купил, а не один. И этим занизил базу налогообложения, и размер налога.
 
Оценщик, я то тут при чем? Пожаловаться на жизнь можно в церкви и у психотерапевта.
 
Отменить ЕН собираются для сфер, где есть, или по их мнению возможны, сверхприбыли: страхование, консалтинг, банкинг и ценные бумаги, подакциз, реклама и РТВ, организаторы аукционов и торговля антиквариатом т.д., (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Как видно - недалеко от истины. Розничную торговлю, производство и большую часть сферы услуг это не коснется. Еще и время дали на реорганизацию. Плохо? Ну разве что тем, кто привык к халяве и сверхприбылям. Теперь от одной из двух вещей придется отказаться.

Если честно, ожидал от этого правительства только худшего, и радует, что занимаются они обустройством бизнес-среды, а не за канонизацией жертв голодомора и прочей херней.

Одно непонятно - как они собираются это все контролировать. Записи по кведу или брожение по офисам?...

Суть не в сверхприбыли, а суть в уменьшении налогооблагаемой базы юриков и возможности обнала.

Например, контора на общей системе заработала за год 20 миллионов гривен чистой прибыли. Вместо того чтоб платить налог на прибыль, контора обращается к 40 штукам, к примеру, оценщиков, и раздает им по 500 тыс. грн. за оценку. Оценщики снимают бабло налом, отдают хозяину, тот кладет их в чемодан и десятую часть везет в Верховную Раду.

Вот такая схема нынешнему президенту очень не нравится, главным образом чтобы эти чемоданы не сбивали с истинного пути его холуев, которые заседают. Это ему лишние расходы чтобы своих холуев на цепи держать. Ну а во вторую очередь - не выплата налога на прибыль, тоже, да.

Если говорить прямо и называть по именам, то самый главный повод отменить упрощенную систему - это Фельдман. Только у него не 40 оценщиков, а несколько тысяч субарендаторов. И деньги в верховную Раду он возит не чемоданами а газельками.
 
самый главный повод отменить упрощенную систему - это Фельдман. Только у него не 40 оценщиков, а несколько тысяч субарендаторов. И деньги в верховную Раду он возит не чемоданами а газельками.
ну да... Фельдман не тем возит...:D
Например, контора на общей системе заработала за год 20 миллионов гривен чистой прибыли. Вместо того чтоб платить налог на прибыль, контора обращается к 40
Вы... о нашей стране мало знаете...:D
ЕН и был введен, чтоб с этих 20 лимонов поиметь хоть что-то в казну в виде ЕН с этих 40... т.к. налог на прибыль с таких бабок никто платить не собирается..(да Вы ж сами об этом писали).. мы это уже проходили..:D
 
Татьяна Таум, вы думаете, если отменить ЕН, эти 20 миллионов легким движением руки переместятся в тень? Не думаю, потому что движутся они сейчас по безналу и вывести в нал их не получится. Конечно придумают какие-то другие способы но платить будут гораздо больше чем ЕН. И теперь для обнала будут одни способы, а для ухода от налогов другие способы. Причем обнал будет стоить дороже, чем уход от налогов.
 
Татьяна Таум, вы думаете, если отменить ЕН, эти 20 миллионов легким движением руки переместятся в тень? Не думаю, потому что движутся они сейчас по безналу и вывести в нал их не получится. Конечно придумают какие-то другие способы но платить будут гораздо больше чем ЕН. И теперь для обнала будут одни способы, а для ухода от налогов другие способы. Причем обнал будет стоить дороже, чем уход от налогов.

Ох-хо-хо...

Я застал еще те времена, когда обналичка процветала. Причем стоила от 5% (это можно и попалиться было) до 10%. Когда сломали большинство схем - дошла до 14% (точно не помню, ну где то так). Но там все чисто было, хрен подкопаешься. Причем из этих 14 - державе капало от силы 2-3%, и то косвенно. Так же будет и сейчас, если ЕН пошуршит....
 
Ну я не уверен что будет так... мне вот тут говорят, что если прикроют ЧПшников то обналичка будет стоит 15-17%. Но даже если и 10-14%, то, согласись это совсем не то что 0.48% как через ЧПшников.
 
Я могу все проблемы решить за 1000$ с человека! Вобщем платите мне штуку бакинских и можете работать хоть без регистрации не говоря о налогах!
 
Да многие обсуждают ету тему не зная всех +и- малого бизнеса!ЕН ни как не относиться к бизнесу выше 500 000 грн оборота в год поетому его отмена токо навредить и заведет бизнес в тень! Кстати таже налоговая сча ходит и собирает бабки и ты будеш платить серавно в независимости чесно у тя все или нет(казна пуста и ее нада наполнять так же ка и карманы)!
 
ЕН ни как не относиться к бизнесу выше 500 000 грн оборота в год
Очень даже относится, тут выше написано как именно относится. Даже прямо на этой странице написано.
 
Мне вот интересно - ты хоть понимаешь, что с отменой ЕН рухнет вся твоя схема получения рекламных денег с украинских клиентов? И скажи еще, что в твом бизнесе "украинские" деньги не крутятся?
 
