ii

Бугыгыгыгыгы :)
 
Христиане говорят, что Христос - бог.

А Бибилия учит что он-Сын Бога.

притензии восточных "мудрецов" о том, что Христос учился у них неосновательны.
Как мог Христос учиться тому, чего сам обличал и отвергал?
Учение Христа и "восточная мудрость" далеки друг от друга как восток от запада

Единственный более-менее исторический текст, в котором мы встречаем Иисуса в Индии - это "Бхавишья-Пурана". По мнению учёных, конечно же, она была написана уже после проникновения христианства в Индию уже по мотивам христианских Писаний (это произошло весьма рано: св. апостол Фома проповедовал в Тамил-Наду и Керале уже в конце I века н.э.). Но для нас важно, что автор БП, будучи индусом, попытался как-то осмыслить образ нового Бога в контексте своей собственной религии.
 
О пребывании Христа в Кашмире свидетельствуют также каменные скрижали, на которых в открытую написано - "В это время Юз-Асаф объявил о своей пророческой миссии. В год пятьдесят четвертый. Он есть Иисус, пророк сынов Израилевых."
Но самое поразительное - это то, что возвращение Христа в Индию предсказано за несколько тысяч лет до его рождения в Бхавишья-Пуране. "

Может пробежимся, как вы по Библии, что касаеться того , что такое "Бхавишья-Пурана", кто ее написал, когда ,какие есть основания доверять тому сообщению, и где гарантия того что оно не было составленно в веке так 17-18 н.э.:yahoo:
 
Учение Христа и "восточная мудрость" далеки друг от друга как восток от запад...

Любопытно...вы знаете Учение Христа?Очень любопытно!Надеюсь это не комментарии Его учеников,отредактированные отцами церкви?
 
Иисус Христос был распят, умер ... на третий день воскрес ... на 40-вой день после воскресения вознесся на небо ... об этом в деталях написано в Евангелиях ...
... в Индии по всей видимости был другой Иисус ... среди израильских сынов было много Иисусов, и пророков было много - сотни ... но Сын Божий Иисус Христос был и есть один ... и (Деян. 12: 4) нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись
 
Иисус Христос был распят, умер ... на третий день воскрес ... на 40-вой день после воскресения вознесся на небо ... об этом в деталях написано в Евангелиях ...
Я не умираю уже 3000 лет и лично знал Иисуса. Да, он был в Индии. Об этом написано лично мной, конкретно здесь.
Мне ещё евангелие написать? Ну потерпи лет ещё тыщ 10. будет тебе евангелие. Я ещё не так стар, чтобы мемуары писать.
 
А Бибилия учит что он-Сын Бога.

притензии восточных "мудрецов" о том, что Христос учился у них неосновательны.
Как мог Христос учиться тому, чего сам обличал и отвергал?
Учение Христа и "восточная мудрость" далеки друг от друга как восток от запада

Единственный более-менее исторический текст, в котором мы встречаем Иисуса в Индии - это "Бхавишья-Пурана". По мнению учёных, конечно же, она была написана уже после проникновения христианства в Индию уже по мотивам христианских Писаний (это произошло весьма рано: св. апостол Фома проповедовал в Тамил-Наду и Керале уже в конце I века н.э.). Но для нас важно, что автор БП, будучи индусом, попытался как-то осмыслить образ нового Бога в контексте своей собственной религии.


Это не правда. По той причине что Индия дает более полное и философски обоснованное понимание Всевышнего. Даже профану ясно это.
 
О чем спор?
О том что Христос человек или что он бог?

Или о том что индийские представления о Боге лучше чем христианские?

Или о том что был Христос в Индии после/до воскрешения или не был?

Все мы сыны божьи. Но не все сыны божьи становятся богами. В раннем христианстве еще раскол был о том кто Христос - человеко-бог или бого-человек.
Думается все таки человеко-бог - т.к. являл пример того что каждый из сынов может пройти этот путь и стать человеко-богом полностью отказавшись от собственного эго.

Как можно спорить о том чьи представления о Боге лучше. Есть дерево во дворе моего двора. Я со своего окна первого этажа опишу его. Мой сосед с девятого этажа тоже опишет его. Будут ли эти описания полность совпадать? Нет не будут! Будут ли они иметь общее? Да будут! Будет ли это описание одного и того же объекта? Да будут!

На то он и человека-бог чтобы после воскрешения появлятся где и когда захочет. Задайтесь вопросом, что такое воскрешение? Возможно это трансформация на следующий эволюционный уровень! Следующая духовно-биологическая ступенька, на которую стал отдельно взятый человек в конкретный момент времени.
А в человеческой истории таких людей не один. Для примера Будда. Воскрещение Исуса и вознесение на небо, очень схоже с описанием вхождения в нирвану Будды, когда он сидел под деревом.
 
