Школа. Учитель. Родители. Принципы.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2010
Повідом.: 121
Школа. Учитель. Родители. Принципы.

Есть школа. Есть учитель, средней школы, преподает ИСТОРИЮ. Учитель жутко принципиальный. Ему где-то под 30-ть.

Предмет свой обожает и требует... Отличники у него становятся - хорошистами, хорошисты - троечниками и т.д.
Конфликт... Родители недовольны, идут к директору, пишут жалобы, в итоге, класс передают другому, более покладистому, учителю.
Вроде ПОБЕДА. Но на душе гадко.

Знаю ребят, которых он увлек своим предметом, они за ним хвостиком бегают. Да и человек реально хороший. НО не перед кем прогибаться не хочет ни перед директором, не перед родителями.

Как быть? Как защитить человека? Может к директору сходить? Или в гороно?
Хотя получается что недовольных больше.:(
 
Останнє редагування:
какой такой конфликт?
 
Кого и от кого защищать?
Если учителя от детей - одно.
Детей от учителя - другое.
Но детей бы точно не защищал. Учится не хотят, а только пускают сопли, что их все обижают и пр. Я детям почти не верю. Даже своим. Ибо их хорошо знаю.
 
хуле париться, будущим продавцам на барабашова не нужна биология. Пускай увольняется и начинает синтезировать амфетамины, нынче это прибыльнее
 
Мля, ну что за страна?
 
конфликт у том шо быдло привыкло башлять и покупать хорошие оценки и аттестаты, а человек хочет научить детей думать(идеалист, побольше бы таких в школе), а дети, как и родители знают тока одну мысль - есть бабло, остальное мы купим. Вот тока умение думать своим чадам купить не получаеться. А потом на форуме " в дтп погиб 21 летний парень", а то чмо шо неслось кругом право, бо у него есть бабло. Идеалиста-учителя от долбоебов-родителей не защитишь, я бы ввел в статью за головотяпство со взломом.
 
Кого и от кого защищать?
Если учителя от детей - одно.
Детей от учителя - другое.
Но детей бы точно не защищал. Учится не хотят, а только пускают сопли, что их все обижают и пр. Я детям почти не верю. Даже своим. Ибо их хорошо знаю.

О! :клас: Точно!!!!! Балуйте деток побольше - они однажды вырастут... в большую проблему...
 
конфликт у том шо быдло привыкло башлять и покупать хорошие оценки и аттестаты, а человек хочет научить детей думать(идеалист, побольше бы таких в школе), а дети, как и родители знают тока одну мысль - есть бабло, остальное мы купим. Вот тока умение думать своим чадам купить не получаеться.

В том то и дело. Даже была попытка объяснить родителям, по отдельности, что такие люди просто учат бороться, преодолевать трудности...

Но в итоге видно администрация решила не идти на конфликт с родителями.
Понимаю, что может не мое дело и вообще против толпы, но противно, что хорошего человека так...

Кстати, мой ребенок не был у него любимчиком, и оценки иногда меня не радовали, но когда он (ребенок) объяснял почему это произошло, я понимала, что, да не дотянул, не доучил. Просто у него на "8"-ку - нужно было знать, а не как у многих...


ТАК ЧТО не вмешиваться?
 
а вы попросите этого учителя создать факультатив по биологии и пусть на него ходят те дети, которым нравилась биология в том виде, в котором преподает этот учитель.
Ну а на обычные уроки пусть ходят к учителю, которого поставила администрация школы.
 
а вы попросите этого учителя создать факультатив по биологии и пусть на него ходят те дети, которым нравилась биология в том виде, в котором преподает этот учитель.
Ну а на обычные уроки пусть ходят к учителю, которого поставила администрация школы.
Я уже это предложила, но он говорит, что директор не позволит, тут возможно, что-то "межличностное"... Насколько я понимаю парень идеалист, а у директора и без него проблем хватает (ему конфликты не нужны).
 
Да, уж. Времена.

У нас в школе под физикой и химией (кабинетами) все с учебниками стояли, тряслись и так было сколько я в школе училась. Мне химия вообще не пригодилась, из класса химию при поступлении сдавал 1 человек, по этим предметам постоянная проблема с оценками была. Я например из-за четвертной "тройки" по физике в 8-м классе, медаль не получила после 11-ого. Постоянно все роптали на этих преподов, но... Чтобы сменить их на более "покладистыХ" и мысли не было (особенно у родителей, я дочь учителя так что знаю). Наоборот, это была школа жизни... Да и плохо себе представляю, что бы на подобные заявления сказала наша дирректриса.

Кстати, обо этих учителя и на язык несдержанны были, да и под руку им лучше было не попадаться. А выпускники, все их потом благодарили!
 
