• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Разыскивается препод. про сольфеджио

Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2007
Повідом.: 1325
Разыскивается препод. про сольфеджио

Добрый день, товарищи!
Кто-нибудь может подсказать хорошего преподавателя по сольфеджио? Нужны частные уроки.
Спасибо за помощь!
 
Если тебе не срочно, подожди до сентября и обратись в музыкальное училище или консерваторию. Там люди профессиональные и очень ХОРОШИЕ :yahoo: Они и научат.

А нынче многие отдыхают от трудов праведных...
 
Если тебе не срочно, подожди до сентября и обратись в музыкальное училище или консерваторию. Там люди профессиональные и очень ХОРОШИЕ :yahoo: Они и научат.

А нынче многие отдыхают от трудов праведных...

спасибо.. я понимаю.. только как туда обратиться? :(.. я ж не буду ходить по коридору и спрашивать: "..кто даст частный урок по сольфеджио???.. причем хорошо!" :)
 
спасибо.. я понимаю.. только как туда обратиться? :(.. я ж не буду ходить по коридору и спрашивать: "..кто даст частный урок по сольфеджио???.. причем хорошо!" :)

У студентов спроси, они порекомендуют. В училище можешь обратиться к Смаглий или Калининой
 
а чё такое сольфеджио это настольная игра такая или в карты?
 
Мне тоже сольфеджио интересует!Вот сольфеджио это на сколько я монимаю читка голосом?А теория музыки это совсем другое дело да?
И ещё к слову.А что нужно уметь что бы потступить в муз.училище на класс гитары или вокала?
 
И ещё к слову.А что нужно уметь что бы потступить в муз.училище на класс гитары или вокала?[/QUOTE]
Знание программы по специальности,на очень приличном уровне. Если конечно речь идёт о бюджете.
 
У студентов спроси, они порекомендуют. В училище можешь обратиться к Смаглий или Калининой
Но это не дёшево. возможно для начала обратиться в школу или к студентам выпускникам консы, для получения начальной базы.
 
Но это не дёшево

У студентов спроси, они порекомендуют. В училище можешь обратиться к Смаглий или Калининой
Но это не дёшево. возможно для начала обратиться в школу или к студентам выпускникам консы, для получения начальной базы.
 
Но это не дёшево. возможно для начала обратиться в школу или к студентам выпускникам консы, для получения начальной базы.

недешево подходит :). База есть. Просто хочется немного консерваторских фундаментальных знаний :rolleyes:.
Пойду, навреное, в консу искать.. после нового года
 
недешево подходит :). База есть. Просто хочется немного консерваторских фундаментальных знаний :rolleyes:.
Пойду, навреное, в консу искать.. после нового года

Друзья, как человек, который получил в Харькове высшее музыкальное образование по специальности "Теория музыки" могу с уверенностью сказать, что самые фундаментальные знания я таки получила в училище - у той же Г.А.Смаглий и В.В.Калининой.
Потом, насколько фундаментальные знания нужны в области сольфеджио? Там вообще нет ничего фундаментального, по сути. Можно взять и проштудировать многочисленные учебники, ... да хоть той же самой Смаглий.
Другое дело, что самому бывает не столько сложно, сколько лень регулярно за учебники садиться ;) тогда конечно препод нужен. Но в этом случае вовсе не обязательно обращаться к нашим училищным мэтрам)
 
Вот, кстати, может это поможет?
... хотя лично я с недоверием отношусь к программам обучающим музыкальной науке
"Это программа для тренировки и развития музыкального слуха. Доступны задания по определению интервалов, аккордов и их обращений, ладов и т. п. В программе присутствуют упражнения на чтение ритма, мелодический диктант".
Посилання видалено
 
Да, кстати, а какова изначальная цель?
Ведь сольфеджио - оно всегда нужно ДЛЯ ЧЕГО-ТО,
а не просто так...
 
Блин....Ты у меня при встрече не мог спросить??? захады,пообсчаемсу:))))
 
Назад
Зверху Знизу