Татьяна Таум, вы думаете, если отменить ЕН, эти 20 миллионов легким движением руки переместятся в тень?
если это кому-то надо... то да..
сама обожаю форумы за то.. что народ в пылу спора открывает много секретов, чтоб доказать свою правоту...но я схемы не выдам..:D


:клас::клас::клас:
 
Я могу все проблемы решить за 1000$ с человека! Вобщем платите мне штуку бакинских и можете работать хоть без регистрации не говоря о налогах!
и за холодильник не надо платить?:D да славиться хар.форум своей бестолковой болтовней
 
Мне вот интересно - ты хоть понимаешь, что с отменой ЕН рухнет вся твоя схема получения рекламных денег с украинских клиентов? И скажи еще, что в твом бизнесе "украинские" деньги не крутятся?

Во-первых украинских рекламодателей у меня ничтожно мало, во вторых ничто им не помешает точно так же платить как и раньше.
 
Читаю форум и поражаюсь. Как еще сильны в нашем народе зависть и подлость. Он зарабатывает деньги значит он вор, и не платит налогов. В нашей стране по белому работать НЕВОЗМОЖНО. Потому, что существующие налоги составляют примерно 50-80% от заработка. А бизнес может существовать только при 33% налогов. А наша многоуважаемая чиновничья мразь, которая пиявкой прицепилась к предпринимателям. А крышующие ВЕСЬ бизнес менты. Им тоже доляху отстегивать надо. Ведь чиновникам и ментам попробуй не заплатить, будет ай-яй-яй. Вот и приходится не платить налогов и отдать эти бабки в жопу, т.е. ментам и чиновникам. Поверить в заверения о том, что отмена единого позволит увеличить собираемость налогов могут только глупцы и тупицы. Просматривается четкая последовательность действий. 1-шаг. Замена ВСЕГО руководства Прокуратуры, МВД и налоговой включая начальников отделов районов всех городов во всех областях, на выходцев из ПР. 2-й шаг. Отмена единого и соответственно переход малого бизнеса в тень. 3-й шаг. Жестокий пресс малого бизнеса. 4-й шаг. Весь малый бизнес уходит под крышу прокуроров, милиции и налоговой. Соответственно потекут неучтенные деньги в карманы прокуратуры, милиции, налоговой, а по цепочке вверх. Соответственно пополняя партийную кассу. 5-й шаг. Нулевые декларации, налогов нет, треть малого бизнеса закрылась, треть под следствием, оставшиеся кормят не себя а дядьку, который разрешает вылизать крохи с барского стола. 6-й шаг. Деньги в бюджет нужны. Снимается мораторий с продажи земли сельхозназначения. Попробуйте догадаться кто купит эту землю. 7-й шаг. Здравствуйте господин помещик. Пшел вон раб. Коронация назначена на ближайший четверг. В этом фантастическом сценарии фильма ужаса, я не смог определить место для учителей, врачей, и других НОРМАЛЬНЫХ работников госучереждений, пенсионеров и инвалидов. Так-же не смог найти место для тех, кто ратует за отмену единого. Многоуважаемые форумчане, у кого есть желание и фантазия, попробуйте определить место вышеперечисленных категорий в моем фантастическом сценарии фильма ужаса, описывающем будущее Гондураса.

P.S. Когда в Украине ввели единый налог, по статистике, сбор налогов с малого бизнеса увеличился в десятки раз, количество предпринимателей, а соответственно и работающих у них лиц увеличилось в сотни раз. Увеличилось количество рабочих мест. Соответственно увеличились поступления в ПФ и другие фонды.
 
Многоуважаемые форумчане, у кого есть желание и фантазия, попробуйте определить место вышеперечисленных категорий в моем фантастическом сценарии фильма ужаса, описывающем будущее Гондураса.
100% фантастики
 

:eek: так это ж уже было....в реальности...:D
Вы ж близки к недвижимости... вот скажите.. где эти простые люди, продающие ныне, маетки с 7-10 -15 га приватизированной(!) земли... ее.. эту землю взяли? и как заповедные места.. вдруг стали чьей-то собственностью?

В этом фантастическом сценарии фильма ужаса, я не смог определить место для учителей, врачей, и других НОРМАЛЬНЫХ работников госучереждений,
так им и дальше позволят (с барского благословения) брать подарки и благодарности .. и проводить разъяснительную работу с массами.. на предмет: как им бедным государство ни копейки не дает...:D
пенсионеры будут бить челом и восхвалять за каждую добавленную копейку к пенсии...:(
 
:eek: так это ж уже было....в реальности...:D
Вы ж близки к недвижимости... вот скажите.. где эти простые люди, продающие ныне, маетки с 7-10 -15 га приватизированной(!) земли... ее.. эту землю взяли? и как заповедные места.. вдруг стали чьей-то собственностью?

Люди которые продают эти участки много лет назад, используя связи в соответствующих исполкомах, сначала выделили землю одному ООО, потом тут же продали другому ООО, и выставляют на открытый рынок эту землю только после истечения сроков давности по сделкам перепродажи от одного ООО к другому (т.е. через 3-5 лет).

Какое это имеет отношение к налоговой системе?

P.S. Кстати люди, которые проделывали такую операцию 5 лет назад, наотрез отказываются выделить какой-либо участок сейчас. Даже в тех случаях, когда эти люди сами по себе на 100% контролируют район, помимо Партии Регионов. Я например хотел себе дачу в M-ково N-ского района в Крыму. Хуй там. Тот участок который я хочу мне отрезать не могут. Есть участки нарезанные 5 лет назад, а сейчас - нельзя.
 
Назад
Зверху Знизу