а вы попросите этого учителя создать факультатив по биологии и пусть на него ходят те дети, которым нравилась биология в том виде, в котором преподает этот учитель.
Ну а на обычные уроки пусть ходят к учителю, которого поставила администрация школы.

Очень хорошая идея, нужно найти единомышленников среди родителей и подойти к директору с просьбой разрешить после занятий один кабинет выделять для факультатива, два-три раза в неделю. Правда директор захочет бабла, типа электричество, уборщицы...
А по теме, когда детки вырастут и пойдут в институт, там таких преподов будет больше, и уже не сменишь его и бабки не все берут, а потом детки из институтов вылетают....
 
а вы попросите этого учителя создать факультатив по биологии и пусть на него ходят те дети, которым нравилась биология в том виде, в котором преподает этот учитель.
Ну а на обычные уроки пусть ходят к учителю, которого поставила администрация школы.

Отличное решение проблемы - и волки сыты и овцы целы!!! Кому действительно нужен и интересен предмет, пусть ходит на дополнительные занятия, а кому это все "по барабану"-так зачем на них даже время тратить. И учитель опять же доволен - общается только с единомышленниками ТС, и никому ничего доказывать не надо, и прогибаться не перед кем.
 
Ситуации всегда разные. мы тоже однажды меняли учителя через директора. Только дело было не в её "непокладистости". приходит учитель , новый и начинает объяснять новую тему. долго рисует схемы, строит графики. Все старательно записывают перечерчивают. И вдруг она замирает и с лукавой улыбкой -"Думаете это правильное решение? А вот и нет!!!" и вытирает всё с доски. Мы с обалдевшими лицами ..... просто в ступоре. И вторая половина урока- самостоятельная работа. Какая самостоятельная работа??? И так на протяжении 2 месяцев у абсолютно всех учеников двойки. Ну не может она объяснять. Ведь мало знать материал-нужно уметь научить других. Мы -ученики подписали всем классом заявление на имя директора что хотим отказаться от этого преподавателя. 10 и 11 классы уроки математики у нас вел приходящий учитель, которому мы платили добровольно. И мы не имели за свои деньги лёгкие оценки, мы зубрили математику днями и ночами. Оставались после уроков. Вот это один случай.
Другой случай,когда к моей маме (она преподаёт в ПТУ) приходят учащиеся которые после школы, в 14 лет, при переписывании с доски, в своей фамилии делают 3 ошибки. Предлагает ей поставить ему 4балла(это по 12-ти бальной то системе, хотя сам круг от квадрата еле отличает)за что обещает принести ей шоколадку. На что конечно она отвечает отказом. (хотя как по мне так ему и 4 балла в жизни не помогут). Конечно она "плохой" педагог по мнению этих учащихся - "непокладистая".
Дети сейчас учиться не хотят. В школы приходят новое поколение учителей- без опыта, на небольшую зарплату и к таким вот, ничего не хотящим детям.
 
Вот бы такого учителя в 27 школу. Где дети учится хотят. Хотя к учителю биологии моего сына претензий нет - отличный педагог. Приведу пример сейчас в 27 учитель географии, которая считает, что на 12 знает Господь бог, на 11 она и т.д. Да, многие плачу. да у многих оценки не ахти, заработать у нее 9 это надо еще постараться. При этом в школе рейтинг и каждый бал имеет значение. И НИКОМУ еще не взбрело в голову поменять учителя. Всем кому нужна отличная оценка, знают, что способ один - выучить материал и обязательно почитать дополнительно по теме.
Был еще такой опыт. С помощью заявления родителей мы поменяли учителя физики детям на более требовательного и принципиального. Дети только рады.
 
Сегодня сын заходил в школу (кл.руководительница вызываля стулья потаскать). Так вот. УВОЛИЛСЯ УЧИТЕЛЬ. Не выдержал. Вот теперь думаю, как сына воспитать, что б и принципиальный был, но при этом так не страдал. Ребята, кто у него в классе, очень расстроены.

А на счет 27-го лицея, то туда думаю и по-блату не пробиться простому смертному...
 
Сегодня сын заходил в школу (кл.руководительница вызываля стулья потаскать). Так вот. УВОЛИЛСЯ УЧИТЕЛЬ. Не выдержал. Вот теперь думаю, как сына воспитать, что б и принципиальный был, но при этом так не страдал. Ребята, кто у него в классе, очень расстроены.

А на счет 27-го лицея, то туда думаю и по-блату не пробиться простому смертному...

Если так думать, тогда да, сидите в школе где не учат, а просто ставят оценки.,
 
Назад
Зверху Знизу