т.к. являл пример того что каждый из сынов может пройти этот путь и стать человеко-богом полностью отказавшись от собственного эго..
Да ни когда он не отказывался от собственного эго. Просто эго у него (если он вообще был) было извращенным. Мозг промыт.
То, что он якобы умер за всех от большой любви - это к эго не относится. Прочитай и выучи смысл понятия "эго" тогда такие несуразности не будут появляться, а-то ты взял слово, смысл которого не знаешь, и применил куда-то. А те, кто знает смысл - будут с тобой спорить. А ты будешь думать, что споришь за веру, а спорить будут за твою грамотность.

Эго можно увидеть хотя бы из описания ранних проповедей Иисуса. Он не только не проявлял смирения, но также проклинал и поносил, причем как для тех времен - не стесняясь в выражениях, своих оппонентов на повышенных тонах.
Это, как раз, и есть работа ЭГО.
Я прав, а если ты думаешь, что нет - то йды к хуям собачий син... - это эго на современный манер. Вот почти то же самое, но на арамейском :)
 
Да ни когда он не отказывался от собственного эго. Просто эго у него (если он вообще был) было извращенным. Мозг промыт.
То, что он якобы умер за всех от большой любви - это к эго не относится. Прочитай и выучи смысл понятия "эго" тогда такие несуразности не будут появляться, а-то ты взял слово, смысл которого не знаешь, и применил куда-то. А те, кто знает смысл - будут с тобой спорить. А ты будешь думать, что споришь за веру, а спорить будут за твою грамотность.

Привет знаток эго!!!:D Просто тему обсуждать не переходя на личности слабо?

Эго в христианстве, изотерике, йоге с одной стороны и традиционной психологии имеют различные оттенки.

Эго можно увидеть хотя бы из описания ранних проповедей Иисуса. Он не только не проявлял смирения, но также проклинал и поносил, причем как для тех времен - не стесняясь в выражениях, своих оппонентов на повышенных тонах.
Это, как раз, и есть работа ЭГО.
Я прав, а если ты думаешь, что нет - то йды к хуям собачий син... - это эго на современный манер. Вот почти то же самое, но на арамейском :)

Он не проклинал а РАЗОБЛАЧАЛ. Это большая разница.
И это не работа Эго. Работа эго - это во свое благо, в ущерб другим!!!
А разоблачать рискуя жизню - это эго?
Ты на такое способен?

Я прав, а если ты думаешь, что нет - то йды к хуям собачий син... - это эго на современный манер. Вот почти то же самое, но на арамейском :)

??????? Что это было? :D:D:D По-мойму эго. Особенно вот это


Подставляю левую щеку :D:D:D
Не сдерживай себя
 
Привет знаток эго!!!:D Просто тему обсуждать не переходя на личности слабо?
А как её с тобой обсуждать, если ты вкладываешь в понятия смысл, отличный от того, который в справочнике?
как тебя вообще понять можно?

Эго в христианстве, изотерике, йоге с одной стороны и традиционной психологии имеют различные оттенки.
Ага, их понапридумывали те, кто, как и ты, не знает смысла слова, но применить его хочет.

Есть простое правло: не ты придумал - не тебе менять.
Слово "эго" придумали не христиане, не адепты фокусничества папюса, не жрецы египетских мистерий и не йоги.
По этому не надо совать его куда попало, плодя новые смыслы, о которых кроме тебя ни кто не знает.




Он не проклинал а РАЗОБЛАЧАЛ. Это большая разница.[/QUOTE]
Ага, я вот тоже разоблачил - твою неграмотность, а ты тут же решил, что я перешел на личности...

И это не работа Эго. Работа эго - это во свое благо, в ущерб другим!!!
Работа эго это во своё благо. точка. ущерб вычеркни - он к эго не относится. Эго просто поебать на других... ущерб не ущерб - это не важно.

иисусу тоже было насрать что дальше станет с людьми, раздавшими своё имущество, что станет с апостолами после его фокуса с воскрешением... Он выполнял СВОЮ миссию, а все остальные - расходный материал... звёздочку на погон получите на небе...


А разоблачать рискуя жизню - это эго?
Ты на такое способен?
Да, если за мной будет стоять Храм Иерусалимский, или другая - такого же масштаба и влиятельности организация.


