МАУ - Международные Авиалинии Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2006
Повідом.: 26132
МАУ - Международные Авиалинии Украины

Приветствую всех.

В общем летела моя семья в Украину.
До Франкфурта долетела отлично с Air Canada (тети на регистрации слегка помотали нервы из за отсутствия шенгена но их можно понять). Из Франкфурта в Харьков лететь надо было МАУ через Киев - другое просто не летает. Билеты недешевые кстати, за двоих больше 500 баксов.
Перелет в Киев - отдельная песня. Человек 20 детей, 1 туалет. К МАУ это отношения не имеет, понятно, но начало было хорошее. Так вот самолет в Киев опоздал минут на 45-50, Самолте из Киева в Харьков улетел без моих. Мои попытки сделать check-in заранее на сайте уперлись в итоге в "техничну помилку TEST" :D На стойке регистрации соощили, что самолет тютю, можете ждать завтра и гостиница. Ждать они не могли и уехали автобусом. Проставить печать об опоздавшем рейсе представители МАУ отказались, насколько я знаю.
Дальше началась вторая часть. Так как услуга была оказана не полностью, я списался с МАУ и сказал что мне нужен возврат средств, причем полный. Их ответ:

1) Уважаемый господин Алексей ...
Мы благодарим Вас за обращение и приносим Вашей супруге и дочери свои извинения за доставленные неудобства.
Просим Вас предоставить авиабилеты.

2) Уважаемый господин Алексей ...
Билеты приобретены в агентстве, Вам необходимо обратиться в агентство за возвратом неиспользованного сегмента, так как деньги находятся в агентстве.

Не вопрос, пообщался с агенством.
Вот их ответ:

1) Dear Okeksii,
We wanted to let you know that we have submitted your refund request to Ukraine Intl Airlines.
(Мы хотели бы вам сообщить, что мы отправили ваш запрос на возврат средств в МАУ)

2) Dear Oleksii,
We wanted to let you know that Ukraine Intl Airlines has denied your request for a refund; however, you may be able to apply the remaining non-refundable value of your ticket toward a future reservation on Ukraine Intl Airlines.
(Мы хотели бы вам сообщить, что МАУ отказало в возврате, вместе с тем вы можете использовать остаток невозвр. билета для будущих покупок в МАУ)

Понятно дело, что будущих покупок не будет. Ощущение, что в МАУ международные - одно название. Дело не в деньгах а в принципе - Мне по факту проморочили голову. Я сам дурканул и купил билеты не через кредитку, так бы вернул средства сам и все. Можно упереться и позвонить в полицию, но это долго и муторно на международные дела. У меня на это нет времени.

Девушкам в поддержке, конечно,спасибо за толковые ответы, но в принципе они ничего не поменяли.

Когда у меня были проблемы с билетами в LuftHansa мне шли навстречу без проблем.

К сожалению, не могу найти нормальные обходные пути их Харькова кроме Аэрофлота. Попробую еще поискать Венские авиалинии.

Изложил факты, дальше сами решайте летать МАУ или нет.

ПС справку о задержке мне прислали после моей просьбы. Только в ней написано

1) время вылета, а не прилета (задержано на 35 мин)
2) отписка, что МАУ к задержке не имеет отношения. По их логике теперь надо взять справку из аэрпорта Франкфурта, что аэропорт тоже не имеет отношения.
 
Пробуйте Венские, не подводили никогда! Как то помню летел в Мюнхен и стыковка была в Вене, самолет намного припоздал, то нас троих на минибусике прямо с трапа самолета на таможенный контроль, опять на бусик и на самолет до Мюнхена, быстро и оперативно.
 
Да, вписали.
Так и в гринке теперь.
Я обратно уже купил аэрофлот, там мало пересадок. HRK-Moscow-JFK
Насчет франции не знаю, я смотрел поисковиками. Поищу потом более внимательно.
 
Ну во-первых: ВАУ!!! Я не знал что такая авиакомпания есть в природе!!! Во-вторых: ВАУ!!! Неужели нашелся кто то, кто после прочтения их названия решил все же пренебречь собственной жизнью и лететь ими!)))
 
Мы летали раз ими до этого без проблем. То есть с ними ок, пока все по плану. Если что то выбивается - все, трындец.
Я ж написл - искал черз поисковики. Kayak или какой то другой дал мне на cheaptickets, там оказался МАУ. Не так, чтобы cheap, но с удобными стыковками для нас.
 
Подожди-ка.. А какая авиакомпания выполняла рейс Франкфурт-Киев? Я так понял, это была не МАУ? Но ведь тогда МАУ не могла знать, что твои родители опаздывают из-за задержки другого самолета, правда? А если МАУ, то посадочный должен был быть выдан еще в Франкфурте...

Ну и, кстати, если, судя по названию авиакомпании, они вылетали из Канады, так сейчас самый удобный рейс не через Киев-Франкфурт, а через Москву - пересадка одна, дешевле. И не Аэрофлот, а Трансаэро.

Пробуйте Венские, не подводили никогда! Как то помню летел в Мюнхен и стыковка была в Вене, самолет намного припоздал, то нас троих на минибусике прямо с трапа самолета на таможенный контроль, опять на бусик и на самолет до Мюнхена, быстро и оперативно.

ну не Венские, а Австрийские. А реально даже и не австрийские, а тирольские. Эта замечательная авиакомпания кроме дорогих билетов и музыки Моцарта обладает еще просто феноменальной способностью терять багаж.
 
Вы HORSES еще не пробовали)) 40 летний авиапарк. Пассажиры хлопают во время всего полета - боятся, именно от этого и запах фекалий в салоне:)
 
2) Уважаемый господин Алексей ...
Билеты приобретены в агентстве, Вам необходимо обратиться в агентство за возвратом неиспользованного сегмента, так как деньги находятся в агентстве.
Вот в этом месте МАУ спиздели.
Агентство или через депозит работает (то есть заранее вносит сумму и потом в пределах ее оформляет билеты) или перечисляет деньги в день оформления или вообще не получает денег за билет - например работает через ГДС-овские Амадеус и Галилео.
И агентство правильно написало, что отправило запрос на возврат денег в МАУ - ибо деньги давно уже в МАУ.
 
Я такого же мнения, просто сделал что они написали.
Ладно, опыт - сын ошибок трудных. С МАУ я больше не летаю :)
 
Есть компании которым доверяю
Из харькова наверняка аэрофлот и венские лучше
 
Попробуйте "Харьковские авиалинии" Ярославского, задержка рейсов до 19 часов в городах Харьков, Донецк, Анталия, Киев и без извинений.

А откуда такая информация? У них первый рейс в новой истории был около недели назад. Вы ничего не путаете?
 
Таки спасибо, но мне в Израиль не надо...
 
А откуда такая информация? У них первый рейс в новой истории был около недели назад. Вы ничего не путаете?

Нет ничего не путаю. Харьковские авиалинии Ярославского сделали первый полет из Донецка в Тунис. Вот до Туниса он долетел, а вот обратно нет. Около 800 туристов были доставлены к место с задержкой от 14 до 20 часов.
Через неделю Ярославский пригнал еще один самолет который сделал полет из Киева в Харьков и также поломался.

Итого сейчас у Ярославског два самолета которыми он хочет перевезти пол мира. А вот если он ломается то замены нет
 
Назад
Зверху Знизу