Затирка CERESIT CE43 GRAND'ELIT в Будмене фигня

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2010
Повідом.: 191
Затирка CERESIT CE43 GRAND'ELIT в Будмене фигня

Прикупила в Будмене супервлагостойкую затирку CERESIT CE43 GRAND'ELIT(белую). Плиточник развел, посмотрел и отказался использовать -фуфло. Я человек не сведущий, но даже я увидела, что это не белая и неоднородная масса, хуже даже финишной шпаклевки, а стоит 2кг почти 60грн.
Принесла назад в Будмен, вышел холеный парнишка при галстуке. Говорит пишите заявление, отправим производителю, пусть проверит:D Я им: а Вас самих не интересует, чем Вы торгуете? У Вас же этого фуфла полно в зале и люди купят и испортят швы, если плиточник неопытный или пофигист. В ответ: а как мы можем понять, мы не разбираемся?
Так что кто виноват не ясно, то ли производитель, то ли в Будмене нахимичили, но будьте осторожны и внимательны при покупке затирки CERESIT CE43 GRAND'ELIT.
 
Есть очень небольшой шанс что Вам не повезло.

И большой шанс, что плиточник не размешал затирку через 15 минут второй раз.

А 60 грн за 2 кило - простите, посмотрите, сколько стоят нормальные затирки :)
 
Есть очень небольшой шанс что Вам не повезло.

И большой шанс, что плиточник не размешал затирку через 15 минут второй раз.

А 60 грн за 2 кило - простите, посмотрите, сколько стоят нормальные затирки :)

100%

Церезит никогда не выпускал хороших затирок, но и про брак у Церезита информации не было.

Хорошие влагостойкие затирки делает Мапей и Сопра. Церезит задолбаетесь потом отмывать - он никогда не твердеет до состояния камня, всегда остается как мел.

Но в данном вашем случае - большой привет мастеру. Там на упаковке есть инструкция, как готовить раствор - пусть читает в следующий раз.
 
То Вы Литокол не смотрели :) У тому же есть жидкости для превращения любого шва в гидрофобный.
 
я купил коричневую влагостойкую затирку церезит се40. Плиточник затер - прошла неделя, высыпается как мел. Как вы думаете, магазин примет претензии?
После плиточника расшил 1 шов и перезатер более густой смесью. Вроде стала крепче, но все равно царапается ногтем. Это все на стене.

На полу сразу взялась покрепче, но все равно царапается. И увлажнял уже не раз - все бестолку

Прикупила в Будмене супервлагостойкую затирку CERESIT CE43 GRAND'ELIT(белую). Плиточник развел, посмотрел и отказался использовать -фуфло. Я человек не сведущий, но даже я увидела, что это не белая и неоднородная масса, хуже даже финишной шпаклевки, а стоит 2кг почти 60грн.
Принесла назад в Будмен, вышел холеный парнишка при галстуке. Говорит пишите заявление, отправим производителю, пусть проверит:D Я им: а Вас самих не интересует, чем Вы торгуете? У Вас же этого фуфла полно в зале и люди купят и испортят швы, если плиточник неопытный или пофигист. В ответ: а как мы можем понять, мы не разбираемся?
Так что кто виноват не ясно, то ли производитель, то ли в Будмене нахимичили, но будьте осторожны и внимательны при покупке затирки CERESIT CE43 GRAND'ELIT.

так вам вернули деньги? Чем все закончилось?
 
Увлажнять через несколько дней когда первично смесь пересохла - дохлый номер.
Найдите 0.5 литра жидкости для швов Strong и попробуйте аккуратно обработать тонкой кисточкой.
 
по технологии написано - первый контакт с водой через 24 часа. И не указана что вообще надо смачивать. Мне проще расшить швы, благо выковыривается хорошо и перетереть самому. Жидкость конечно поможет, но зачем мне эти полумеры? Вопрос по позврату денег...
 
Вопрос в том, что никто не знает, была нарушена технология при затирке или нет.

Проще попробовать найти контакт с производителем и "поговорить".
Скорей всего ни к чему не приведет. Либо пожмут плечами и скажут "извините", или скажут, что сами где-то нарушили.
За последние 12 лет ни одно из "общений" в сомнительных случаях не привело к какому-либо результату.

Просто не покупаю дешевую затирку.
 
я связался с технологом церезит который поведал, что затирка после приготовления должна быть консистенции как зубная паста. Наносить на хорошо увлашненный шов.
Я видел что мой плиточник сделал жидкий раствор - вот и причина высыпния. Сделаю сегодня раствор нужной консистенции и не удивлюсь что все затвердеет как положено

Вопрос в том, что никто не знает, была нарушена технология при затирке или нет.

Проще попробовать найти контакт с производителем и "поговорить".
Скорей всего ни к чему не приведет. Либо пожмут плечами и скажут "извините", или скажут, что сами где-то нарушили.
За последние 12 лет ни одно из "общений" в сомнительных случаях не привело к какому-либо результату.

Просто не покупаю дешевую затирку.

ну затирка стоила 63 грн. Я незнаю дорого это или дешево
 
начальник отдела все правильно сделал. если выявят брак, вся партия будет снята с продажи.
 
развел как сказал технолог - все в порядке. Проблема была в технологии приготовления готовой смеси
 
Назад
Зверху Знизу