Подставляю левую щеку :D:D:D
Не сдерживай себя
Ээмэммм... христиане мазохисты... я ещё ни кого не бил, он уже щеку подставил...
Если приступ альтруизма, будь логичным до конца - двинь себя сам по морде.

P.S. А ещё христиане очень плохо понимают сарказм... то предложение не относилось к тебе ;) Это я примерно перевел на украинский смысл риторики Ранних проповедей Иисуса.

Я прав..

Я прав...

Я прав..

И опять я прав...
 
Просто пытаюсь показать людям узость их верований. Речь идет не опредставлениях, а о перетягивании одеяла. Христиане и ещё мусульмане кричат, что только у них бог, и нет бога, кроме как у них. А все остальные - это от дьявола или неверные. НЕТЕРПИМОСТЬ и УЗКОЛОБОСТЬ. Считаю, что дураку надо давать понять, что он дурак, а подлецу всегда надо говорить, что он подлец.

Согласен. Это ущербность человечского мышления. Исключительность. Предположить что Дао, Брахман, Бог, Абсолют, Сила это по сути одна и та же реальность, но выраженна различными понятиями в голову им не приходит.
А может и приходит, но это не выгодно официальным церквям.
А ведь это могло бы быть основой для разрешения религиозных конфликтов
 
Согласен. Это ущербность человечского мышления. Исключительность. Предположить что Дао, Брахман, Бог, Абсолют, Сила это по сути одна и та же реальность, но выраженна различными понятиями в голову им не приходит.
А может и приходит, но это не выгодно официальным церквям.
А ведь это могло бы быть основой для разрешения религиозных конфликтов

И не придет :D Это ж придется разбираться почему одна и та же сущность у одних требует одного, у других другого, одним обещает одно, другим другое...

А если и этот спор как-то решить - придется физику начать изучать, чтобы попытаться определить - где эта сущность сидит и в чем заключается.
А у них от физики голова бо-бо...
 
Слово "эго" придумали не христиане, не адепты фокусничества папюса, не жрецы египетских мистерий и не йоги.
По этому не надо совать его куда попало, плодя новые смыслы, о которых кроме тебя ни кто не знает.
Эх книжник ты книжник. Понятие пожет быть и придумали новые психологи. А вот психологическая реальность которая скрывается под этим понятиям была известна в различных системах еще задолго до первых западных психологов.

Продолжай упиваться знанием справочника:D


Работа эго это во своё благо. точка. ущерб вычеркни - он к эго не относится. Эго просто поебать на других... ущерб не ущерб - это не важно....

Действительно не важно???
Не соглашусь. Но развивать не буду




Однозначно!!!
 
Эх книжник ты книжник. Понятие пожет быть и придумали новые психологи. А вот психологическая реальность которая скрывается под этим понятиям была известна в различных системах еще задолго до первых западных психологов!
И здооолго до пришествия юсупа воскреса... Продолжай упиватся незнанием библяё.
 
Психотип человека Христа, очень хорошо вписывается в нашу современность.Маниакально -депресивный психоз с манией величия.Основанная его секта легко узнаваема, стоит лишь посмотреть на историю белого братства, те же нетерпимость к существующей религии, попрания закона и морали, промывание мозгов, зомбирование, создание истерии о конце света, проблемы с законом и порядком существующем в обществе.Если б появился такой Иисус сейчас - дом его тюрьма.
Впринципе никто бы и не вспомнил про него и его учение, если б не политические неурядицы в Римской империи, поэтому для сохранения власти , бывшие гонители стали рьяными последователями.:)
И впринципе не прогадали, создав касту священослужителей, и распространив свое влияние, почти на весь мир.Стены Рима пали под натиском варваров, а варвары пали, под натиском нового сокрушительного оружия - христианской религии.Которая и поныне правит, умами более миллиарда людей, сквозь границы и расстояния.Все дороги ведут в Рим! (с)То что не удалось римским легионам, удалось легионам фанатиков с крестами в руках.Перед такой властью, меркнут македонские, калигулы и цезари всех мастей.:)
 
На самом деле, проблема не в невозможности понять что-то, а в подходе. То есть, если подход как у того полковника - наездно-аггресивный и "чего не понимаю с первой попытки и второй, то и есть бред" - то этот подход никуда не ведет. С другой стороны, действительно, никто не спорит, что основополагающие вещи нужно еще и понимать. Но чтобы понимать и разнообразные понятия, относящиеся к 10 классу школы, нужно хотя бы освоить понятие первого класса. Понятно, что многим людям трудно смириться с тем, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, РЕАЛЬНО чего-то не понимают, что у них действительно неверных подход к вещам.

Предложите верный подход.Пошаговый.
 
Назад
Зверху Знизу