Во Львов на Рождество - кто ездил

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2004
Повідом.: 803
-

///
 
Останнє редагування:
Во Львов на Рождество - кто ездил

Картинка для привлечения внимания:

:груди11:


Ув. ХФорумчане!

Появилась идея посетить Львов на Рождество. Кто ездил уже, поделитесь впечатлениями и маршрутом, какие места вы посещали, что советуете посмотреть?

Посмотрела цены туров, все от 1к гривен (без учета жд). Дороговато. Возможно, есть смысл самостоятельно поехать и организовать экскурсии уже на месте.

Буду признательна за любую инфу. В том числе, каким поездом ехали, где бронировали квартиру, сколько по деньгам вышло.

Исходные данные: 2 взрослых человека. Желаемая дата выезда из Харькова: 5 января, дата выезда из Львова - 8 января.
(хз зачем, но вдруг это поможет :) )
 
Останнє редагування:
вот как ты сиськи показала, так тебе и объяснят. :D
 
Поздно кинулись по поводу квартир они основном забиты, да и цена на них от 300 грн. в период таких праздников и не меньше чем на 3-4 суток не сдают. Организовать экскурсию на месте не проблема все в основном в центре города да и плюс тур центр бесплатный с инфо и картами в центральной ратуше. Едьте лучше в карпатские села с этносом Ворохта, Верховинам и.т.д., там обряды поинтересней чем во Львове, хотя на такие праздники лучще все же у тур агентов (дешевых) заказывать ну и плюс наценка за праздники. Сам еду в Карпаты на новый год так вот для сравнения 3 дня в будний день с жильем и экскурсиями без еды 500 грн. На НГ 1500 грн. но с банкетом и едой. Если интересно набирайте расскажу, тут писать не могу расценят как рекламу. контакты через личку если интересно
 
был подрыв поехать на НГ... на первый взгляд убили цены на квартиры(искала приличную однушку без пафоса в зоне пешеходной доступности к центру) - 1500грн!!!!!!!!!! сутки и бронирование мин.на 3 дня.... нарыла в ВК непосредственных хозяев квартир - цены полегчалили - 500-600 грн (для сравнения все те же варианты квартир в "будний" день стоили максимум 300грн)
подумали, подумали и передумали - день короткий, погода непонятная - нужно либо бухать много, либо с компанией ехать и тоже бухать..... вобщем лучше весной! )))
вот, что мне написал один из арендодателей (парень, кстати, с восточной Украины - несколько лет только, как переехал во Львов) на тему, когда нужно ехать во Львов: "Если вы не были во Львове, то я бы вам советовал как раз и приехать до нового года, а не на НГ)). На НГ очень много людей, очень! не протолкнуться! сплошная суматоха, кругом одна пьянь, ну не очень отображает Львов)) скорее сборище любителей набухаться и насрать на улице (я об мусоре). То ли дело неделя до НГ! туристов не очень много, никакой суматохи, спокойствие, куча ярмарок, атракционов, вот в эти дни чувствуется приближение НГ)) чувствуется атмосфера! а на НГ чуствуется... в общем это сугубо личное мнение)) вам решать))" и еще "Решать вам, но я говорю как есть)) чесное слово на НГ это не Львов, а сборище пьяных подростков с бутылкой шампанского в руке, грязная и липкая от алкоголя и еще кое-чего брущатка, куча мусора кругом, а с 20 по 30 декабря, Львов - это тот город, в который все и хотели бы попасть)) тихий спокойный, красивый город))"
 
Останнє редагування:
Vika T., спасибо за совет! Я правда на НГ и не собиралась, а на Рождество - это уже в январе)
 
Ну и да - хорошие и доступные варианты жилья уже давно "забиты" .

Советую сесть утром(часов в 6-7) сесть на ужгородский поезд и прокататься, например, до Воловца(будете там часов в 10) - очень красивая дорога с тунелями, мостами, горами и пейзажами за окном. Воловец довольно крупный городок - там снимете машину и покатаетесь по окрестностям (скорее всего будет дорого - нужно заранее нагуглить что-нибудь, от туда при благоприятных условиях финансовых и погодных можно и на Синевир смотаться - красота неописуемая!), а вечером в поездом обратно (если все организовать заранее и правильно - получится классно).
Если такая поездка не "прокатит" хотя бы посетите музей народной архитектуры и быта (Шевченковский Гай) - это раз. Обязательно подняться на львовскую ратушу - это два. Ну и www_fest_lviv_ua/uk/restaurants/(вместо нижнего подчеркивания точки поставьте) - это многочисленное три! ))))

Vika T., спасибо за совет! Я правда на НГ и не собиралась, а на Рождество - это уже в январе)

Мне кажется, что в этом году львовское направление станет значительно популярнее в виду того, что многие не поедут в КРым. Людей будет много.

Спрашивала у местных и про Рождество - интересно, но опять же людно, особенно на православное (на католичнское - по-меньше народу)))) )

погуглите - может в Шевченковском гаю какие-то мероприятия интересные непосредственно на Рождество прходят!

а цены на квартиры на Рождество и НГ идентичны )))))
 
Останнє редагування:
Вика, больше данке щен! Согласна с вами, что Крым в этом году как никогда заместят Львовом. Но таки хочется) Обязательно изучу эмоциональные рестораны по ссылке, что вы прислали и будем решать))
 
))))))))))))))
ну это снова я - не могу угомониться!
а еще во Львове есть аквапарк - по оформлению он слабенький, НО горки там аХ..нные! (пардон!) В Харькове таких нет ;)
 
Ездили мы во Львов на рождество 2 года назад.Классно, красиво, празднично...все очень понравилось.Правда минусов тоже хватает.Цены выше чем не на праздники.В атмосферные кафешки не попадешь-все забито.Шестого января часа три ходили искали где пообедать, есть хотелось так что уже не до "Мазоха "было-все занято, столиков нет.
Но атмосфера праздника перекрывает все недостатки-очень здорово.
Ездили с туром из Киева, т.к.поздно опомнились и сами квартиру уже не смогли найти по нормальной цене.Если захотите скину контакты тура.
 
Спасибо, уже купили билеты и забронировали жилье) Теперь осталось определиться с маршрутом.
 
Во Львове точно найдете чем занятся. Центр города компактный и насыщенный развлечениями. Уже действует рождественская ярмарка, будут фестивали и представления.

6 января вечером львовян на улице не увидите, все будут в семейном кругу на ужине. 7-8 будет ходить много Вертепов, люди будут петь колядки и праздновать.
А расписание рождественской программы можно легко найти в интернете.
 
Назад
Зверху Знизу